Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 22:54   #1
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
Я посмотрю AKG 601-701 очень популярные модели, хотя очень редко встречаю, чтобы их рекомендовали, но и не ругают. Спасибо Вам ребята за фотографии своих коллекций, аж муражки по коже от удовольствия.
Модели только для тех, как я, которые слушают натуральную джазовую или классичечскую музыку. Это самые натуральные, но самые требовательные к усилителю наушники. Нужен М3, как для ортодинамики.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 23:55   #2
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Да, К701 - отличные наушники. Уверен - большинство негативных отзывов об этих наушниках вызвано неправильным выбором усилителя или его отсутствием, или излишне ярким источником. Думаю, им нужны компоненты с абсолютно нейтральным смягченным звучанием.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 17:50   #3
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 10,066
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
компоненты с абсолютно нейтральным смягченным звучанием.
В самой фразе противоречие.
Нейтральный - означает не "мягкий", но чаще путают термин в другую сторону, когда нейтральным называют холодно-аналитический характер звучания, что также не есть нейтральный.

Что касается AKG K601\701, то наушникам точно нужны компоненты не с мягким характером звучания, тогда от звука получится вязкий сироп с медленным ритмом. Нужен хороший источник звука, лучше всего аналоговый и усилитель с мощным питанием, транзисторный или гибридный с четким и сухим звуком.

Пример такой грамотно спроектированной системы уже приводил в другой теме:


А жалобы на эти наушники действительно чаще всего исходят от пользователей со слабым источником типа компьютерной звуковушки и дохленьким усилителем.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 18:57   #4
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
В самой фразе противоречие.
Нейтральный - означает не "мягкий", но чаще путают термин в другую сторону, когда нейтральным называют холодно-аналитический характер звучания, что также не есть нейтральный.
Я имел в виду нейтральный тональный баланс без жесткости на ВЧ.
Система на фотке впечатляет!
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru