Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.01.2010, 11:31   #11
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от knignik74 Посмотреть сообщение
Может советские колонки он и качает,но для нормальной акустики он слишком "шумный" ,т.е. не очень чистый звук.Знакомый рассказывал про удачный опыт переделки Одиссея,но он в это столько вкинул труда ( и денег),что это у него стала скорее идея фикс -доказать,что советская техника тоже может быть Hi-Fi.
Шумный -это шумный, на сколько я понимаю. У него соотношение сигнал/шум не менее 95 Дб. На практике это означает, что его шум можно услышать в очень тихом помещении (желательно ночью), поднеся ухо вплотную к колонке. Что касается термина "чистый звук", то в это понятие каждый вкладывает то, что ему нравится. Вы бы уточнили.

Вероятно, знакомый рассказывал Вам про "Одиссей"-010 (см. первую картинку). Он и в самом деле отвратительно звучит. И что бы он зазвучал нормально, от него нужно оставить только корпус и трансформатор. Я же говорю про модель 021 (второе фото). Единственное, что бы я в нем поменял, это выходные подпружиненные зажимы, т.к. в них не лезет толстый провод.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: odissey010.jpg
Просмотров: 6623
Размер:	20.0 Кб
ID:	1703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: odissey021.jpg
Просмотров: 7006
Размер:	13.0 Кб
ID:	1704  
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru