Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.06.2012, 17:14   #2
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 10,065
Слово plated означает покрытие, то есть, когда один металл сверху покрывается другим.
Выбору кабеля из заводских современных табличка сверху ничем не поможет. Сегодня производитель экономит на всех материалах, стараясь удешевить производство даже в ущерб качеству изделия. Современный кабель поэтому это даже не один металл, покрытый другим. Это сплав покрытый другим сплавом. Что подмешали и в какой пропорции, никто не скажет.

Задачу усложняет то, что одна и та же модель в линейке с тем же самым названием обновляется производителем довольно часто, не реже, чем раз в три года. То есть, модель выпущенная сегодня и пять лет назад, даже называемая одинаково - уже не один и тот же кабель по составу, какие-то комплектующие поменялись.

Выбирать кабель надо не по рекламному буклетику, набор общих фраз в котором ничего не скажет, а только опытным путем, прослушивая кабель в своей домашней системе, где все компоненты и муз. материал хорошо знакомы. А затем сравнивая с другими кабелями в этой же системе.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Борода (20.08.2015)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru