Я вот тоже размышлял над изготовлением мембраны для изодинамиков в домашних условиях. (есть тдс-15 с полумертвыми мембранами).
Доступный вариант материала для самодельной мембраны - пленка ПЭТ минмиальной толщины с уже нанесенной алюминиевой(медной) фольгой (в оригинальных мембранах тдс-ов тоже ПЭТ пленка) Например - тн "алюминиевый" скотч, самый тонкий из тех, что мне попадался - 15мкм ПЭТ+15мкм алюм.фольги, вроде бы бывает и более тонкий, к сожалению для тдс-15 не хватает ширины скотча (50мм).
Еще в продаже в строительных магазинах бывает ПЭТ-пленка с алюм.фольгой в виде шрокого рулона (вроде б как предназнчена для теплоизоляции)
Рисунок дорожек нанести лазерным принтером (можно попытаться сделать РП- мембрану, как у фостексов)
Лучше делайте как у ТДС 5. Как у фостексов получается совсем малочувствительной. Магниты лучше применять неодимовые.
С магнитами мысль хорошая, да только сложно найти нужный размер (для тдс-15 кажется 5х5х50мм), только заказ не полностью подходящих, ну и стоимость будет порядка 30-40уе за 20 магнитов.