PDA

Просмотр полной версии : Выбор усилителя


Страницы : [1] 2 3 4

amigo
07.07.2010, 16:12
Мой опыт прослушивания продолжается ...
Вчера слушал связку B&W 685 и Yamaha AX-497.
До этого слушали эти же колонки на ресивере Yamaha (модель не помню, но помню что чуть дороже чем AX-497).
Что могу отметить, так то, что звук поменялся кардинально и, как для моего уха, не в лучшую сторону. Звук стал более резким и "напористым", но самое главное - это то, что вокал стал неприятным. То что я услышал я обычно называю искажениями, хотя со-слушатели убеждали меня что таково мониторное звучание, такое звучание в студии. При этом я поигрался с регулятором громкости и обратил внимание что на малой громкости вокал более или менее приятный (слушать можно), но чуть больше минимума и он становится "крикливым". Такой эффект наблюдался на любом типе вокала (мужской, женский). Для сравнения могу отметить что мы переключались на ресивер и всё менялось: пение Тарьи Турунен стоновилось "певучим" и завораживающим.

Yamaha AX-497 вроде-бы не самый плохой бюджетный усилитель. Я не верю в то что разработчики грубо обошлись со срединой диапазона. Но если так, тогда получается что в студии с вокалом делают не пойми что. Или такое звучание и должно быть!? Я озадачен :).

Хочется узнать мнение форумчан по данному вопросу. Кто виноват? :)

Serge44
07.07.2010, 20:00
Реалии нашей жизни таковы, что малобюджетный усилитель сегодня - все до 1500$. В диапазоне 2000-3000$ появляются хоть какие-то стерео усилители с кривым звуком, Hi-Fi уровень начинается в дипазоне около 5000$, а бескомпромиссное качество в диапазоне свыше 10000$ (и это будет комбинация усилителей моноблоков, предварительных и конечных усилителей, каждый из которых будет по такой цене). Претензии не ко мне, это лишь горькая правда жизни.
Выход - копить деньги на ценовую категорию постарше. И покупать б\у, для тех, кто живет на Украине, впрочем и не только, сейчас хорошее время для покупки усилителей. Даже в магазинах, усилитель, к примеру за 2500$ реально купить за 1600$, в смысле новый прямо в магазине. А если б\у в отличном состоянии, то чуть-чуть, поискав, усилители попадаются за половину и за треть цены. Распродаются усилители сейчас не очень. Но это имеет смысл для усилителей средней и старшей ценовой категории.

Теперь о конкретном случае.
B&W акустика со специфическими резкими высокими. Для меня это методичное забивание отвертки в ухо, на любой громкости, на любой музыке. Наслушался этого бренда и 600-ых моделей и 700-ых и 800-ых.
Yamaha - это бренд со звуком металлическим или стеклянным, я бы сказал. В Харькове недавно умельцы сделали скрипку из стекла. И играла скрипка также, слышно было, что она не из дерева, а корпус стеклянный.
Поэтому B&W и Yamaha - никак такая связка не споется вместе, резкие высокие англичан и стекло японцев. К B&W надо бы усилитель помягче искать. Может Marantz, но хватит ли драйва, это вопрос, Маранцы не для динамичных жанров. Может Vincent, если раскачает, хотя для меня и эти усилители несколько резковаты.
Обязательно надо слушать свою акустику с выбираемым усилителем до покупки.

amigo
07.07.2010, 21:37
Yamaha - это бренд со звуком металлическим или стеклянным, я бы сказал.

Очень точные метафоры для описываемой связки.


Обязательно надо слушать свою акустику с выбираемым усилителем до покупки.

Теперь я понял это практически. Раньше считал, что технический уровень любого современного дискретного транзисторного усилителя позволяет получать точный и чистый звук. Отличия могут быть в деталях. Однако практика показала, что звучание может меняться радикально.

Из своего небогатого опыта прослушивания в салонах и на дому вынес интересный вывод. Что всё что слышал из Hi-Fi преподносит множество деталей, каждый тонкий всплеск звукового сигнала. Причем может это делать на ошарашивающей громкости. В конечном счёте всё это в скором времени прослушивания вызывает утомление, а не расслабление и погружение в мир музыки. :) "Музыкальных" систем пока не слышал ... будем искать. Возможно, как вы советуете, среди б/у.

Serge44
08.07.2010, 06:01
Музыкальность надо искать среди аппаратуры других лет. А нынешнее поколение аудио-техники можно пропустить. А деньги вкладывать в качественные носители музыки - CD, винил любимых групп.

Сейчас аппаратура - это ложь под названием маркетинг. Внимание уделяется виду, фальшивым характеристикам и оплаченным обзорам.
Например, популярная дуриловка производителей усилителей в наши дни - вес усилителей. Большинство неискушенных покупателей свято верит, что чем больше вес усилителя, тем он качественнее. Чем успешно пользуются производители, засовывая в технику любой хлам, увеличивающий общий вес агрегата.

amigo
08.07.2010, 11:59
Чем успешно пользуются производители, засовывая в технику любой хлам, увеличивающий общий вес агрегата.

Вес усилителя залог ликвидности изделия в будущем. Цены на цвет мет. растут с каждым днём. ;)

amigo
12.07.2010, 21:11
Поинтересовался предложениями по б.у. усилителям (есть много всяких разных причём по доступным ценам ~100-300 уе). Пока искал возник вопрос: А как они себя чувствуют после 15-20 лет эксплуатации!? Стоит ли смотреть на таких старичков и сколько им ещё отпущено жить!? В пользу таких вариантов говорит то, что они cделаны, таки, там где их разрабатывали, но время делает своё дело. Внешне аппараты выглядят прилично, а вот что там с конденсаторами ....

Serge44
12.07.2010, 23:57
Большой вопрос.
Сочетаемость компонентов.
Во-первых, насколько будет сочетаться конкретный усилитель с конкрентыми колонками.
Винтажный усилитель не всегда подойдет к современным колонкам, нехватка микродетальности (по нынешним меркам) иногда воспринимается как замыленность звука.
Также сочетание звукового почерка компонентов между собой. Например, какой-нибудь японский усилитель с нейтральным характером (не путать с аналитичностью) плохо подойдет к акустике спокойной, звучащей расслабленно, англичане такие бывают.
То есть, независимо от того, что за усилитель, все равно надо слушать конкретную связку с акустикой. Брать под залог домой и слушать.

Serge44
13.07.2010, 00:15
Теперь о сроках эксплуатации.
Гарантийный срок эксплуатации - это финансовые и юридические обязательства производителя и цепочки легальных дистрибьюторов, обязующихся в течении определенного срока, например 5 лет, бесплатно ремонтировать аппарат или подобрать ему замену в случае невозможности ремонта. Юридически обязательство закреплено в виде правильно заполненного гарантийного талона. Это не значит, что на следующий день после окончания гаранитйного срока аппарат сломается. Усилитель может сломаться и в первый день покупки и проработать десятки лет безупречно.
Так что, то, что гарантийный срок усилителя давно истек, означает только лишь, что чинить его придется за свой счет, но проработать он может много дольше.

Технические недоработки и ошибки.
Встречаются модели, которые от рождения страдают дефектами, недоработки, допущенные разработчиком модели. Некоторые из них сказываются сразу после покупки, некоторые проявляются через несколько лет. Перед покупкой винтажной аппаратуры будет мудро предварительно почитать о ней отзывы, какие поломки искомой модели встречаются чаще всего. И поинтересоваться на предмет того, где в случае чего покупать зап. части, насколько дорого это обойдется. Иногда попадается редкая, малосерийная аппаратура, зап. части к которой подобрать бывает крайне непросто. Если аппаратура покупается не в полной внешней и технической кондиции, надо посчитать, во сколько обойдется последующий ремонт и стоимость ремонта (как минимум) вычитается из той суммы, которую предполагается заплатить за аппарат.

Если модель страдает хроническими конструкторскими ошибками, то есть почти наверняка придется столкнуться с проблемами при эксплуатации, стоит серьезно задуматься, надо ли связываться с таким усилителем вообще. Исключение составляют DIY-еры, которым в охотку повозиться с паяльником.

Serge44
13.07.2010, 00:36
Неполная комплектация.
Мелочи типа сгоревшей лампочки подсветки индикаторов поправить несложно и недорого. Если недостает родной ручки, найти подходящую замену бывает сложнее. Я бы не покупал усилитель, в котором некомплект родных ручек. Внешние дефекты корпуса и неполную его комплектацию (отсутствуют или сильно повреждены стенки корпуса) можно весьма элегантно исправить новыми панелями из дерева. Усилитель утратит оригинальный дизайн, но выглядить может ничуть не хуже.

Насчет родной комплектации.
Покупка усилителей б\у у наших умельцев чревата тем, что умельцы могут покопаться в усилителе, изменив его весьма прилично. Причем не всегда "улучшения" будут на самом деле в лучшую сторону в плане звучания.
Также встречаются недобросовестные умельцы-продаваторы старья. Например, нередкая ситуация в наших краях, когда человек покупает усилитель, наивно полагает, что покупает усилитель, как положено по мануалу, с фонокорректором. Спустя пару лет в доме появляется винилокрут, и тут неприятный сюрприз, оказывается плата фонокора выпаяна из усилителя давным давно.
Так что усилитель желательно дотошно проверять до покупки на прдемет его полной работоспособности, если не хватает технических знаний "заглянуть под капот".
Имеет значение, у кого покупать. Скажем, я часто иду на то, чтобы даже переплатить за технику выше средней рыночной цены, но купить из первых рук, у единственного владельца, который бережно ею пользовался на протяжении многих лет.

Serge44
13.07.2010, 01:36
Эксплуатация и хранение.
Немаловажный вопрос, как пользовались аппаратурой на протяжении лет и в каких условиях хранили. Перед покупкой любой не новой вещи, будь то автомобиль, квартира или аудио-аппаратура, обязательно надо подробно интересоваться всей историей цепочки предыдущих владельцев.
Надежнее покупать у первого владельца, у человека, разбирающегося в аппаратуре, опытного аудиофила, или хотя бы просто внимательного, аккуратного и опрятного человека. Продаваторы старья через Ebay, местные или заграничные, продают товар скопом и как правило, продают все как есть, не отвечая за конечный результат. Покупать у таких людей это играть в лотерею повезет-не повезет, при такой рискованной покупке стоит тщательнее проверять внешнее и техническое состояние усилителя.

При покупке на расстоянии, в другом городе или стране, почти все решает качество упаковки.

amigo
14.07.2010, 15:22
Что могу отметить, так то, что звук поменялся кардинально и, как для моего уха, не в лучшую сторону. Звук стал более резким и "напористым", но самое главное - это то, что вокал стал неприятным. То что я услышал я обычно называю искажениями,

Вчера наткнулся на такой описание: "Средние частоты имеют небольшой компрессионный оттенок". Это предложение помоему достаточно точно опичывает то, что я слышал в связке Yamaha и B&W. Только там этот оттенок был не небольшой, а ярко выраженный.

Serge44
15.07.2010, 02:25
Если речь идет о B&W 685, то лучше воздерживаться от усилителей с ярким характером и аналитичным, особенно если источник звука также ярковат.

axv
27.01.2011, 17:39
Приобрёл АС Tannoy Turnberry SE и столкнулся с тем что при немаленькой чуйке ( 92 дб ) усь подобрать не просто, посоветуете ?

Serge44
27.01.2011, 23:12
Англичан к англичанам. Например, Ear 899 неплохая связка с Танноями.

Еще вариант, который хвалят, но я его не слушал - Sugden A21 Series 2.

И может быть, какой-то из интегральников Accuphase, но в связке с Танноями тоже не слушал.

aleks099
28.01.2011, 07:29
У меня такие колонки только HE но я хочу выбрать ламповый,какая лампа может подойти в связку кроме Ear,и в какой ценовой категории искать,или можно попробовать винтаж,слушаю почти все жанры на виниле.

axv
29.01.2011, 11:55
и я хотел бы лампу ( сейчас слушаю авторский однотакт на EL-34 ) - хотелось имп. усилитель попробовать ...

aleks099
03.02.2011, 06:47
А кому либо приходилось слушать Mastersound Compact 845,как стоит под Tannoy Turnberry росматривать.

Гуру поменьше
20.02.2011, 14:12
Скажите что нибудь хорошего/плохого про Pro-Ject 7. Кто нибудь сталкивался?

Serge44
20.02.2011, 23:56
Есть проблемы с подключением кассетных дек и виниловых проигрывателей. А в остальном есть любители такого звука за скромные деньги.

Гуру поменьше
21.02.2011, 01:20
Есть проблемы с подключением кассетных дек и виниловых проигрывателей.
А что за проблемы? Селектор не работает или...

Нашел фотку внутрянки... бедновато как то... ОУ некашерные на входе.

А что вообще, что посоветуете из усей с немецких барахолок? Интересует чёнить транзисторное с минимальным КНИ и максимальным КД, моща - 50-100 Вт. Там правда выбор ограничен: Германия, Япония.

А, да, колонки вот приобрел Pilot CD 500.

Serge44
21.02.2011, 03:26
Pilot очень старая компания, лидировали на американском рынке ламповых усилителей, предусилителей в 50-ые годы. Акустику этой фирмы я не слушал. Даже не знаю, каких времен эти колонки.

Гуру поменьше
21.02.2011, 12:52
Колонки 85 года выпуска. Говорят Хай-Энд. :) В Германии стоили 2200 ДМ. Как приедут, расскажу как звучат.

Так что с усилителем посоветуете?
Интересует чёнить транзисторное с минимальным КНИ и максимальным КД, моща - 50-100 Вт.

Yoshimo
21.02.2011, 13:20
максимальным КД
Не стоит особо зацикливаться на этом параметре. Высокий КД ведет к излишней сухости баса.
Даже для капризной акустики с пиками имеданса до 30...40 Ом достаточный Кд=25...30.

Гуру поменьше
21.02.2011, 13:53
Не стоит особо зацикливаться на этом параметре. Высокий КД ведет к излишней сухости баса.
Даже для капризной акустики с пиками имеданса до 30...40 Ом достаточный Кд=25...30.
Дык, я и не против. Просто наверное привык, что для советских 10" НЧ (50ГДН-3, 75ГДН-1,4 и т.п.) нужен ну очень высокий КД, иначе -каша.

Господа, подскажите какую нибудь модель до 200-300 евро (в германии (http://audio.shop.ebay.de/Verstarker-/19687/i.html?LH_ItemCondition=2&_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C 72%253A4344&rt=nc&_catref=1&_dmpt=DE_Elektronik_Computer_TV_Video_Elektronik_V erst%C3%A4rker&_trksid=p3286.c0.m14&_sop=1&_sc=1)).

Гуру поменьше
21.02.2011, 14:54
Что скажете по поводу оконечника SONY TA-N55ES?

Serge44
21.02.2011, 20:41
Это приличный усилитель для тугой акустики. Если еще предусилитель подобрать соответствующий. Но нужен ли такой мощный усилитель для Пилотов? Учитывая долгую ламповую историю компанию, ее акустика, скорее всего, должна легко раскачиваться.

Ценой в Германии на Пилоты в 80-ые годы не стоит обольщаться. Американская аудио-техника, привезенная в Германию, сильно вырастала в цене. Да и страсть ко всему заморскому, для немцев весь американский Hi-Fi легендой был в те годы.

Отличный вариант "на вырост", для винтажной акустики посерьезнее Пилотов:
Pioneer SA 9800 - лучший усилитель из Пионеров конца 70-ых:
http://cgi.ebay.de/PIONEER-SA-9800-AMPLIFIER-STATE-OF-THE-ART-/110648320754?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item19c32762f2

Немного дороговато, но если прощелкать клювом, он продастся через сутки по-любому.

Serge44
21.02.2011, 20:41
Это приличный усилитель для тугой акустики. Если еще предусилитель подобрать соответствующий. Но нужен ли такой мощный усилитель для Пилотов? Учитывая долгую ламповую историю компанию, ее акустика, скорее всего, должна легко раскачиваться.

Ценой в Германии на Пилоты в 80-ые годы не стоит обольщаться. Американская аудио-техника, привезенная в Германию, сильно вырастала в цене. Да и страсть ко всему заморскому, для немцев весь американский Hi-Fi легендой был в те годы.

Отличный вариант "на вырост", для акустики посерьезнее Пилотов:
Pioneer SA 9800 - лучший усилитель из Пионеров конца 70-ых:
http://cgi.ebay.de/PIONEER-SA-9800-AMPLIFIER-STATE-OF-THE-ART-/110648320754?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item19c32762f2

Немного дороговато, но если прощелкать клювом, он продастся через сутки по-любому.

Гуру поменьше
21.02.2011, 21:20
Смысл ясен. Спасибо. Вероятно возьму Соньку. Пионер несколько не в бюджете.

Мы вероятно о разных Пилотах толкуем. Этот немецкий (http://www.hifi-forum.de/viewthread-30-22172-1.html).

игорь 76
28.02.2011, 19:00
aleks099 и axv попробуйте к своим Turnberry SE усилок ламповый Leben HiFi CS600 ( к томуже он дает использовать разные лампы ) или audio note , или Luxman SQ-38u . И серебро кабели .Сам пробовал класс и многим кто слушал понравилось !

игорь 76
28.02.2011, 19:17
Связка Turnberry SE с транзисторным marantz pm-11s2 понравилось очень ! Советую ! Вобще tannoy не совсем ламповая акустика , так как подводимая к ним мощность от 30 ват! С лампой как и любая другая акустика будет звучать теплей ! Но даже однотактники ламповые с ними звучат , сам проверял на Audio Note !!!С макинтошами хуже не интересно !!!! Единственное что может кому то не будет хватать верхов , так как в Turnberry SE пищалка не 2 дюймовая , меньше честотка по верхам , почему и покупают многие супер твитера ! С транзистором они по звонче звучат !

antmol
15.04.2011, 01:26
Здравствуйте. Сергей проинформируйте пожалуйста
1) Что можете сказать в целом об усилителях Bryston (интегральных и усилит. мощности). Характер звучания,музыкальность, и вообще они пользуются спросом у меломанов - аудиофилов?
В частности Bryston B-60R SST. Очень уж привлекательная цена на иностранных аукционах,особенно на их родном Canuck Audio Mart
2)Если использовать ЦАП Lavry Black DA10 (как предусилитель) + усилит. мощности (например Bryston) получится ли полноценная связка, или всё же лучше использовать интегральный усилитель.

Serge44
15.04.2011, 03:01
Bryston B-60R SST это новая вариация старой модели, впервые появившейся на рынке в 80-ые годы, без букв SST. Усилитель не мощный, не каждую акустику раскачает. По характеру нейтральный, может быть аналитичным в зависимости от сочетания с другими компонентами системы. Для любителей интеллигентного звука.

antmol
15.04.2011, 03:14
Если использовать ЦАП Lavry Black DA10 (как предусилитель) + усилит. мощности (например Bryston) получится ли полноценная связка, или всё же лучше использовать интегральный усилитель

Serge44
15.04.2011, 03:31
Связка с какой акустикой? Усилитель к акустике подбирать надо.

antmol
15.04.2011, 03:58
Акустику выбираю на замену Monitor Audio Silver RS -1 . Пока не решил какую. А вопрос задал на будущее, чтобы определиться в общем можно ли использовать связку ЦАП (как предусилитель) + усилит. мощности или всё же лучше использовать интегральный усилитель. Рассматриваю вариант полной винтажной системы, но есть сомнения. А так с Вами согласен что должно быть две системы винтажная и современная.

Serge44
15.04.2011, 15:18
Если подбирать к той имеющейся акустике, то для нее не обязателен мощный усилитель, вышеупомянутого Бристона хватит.
Предусилительная функция Lavry Black DA10 скорее дополнительная, стоит ли аппарат рассматривать как серьезный предусилитель, не уверен. Я бы выбирал полноценный пред., если в нем есть необходимость.

vladimir1975
23.04.2011, 18:08
Здравствуйте.
Не могу создать новую тему, поэтому решил спросить здесь.
Помогите, пожалуйста, подобрать усилитель к Yamaha NS-700x monitor
http://audio-heritage.jp/YAMAHA/speaker/ns-700xmonitor.html
Источники Philips cd-104 и Technics sl-q3.
Слушаю рок 80-90. Машину времени, Pink Floyd, Dire Straits, оркестры и Metallica люблю послушать.
Комната примерно 17кв.м.
Примного благодарен.

KaRbOFFoSS
23.04.2011, 21:25
задумался о покупке усиля. Вот лазил по инету набрел на такой: Стерео ресивеp Teac A-R610
http://s12.radikal.ru/i185/1104/0b/79d7e6404729t.jpg (http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/1104/0b/79d7e6404729.jpg.html)
Спецификация Teac A-R610:
Выходная мощность: 90 х 90 Вт (8 Ом), 120 х 120 Вт (4 Ом).
Селектор на 7 входов: Phono, Tuner, CD, Tape, AUX, Video1,Video2.
Моторизированная ручка громкости.
Регулировка баланса.
Тон контроль (низкие и высокие частоты).
Аудио входы/выходы: 5 входов и 2 выхода.
Выход на наушники 6.5 мм Jack.
Размеры (Ш х В х Г): 435 х 142 х 355 мм.
Вес: 9,7 кг.
Цвет: черный.

что можете сказать стоит брать или нет?
Цена: 394y.e.

Serge44
23.04.2011, 23:52
Усилитель с ярковатым звуком для современной акустики. Чудес от него ожидать не стоит.

KaRbOFFoSS
24.04.2011, 00:30
не пойму как понять "ярковатый" у меня амфитон 150ас-001 для них выбираю усилок

Serge44
24.04.2011, 02:15
Лучше подойдет усилитель, близкий по времени к году выпуска акустики.

Serge44
24.04.2011, 02:18
vladimir1975
Если выбирать из японских интегральников начала-середины 80-ых годов, то обратите внимание на продукцию Yamaha (Yamaha+Yamaha неплохое сочетание под CD плеер со спокойным характером как у вас). Или Denon, в то время у них появлялись модели, которые дадут твердокаменный бас для вашей акустики.

vladimir1975
25.04.2011, 22:39
vladimir1975
Если выбирать из японских интегральников начала-середины 80-ых годов, то обратите внимание на продукцию Yamaha (Yamaha+Yamaha неплохое сочетание под CD плеер со спокойным характером как у вас). Или Denon, в то время у них появлялись модели, которые дадут твердокаменный бас для вашей акустики.
Спасибо.
Из денонов ничего не нашел.
ВОТ ЧТО Я НАШЕЛ. ЦЕНОВОЙ ДИАПАЗОН РАЗНЫЙ.

Harman Kardon
http://saratov.molotok.ru/legendarnyj...1578254234
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/843242
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/844430
Marantz
http://msk.molotok.ru/usilitel-marant...1580858656
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/839508
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/850100
Onkyo
http://kaliningrad.molotok.ru/usilite...1572196571
http://chelyabinsk.molotok.ru/usilite...1580107360
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/850168
Pioneer
http://kaluga.molotok.ru/usilitel-pio...1572191999
http://world.molotok.ru/vintazh-usili...1579311976
http://spb.molotok.ru/usilitel-pionee...1581040587
http://spb.molotok.ru/usilitel-pionee...1581071386
http://world.molotok.ru/hi-end-usilit...1567562044
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/852398
Sansui
http://chelyabinsk.molotok.ru/usilite...1580107346
http://world.molotok.ru/usilitel-sans...1562427764
http://rostov.molotok.ru/sansui-au-51...1578881679
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/850817
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/837465
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/852400
Yamaha
http://spb.molotok.ru/integralnyj-usi...1581040605
http://world.molotok.ru/usilitel-yama...1554669301
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/844639
Можно узнать Ваше мнение? Если не затруднит 3-5 претендентов в порядке убывания... Или Ваши варианты.
С уважением.

Serge44
26.04.2011, 01:12
YAMAHA A-1020 один из лучших здесь вариантов, мощный усилитель. Среди Пионеров и Сансуй тоже есть неплохие усилители, но по прозрачности и раскачке баса уступят Ямахе.

vladimir1975
26.04.2011, 20:52
Извините за беспокойство.
Еще один вопрос.
H.K. pm-665 http://www.hi-fi.ru/auction/detail/843242
Как он?
Вообщем выбираю между сансуй 717, ямахой 1020 и харманом 665.
С уважением.

Serge44
26.04.2011, 22:02
Сансуй теплее по звуку, мягче в высокочастотном диапазоне, у Ямахи и Хармана лучше динамика, шустрее звучат, лучше прозрачность, ярче высокие частоты.

Батя.В
28.04.2011, 21:01
Добрый день.Пользуюсь активной немецкой акустикой начала 80-х.Помогите пожалуйста разобраться,возникли следующие вопросы:
1.Влияет ли предусилитель на звук активной акустики;насколько велико его влияние и можно ли изменением преда,например с транзиторного на ламповый,внести изменения в звук.
2.Влияют ли и насколько кабель на звук активной акустики.
Хочу извиниться что немного не по теме ветки.

Serge44
28.04.2011, 23:45
Да, предусилитель влияет на конечный результат звучания. Сетевой кабель, если речь идет о нем, также оказывает влияние, хотя для акустики 80-ых годов выпуска в меньшей степени, чем для современной.

Прежде чем решаться на какой-либо апгрейд, надо разобраться, что именно не устраивает в звуке сейчас. Если не нравится почерк самой акустики, тогда надо ее и менять, потому что остальные компоненты, вместе взятые, не помогут. Не исключено, что есть проблемы, связанные с возрастом акустики, такие как пришедшие в негодность электролиты, окисление контактов.

Сбалансирован ли по звуку источник? Акустика мониторного типа мгновенно вскрывает недостатки тракта, то есть, она отлично играет с качественным источником и записями, но посредственно, если есть проблемы у источника звука.

Если начальное звено - источник, и конечное звено - сама акустика, в порядке и устраивают по звуку, тогда уже думать о смене предусилителя. Кабеля повлияют в данном случае наименее значительно.

Батя.В
29.04.2011, 16:20
Большое спасибо.
В принципе меня звук акустики устраивает,отличная детальность и прозрачность,хорошая стереофония,неплохая драйвовость,единственное чего хотелось бы,это добавить немного теплоты звучанию (главное),ну и чуточку нч,но это наверное тот самый почерк.
На данный момент в качестве источника - marantz cd-84,недорогой кабель (между акустикой и сд).А вот преда пока пока нет.Наверное изначально неправельно был поставлен вопрос,извиняюсь,виной тому неопытность,думаю первый:
1.целесообразность включения в звуковой тракт сд-акустика предусилителя;
2.насколько сильно пред повлияет на звук;
3.можно ли вариациями с предом и межблочным кабелем добиться небольшого,непринципиального изменения характера звучания акустики.Хотелось бы добавить непного теплоты,но не хочется покупать ламповый пред.
Заранее хочу извиниться за возможно не совсем коректно поставленные вопросы.

Serge44
30.04.2011, 04:17
Предусилитель оправдан, если есть недораскачка акустики из-за слабого сигнала напрямую от источника. Тогда предусилитель добавит недостающий бас и улучшит динамику звучания. Если акустика раскачивается полноценно, то пытаться влиять на проблемы верхнечастотного диапазона предусилителем не стоит.

Есть два направления для решения проблемы.
Сменить акустику, на пассивную, поскольку специфичные высокие это хроническая болезнь многих моделей активной акустики.
Или же попытаться повлиять тонкой настройкой путем замены кабелей.

В последнем случае сначала есть смысл попробовать заменить сетевые кабеля. Если у вас в городе есть магазины, где продаются сетевые кабеля живьем, возьмите их домой под залог и прослушайте в своей системе, чем больше моделей удастся взять для одновременного прослушивания, тем лучше. Потому как сетевые кабеля дадут различный результат в разных связках.
Межблочник заменить не мешало бы, но после апгрейда сетевых кабелей.

Батя.В
30.04.2011, 13:00
Благодарствую.Буду эксперементировать-подбирать.
Еще хотел спросить:в акустике динамики с алюминевыми диффузорами.Вы наверное слышали много акустики,скажите пожалуйста есть ли у динамиков с алюминевым диффузором свой звуковой почерк,на ваш взгляд их преимущества и недостатки.
Искренне желаю вам здоровья,гармонии и благодати.Очень хорошо когда есть люди,дающие свою энергию на созидание и просвещение.

Serge44
30.04.2011, 16:52
Если сильно обобщить, то динамики с алюминиевым диффузором звучат несколько жестковато, натянуто. В высокочастотном диапазоне иногда такая акустика звучит некомфортно, особенно если не подобраны правильно остальные компоненты системы.
С другой стороны, вспомним, когда появились первые модели с таким типом динамика - середина 80-ых. Постепенно компакт-диск становится носителем музыки. Производители приспосабливаются к характеру нового носителя и создают акустику, создающую особый пространственный эффект звучания, которого не было на аппаратуре прошлых поколений. Разборчивость, четкость, прозрачность на динамиках с алюминиевыми диффузорами намного выше.
Так что данная акустика имеет свои и достоинства и недостатки.

Serge44
01.05.2011, 05:22
Отличная подборка лучших японских усилителей производства 80-ых годов (на японском):

http://www.niji.jp/home/k-nisi/

fimber
01.05.2011, 12:20
Ой, там много чего..и акустики навалом.

amigo
22.05.2011, 20:53
Доброго дня всем.
Приобрёл акустику B&W DM600 S3. Посоветуйте пожалуйста усилитель начального уровня к данной акустике. В салоне (учитывая ограниченность моего бюджета) посоветовали Denon PMA-510 AE (хотя я сам изначально присматривался к НАДам).
Источник ЗК E-MU0404PCI. Слушаю абсолютно разные стили (джаз. лаунж электронику, рок, тяжёлый рок (Iron Maiden)).

Спасибо.

Serge44
22.05.2011, 23:36
Денон не то, чтобы плох, но если в комнате есть проблемы с акустическим оформлением, то появится гудеж на верхнем басе. НАД, даже младшие модели, более безопасный вариант.

При покупке нового аппарата в местном магазине никто не мешает взять под залог усилитель, или даже договориться и взять под залог одновременно оба кандидата, например, в двух магазинах, и прослушать у себя дома.

При покупке аппарата б\у в отличном состоянии, например, по объявлению на украинских форумах, предварительно прослушать не удастся, но реально найти вариант ниже магазинной цены.

amigo
23.05.2011, 00:07
Я какраз расчитываю на БУ вариант. Нашёл БУ Rotel RA-04 по преемлимой цене. И мне удалось послушать свю акустику на Yamaha 497. Звук показался удовлетворительным. Интересно как поменяется характер звука в случае с NAD и Rotel.
Спасибо.

Serge44
23.05.2011, 01:58
Во всех случаях стоит постараться взять усилитель под залог к себе домой и слушать в своей системе и у себя дома.

amigo
05.06.2011, 14:46
Подвернулся Arcam A65 Plus. Что скажете про данный аппарат?
Вроде-бы мнения позитивны но как недостаток отмечают невысокую динамику и рекомендуют высокочувствительную акустику к нему. Сыграется ли он с B&W DM600 S3?

Serge44
06.06.2011, 00:00
Слушать до покупки обязательно. У Байеров в верхнем басе бубнеж может получиться в такой связке. Да, скромных размеров полочники также иногда бывают бубнят корпусом, если не тот усилитель попадется.

amigo
10.07.2011, 00:51
Доброго дня всем.
Приобрёл акустику B&W DM600 S3. Посоветуйте пожалуйста усилитель начального уровня к данной акустике. В салоне (учитывая ограниченность моего бюджета) посоветовали Denon PMA-510 AE (хотя я сам изначально присматривался к НАДам).


Послушали сегодня НАД 316 в связке с Dynaudio Excite X16 и B&W 685. Сравнивали с Yamaha АХ 497. Все слушатели пришли к выводу что Ямаха звучит более детально, бас более быстрый. Средина у Ямахи тоже показалась более интересной. По высоким примерно одинаково.

Alex_1980
12.07.2011, 21:02
Здравствуйте. Подбираю связку усилитель + АС. Источник Creative X-Fi HD. Втыкал в карту наушники (бас сильно акцентирован) и активную мультимедиа акустику 5.1 в режиме 2.1 - звук показался достаточно басовитым, даже излишне (даже если саб выключен). По усилителям, если из новых, то смотрю в сторону Над 316 и Ямаха ас300. На другом форуме мне рекомендовали Над 316 + "полочники Canton c алюминиевым басовиком", предполагаю, что это Canton cd 10. И еще Ямаха ас300 + "что-нибудь из ELAC". Про б/у я тоже думаю. Музыка - в основном в формате Flac. Жанр - мелалл(симфо, готик, спид, трэш и т.д.), хард рок, классический рок, джаз, немного электронной и классической музыки.
Бюджет - макс. 10-12 на усилитель и 10 на АС.
Заранее спасибо.

Serge44
13.07.2011, 01:10
НАД и Кантоны как вариант не так уж плох и сами по себе и связкой вместе.

Alex_1980
13.07.2011, 10:29
Спасибо, Сергей. В Кантонах сд 10 меня сильно смущает их скромный размер 90x135x100 мм, а также нижняя граница воспроизводимых частот в 80 Гц. Они полностью (корпус и оба динамика) алюминиевые. Какой у них характер звучания и что и высокими частотами(заявленная производителем верхняя граница 25000 Гц)? Или они немного "нейтрализуют" "басовитость" карты?
А что можете порекомендовать из б/у?

Serge44
13.07.2011, 23:24
Значит, пока надо выбрать акустику, а только потом думать об усилителе.

Serge44
14.07.2011, 06:34
А то, что смущает, правильно. Если нужны скромные компьютерные колоночки к ноутбуку, тогда Кантоны неплохи.
Но если требуется звук посерьезнее.
80 Гц это очень мало для воспроизведения баса. Хотя бы 45-50 Гц надо для верхнего баса. А глубокий нижний это ниже 42 Гц.
Размеры, само собой, тогда понадобятся побольше - от 40 см в высоту и соответственные ширина и глубина, это если для полочники настольные нужны.

Serge44
14.07.2011, 17:24
Добрый день,как вам luxman L 530 или что лучше
Luxman L530 - усилитель музыкальный, звук объемный, в целом почерк мягкий. Что делает его хорошим партнером с компонентами даже с жестким характером.
Симпатичный, классический дизайн - строгость классики сочетается с японским романтизмом.

Покупать, конечно, желательно в полностью рабоспособном состоянии и без больших косметических дефектов.

aleks099
14.07.2011, 22:31
Спасибо Serge44 за ответ,буду искать Luxman L530

Человек
01.09.2011, 19:23
Здравствуйте! Хочу сделать кое-какой апгрейд аппаратуры. Сейчас слушаю Sony CDP-490 + Marantz PM 200 + доработанные Амфитон 25АС-027. Источник пока устраивает, выросли требования к усилителю и колонкам. Звук Маранца уже кажется замыленным, а Амфитоны так и не зазвучали после переезда в новую квартиру.

Что нужно от следующего винтажного усилителя:
- лучший контроль над басом, его твердость, чтобы убрать грузность звучания
- чуть больше яркости
- прозрачность, лучшее разделение инструментов
- бОльшая глубина и ширина сцены
- то, что есть у Маранца - певучесть и текучесть звука.

На топовые модели пока не замахиваюсь, бюджет около 300 долл.
Предлагают Pioneer SA-708 в хорошем состоянии. Послушать вживую возможности нет. Судя по записям на Youtube, большей частью некачественным, усилитель ярковат, звук легкий, не особо теплый, динамика и драйв присутствуют. Чаще всего слушаю неплотную вокальную музыку с акустическими инструментами, немного этники, джаза, 4AD-рока и др. - David Sylvian, Dead Can Dance, Patricia Barber, La Crimosa. Думаю, первое время использовать Амфитоны, потом купить Корвет 150 АС или винтажные японские напольники. Для старого рока этот Pioneer, наверное, подойдет, а как он справится с изящными жанрами? Уважаемый Serge44, интересует Ваше мнение об аппарате.

Serge44
01.09.2011, 23:21
Яркости и прозрачности Пионер добавит, контроль над басом вряд ли.
Для советской акустики хороши Сони и Сансуй.

santei
02.09.2011, 12:30
подскажите
может кто сравнивал atoll in 80 и in 100, существенна ли разница в подаче? и есть ли отличия в конструкции кроме как добавление 2го трансформатора?

iomran
14.09.2011, 14:01
Уважаемые форумчане!
Достались мне усилитель мощности Hafler DH-200 и ресивер Advent 300. Кто нибудь имел дело с ними ? Стоящие ли агрегаты? Хочу собрать систему из CD+вертушка+Advent+Hafler. Advent в качестве предусилителя. В зарубежных источниках очень уж хвалят его в качестве преда.

Serge44
14.09.2011, 21:33
Хвалят американские источники, потому как в свое время были широко продаваемы в США. Понятно, что раз техника очень распространена, то и отзывов о ней больше всего. Вместе с американской акустикой той же эпохи можно попробовать.

андрей ситников
14.09.2011, 23:45
Хотел спросить. Какая разница в звуке между усилителями работающими в классе А, в АВ и в В

Serge44
15.09.2011, 01:13
Отличия прежде всего не в звуке усилителей разных классов между собой, а в способности усилителя раскрыть потенциал той или иной акустики.
Хотя многие аудиофилы полагают, что усилители класса А наилучшие по звуку благодаря тому, что проще конструктивно и поэтому вносят наименьшие искажения.

андрей ситников
15.09.2011, 01:20
Спасибо за ответ. Но не смотря на то, что конструктивно они проще но стоят не меньше и греются больше.

Yoshimo
19.09.2011, 14:48
Но не смотря на то, что конструктивно они проще но стоят не меньше и греются больше.
То, что усилители в классе А проще - заблуждение. Схемотехнически они ничуть не проще аналогичных в кл.В, но термостабильность и теплоотвод в усилителях класса А настоящая головная боль для конструктора.
Искажения в усилителе класса А меньше за счет того, что транзисторы в выходных каскадах открыты всегда (в отличие от классов АВ и В, где транзисторы работают "по очереди") и отсутствуют искажения, возникающие при переключении транзисторов. Помимо того, рабочая точка выходного каскада усилителя в классе А находится на более линейном участке характеристики, что также способствует снижению уровня искажений.

Serge44
19.09.2011, 22:02
В усилителях класса А действительно бывает здоровенная радиаторная решетка для борьбы с нагревом.
Высокая цена на усилители класса А бывает из-за высокой себестоимости с одной стороны. А с другой, в наши дни нередко это маркетинговый ход производителей, типа если это усилитель класса А, значит, "аудиофильский" и должен стоить дорого.

Yoshimo
19.09.2011, 22:32
Помимо сильного нагрева, вторым главным недостатком усилителя, работающего в классе А является его невысокая мощность, которая редко превышает 20-25Вт RMS, что для современной акустики с низкой чувствительностью может оказаться недостаточной.

slava.sokolov
20.09.2011, 09:27
И вроде они много потребляют. Даже в режиме простоя.

Yoshimo
20.09.2011, 12:44
И вроде они много потребляют. Даже в режиме простоя.
Да, примерно 110-120% от максимальной заявленной мощности.

Bazilius
21.09.2011, 16:00
Уважаемые форумчане!
помогите определиться !!! у меня есть Luxman L 230, и мне предлагают поменять его на Marantz PM 80 + 100 евро. Заранее благодарен за ваше мнение.
Стоит или не стоит?
---------------------
CD player - denon dcd 2560
sound - Quadral argentum 390
music - blues, jazz, rock, dance

Serge44
21.09.2011, 19:41
Маранц помощнее будет, солиднее и на вид и по звуку.

Bazilius
21.09.2011, 20:41
......я имел в виду что мне надо доплатить 100 евро.

Serge44
21.09.2011, 22:24
Если денег на звук не жалко, то я не вижу проблемы :)

Bazilius
21.09.2011, 23:05
В этой модели не рекомендовались производителем манипуляции с кнопкой режимов работы усилителя из "класса АВ" в "класс А" и наоборот особенно во время его работы, как определить исправность данного зкземпляра ???

Bazilius
22.09.2011, 23:25
да, забыл написать, что он не грееца ! Послушал его примерно 1,5 часа, а крышка каторая с верху слегка тёплоя ( в классе А )

андрей ситников
23.09.2011, 00:59
да, забыл написать, что он не грееца ! Послушал его примерно 1,5 часа, а крышка каторая с верху слегка тёплоя ( в классе А )

Я не "гуру" в этом и даже не "гуру поменьше",поэтому пусть меня все и они простят. В вашем усилителе начиная с пм80 и кончая 94 нет кнопки переключения класс А или АВ они автоматически до определенного уровня громкости работают в классе А а потом автоматически с повышением уровня переходят в класс АВ Но я считаю что это просто маркетинговый ход производителя поэтому такие проблемы как греется я думаю вашему аппарату не грозят.Нет там ни какого класса А. Если на форуме есть электронщики они меня поправят если я не прав.

Bazilius
23.09.2011, 14:20
кнопка есть, но я не чувцтвую большую разницу :( , а может разница если есть, то только психологическая мне кажется.

Bazilius
24.09.2011, 16:15
итак, был проведён сравнительный тест между этими двумя усилителями (rock, instrumental, bluse, classic ) вывод такой : Luxman показал себя лучше, ярче, более динамичный, более детализованый, ну и сцена шыре.
Так что менять не буду, а на будущее буду капить на Luxman 5--

Serge44
24.09.2011, 20:25
Кому-то Luxman ярковат, а кому-то Marantz мутноват. Это вопрос субъективных предпочтений в звуке, проверяется прослушиванием до покупки собственными ушами.

Bazilius
24.09.2011, 20:51
в любом случае я благодарю вас за оперативные ответы, и буду рад и дальше узнать ваше мнение на мои вопросы.
Good luck

antmol
01.10.2011, 00:28
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста для рока 70-х какой усилитель из этих на Ваш взгляд предпочтительней для акустики, и для винтажных наушников (раз уж эта тема сейчас так обсуждается). В наличии нет ни наушников, ни акустики. Но с чего то начинать надо. Знаю, что начинать нужно с акустики. Но пока не получается
1) Accuphase E205 (http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?intatran&1321904945&/Accuphase-E205-integrated-amp-)
2) Sansui AU 11000 (http://www.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?intatran&1321201360&/Sansui-AU-11000-integrated-amp)
По характеристикам примерно одинаковые. По деньгам так же, поскольку у Accuphase состояние похуже. Выбираю для комнаты 10м. Но возможно и для 20м

Serge44
01.10.2011, 01:50
Для рока Sansui, разумеется.
Слегка ярковатый, мощный, напористый звук.
110 Ватт на канал у винтажного усилителя - это намного больше, чем тоже самое у современного, тогда меряли с хорошим запасом.
Усилитель тяжелый, перевозка получится немного дороже и размеры чуть больше средних.
Панель с разъемами для межблочных и акустических кабелей располагается у Sansui AU 11000 нестандартно, не сзади, как обычно, а сбоку.

bloodykot
14.10.2011, 22:25
По поводу того, что усилитель качественный сейчас стоит очень дорого- это так, да. Но все для нас не так уж печально. Питерская контора выпускает линейку отличнейших референсных усилителей Filigrane ( http://www.filigrane.ru ). Да, он абсолютно нейтрален и очень аккуратен по звуку. Но для хорошего источника- это только плюс.
У меня такой Filigrane FA-400 работает в связке с Lavry DA-11. Звучит все- бесподобно. (Мониторы PiTone MIDI с динамиками Eton). На такой системе можно как слушать музыку и получать от процесса удовольствие, так и писать эту музыку.

Goggles
23.10.2011, 12:59
Недавно приобрел усилитель Luxman SQ-38 Signature, продавец сказал, что он работает от сети с напряжением 220в. Снял нижнюю крышку усилителя, а там перемычка стоит не на 230v, а на 110 115v http://s017.radikal.ru/i408/1110/8e/b0ff1904f1d6.jpg. Что тут имеется в виду, параллельное включение напряжения, что дает в сумме 230в? Не мог бы кто-нибудь из специалистов пояснить в чем тут дело, сталкивался кто-нибудь с подобными усилителями, в которых предусмотрено переключение напряжения? Схему усилка можно найти по ссылке http://audio-database.com/LUXMANALPINE-LUXMAN/amp/sq-38signature-e.html

Serge44
02.11.2011, 18:10
Здравствуйте, доводилось ли Вам слушать модели усилителей Акай АМ-2800 и АМ-2950(Топ 1981)?
В обзорах пишут что вроде он и мощный, но средние и высокие частоты у него мягкие.
Вот и думаю для себя хорошая ли это будет покупка за 500$(за АМ-2950)?
http://dengor01.narod.ru/amplifer/akai_am-2950/

В то время у Акай была топ акустика SE-L150, по параметрам она похожа на мониторную.
Может и её Вы слышали?
Может как раз её мониторность хорошо сочиталась с мягкостью усилителя?
http://www.hifi-wiki.de/index.php/Akai_SE-L_150

http://www.ebay.de/itm/AKAI-SE-L150-Hi-Fi-Lautsprecher-150-Watt-4-Wege-8-Ohm-/230671340571

Заранее большое спасибо.
Это усилитель без акцента на нижнем басе. Кому-то это понравится, кому-то нет.
Хорошо подходит для акустики с большим динамиком типа вышеприведенной Akai SE-L150. Вместе получится мягкий звук с широкой звуковой сценой. Любителям зубодробильного драйвового почерка стоит обходить эту связку стороной.

Редко встречается на 220 в, чаще всего нужен трансформатор, поэтому вольтаж надо внимательно проверять до покупки.

Yoshimo
02.11.2011, 20:37
Недавно приобрел усилитель Luxman SQ-38 Signature, продавец сказал, что он работает от сети с напряжением 220в. Снял нижнюю крышку усилителя, а там перемычка стоит не на 230v, а на 110 115v. Что тут имеется в виду, параллельное включение напряжения, что дает в сумме 230в? Не мог бы кто-нибудь из специалистов пояснить в чем тут дело, сталкивался кто-нибудь с подобными усилителями, в которых предусмотрено переключение напряжения? Схему усилка можно найти по ссылке http://audio-database.com/LUXMANALPINE-LUXMAN/amp/sq-38signature-e.html

Чтобы усилитель заработал от 220В, нужно последовательно соединить две обмотки по 115В. На схеме они соединены параллельно.

slava.sokolov
02.11.2011, 21:22
to Serge44

То есть данная модель усилителя:
1)обладает выраженным звуковым почерком, на любителя, и данный почерк может сразу определить даже новичок.И в целом усилитель не обладает универсальностью и например стили типа Металлики будет отыгрывать некомфортно для любого слушателя?

2)или же почерк усилителя слабо угадывается и то только при лобовом сравнении с другими моделями?

И в целом так играет вся линейка Акай серии АМ (2600, 2800)?

Serge44
02.11.2011, 22:33
Akai это неагрессивный звук, мягковатый, скругленный, некоторые девайсы с ярковатыми верхами. Это аппаратура для любителей интеллигентного звука, воздушного, по-своему музыкального, каким отличается классическая японская техника тех лет.

Общий характер одинаков у всей линейки усилителей. А отличия в нюансах проверить можно только одновременно сравнив все усилители лоб в лоб.

Goggles
06.11.2011, 18:40
Чтобы усилитель заработал от 220В, нужно последовательно соединить две обмотки по 115В. На схеме они соединены параллельно.

Спасибо за ответ, Yoshimo.

Все это странно, т.к. продавец говорил как раз про параллельное включение и усилитель играл от сети 220v при прослушивании. Дома усилитель тоже работал от сети 220v и никаких признаков горящих трансформаторов обнаружено не было. На общем фото усилителя в правом верхнем углу есть единственный конденсатор зеленого цвета (не родной видимо) с маркировкой " 220v" .http://sharepix.ru/132221bz06/ Может все-таки в 220v его включать можно? Или все-таки нужно последовательное включение? Извините за глупые вопросы, разобраться все-таки хочется...

KillDozer
09.11.2011, 16:42
Сергей, нужен Ваш совет по выбору преда!
Источник - компьютер + usb конвертер
Цап - Havana Dac
Провода audioquest panther
усилитель - модифицированный Quad 405-2
акустика JBL Ti2K

Злая мрачная гитарная музыка с электроникой. Иногда - с симфоническим оркестром.
Иногда - noir jazz.

В целом и без преда более-менее, но как-то грубо. Слушал винтажный ламповый Eico 85 - звук превратился в кашу, высокие частоты - как перфоратором в голову, басы размыты, попробовал транзисторный AVM - гораздо лучше, слышу все инструменты, высокие не давят, бас на месте, но звук какой-то не глубокий и мало вовлекающий. На какие аппараты, по-Вашему, стоит обратить внимание во время поиска?

Yoshimo
09.11.2011, 18:02
Спасибо за ответ, Yoshimo.
Все это странно, т.к. продавец говорил как раз про параллельное включение и усилитель играл от сети 220v при прослушивании. Дома усилитель тоже работал от сети 220v и никаких признаков горящих трансформаторов обнаружено не было. На общем фото усилителя в правом верхнем углу есть единственный конденсатор зеленого цвета (не родной видимо) с маркировкой " 220v" .http://sharepix.ru/132221bz06/ Может все-таки в 220v его включать можно? Или все-таки нужно последовательное включение? Извините за глупые вопросы, разобраться все-таки хочется...

Если работал на 220 и ничего не горело - так и оставляйте. Как говорится, не ломалось - не чини. Если бы усилитель был рассчитан на 110, Вы бы это заметили с первых секунд включения. А продавец мог и напутать, все мы люди :)

Serge44
09.11.2011, 18:05
KillDozer
Стоило бы попробовать современный интегральник, тогда не нужен ни предусилитель, и от Quad 405-2 придется избавляться. Усилитель надо договариваться брать домой под залог и слушать в своей домашней системе. Например, Anthem Integrated 225.

slava.sokolov
13.11.2011, 21:44
[/URL]Akai это неагрессивный звук, мягковатый, скругленный, некоторые девайсы с ярковатыми верхами. Это аппаратура для любителей интеллигентного звука, воздушного, по-своему музыкального, каким отличается классическая японская техника тех лет.

Общий характер одинаков у всей линейки усилителей. А отличия в нюансах проверить можно только одновременно сравнив все усилители лоб в лоб.
Получил на днях Akai AM-2950.(500$)
Поставил в тракт вместо Yamaha CA-V1.Источник портативный плеер Сони, акустика 25АС-302(от Арктур 003).
Присутствует лёгкий фон, который реагирует на переключение фильтра 8 и 12кГц(как я понял это нормальное явление)

Сразу заметил подъём на высоких, они выделяются, но не противны уху, а деликатны.То есть не напрягают и не акцентируют на себя внимание.
Хотя на колонках позвонче и посовременнее нужно потестировать.

Средние тоже хорошие, но на Iron Maiden на Ямахе они были порезче.
Как не странно "мягкость",а она на мой слух не ярко выражена, тоже не напрягает.

Бас напористый, возможно сказывается тридцативаттность предыдущего усилителя.А может и просто почерк у Акая такой.
Но опять - таки надо потестить на напольниках, для полноты картины.

Общее впечатление - СУПЕР!!!
1)почти идеальный внешний вид
2)стрелки, подсветка, ступенчатый регулятор громкости, металл.....
3)Звук(для меня) драйвовый, вкусный, с большой сценой, хочется слушать и слушать, хотя может это позже пройдёт :)

P.S Хочется собрать топ линейку компонентов под этот усилитель и под ту музыку 70-80.
На примете акустика: sl-е150 или sw-187
Винил проигрыватель ap-307
Тюнер at-2600
Ну и до кучи бобинник и кассетник, с ними ещё не определился, хотя если посмотреть вот этот ролик :)
[url]www.youtube.com/watch?v=qtRiW31VisI (http://www.youtube.com/watch?v=qtRiW31VisI&feature=BFa&list=FLL0nRzyEdn0eLW5a_UK4UdQ&lf=mh_lolz)

KaRbOFFoSS
21.11.2011, 22:38
Что же ты со мной делаешь???? Я тоже хочу себе такой Усь. Но цена кусается. Форумчане, посоветуйте какой лучше усилок подойдет под 150АС-007. бюджет 100 - 300 $

Serge44
21.11.2011, 22:51
Хорош будет интегральник Sony конца 80-ых-первой половины 90-ых годов выпуска. Но не только. Главное, чтобы был помощнее, от 80 Вт на канал, для полноценной раскачки баса.

KaRbOFFoSS
21.11.2011, 22:59
конкретные модели можно? а то в этих численно буквенных обозначениях можно запутаться.

Serge44
22.11.2011, 01:51
От 80-100 Ватт на канал.
А уже по этой характеристике выбирать из тех моделей, что подвернутся в продаже.

rk8p9
22.11.2011, 14:45
Правда ли то, что чем ниже выходное сопротивление у усилителя тем меньше вносимых искажений и больше "линейность"? (простите неуча)

Yoshimo
22.11.2011, 16:27
Правда ли то, что чем ниже выходное сопротивление у усилителя тем меньше вносимых искажений и больше "линейность"?

Нет.

KaRbOFFoSS
22.11.2011, 17:39
Интегральный усилитель SONY TA - F420
такого плана?

Serge44
22.11.2011, 18:57
Да, минимально этого хватит.
Ресиверы конца 70-ых годов встречаются еще мощнее. Их реальная мощность бывает даже больше, чем заявленная производителем.

Grotesk77
22.11.2011, 19:57
Акустика Кливер 150-009,источник Sony CDP-311,музыку пока слушаю через AV ресивер Pioneer VSX-819-Н,предлагают усилитель SONY TA-F445R за 120 у.е.,хочу более"душевного" звука.Дайте пожалуйста дельный совет по этому поводу,С уважением,Grotesk77.

Serge44
23.11.2011, 02:01
Сони будет звучать более сбалансировано в винтажной системе.

Grotesk77
23.11.2011, 08:20
Serge44,спасибо Вам за ответ.Есть еще в наличии усилитель Феникс 50У-008С.Будет ли SONY TA-F445R предпочтительнее?С уважением,Grotesk77.

Serge44
23.11.2011, 09:10
Если Сони в нормальном состоянии, то не будет проблем, обязательных с советскими усилителями, которые надо ремонтировать и дорабатывать.

Grotesk77
23.11.2011, 17:43
Serge44,спасибо Вам.

KaRbOFFoSS
24.11.2011, 18:30
А что скажите о Technics SE-A3? кому нибудь попадалась эта модель в продаже?

Serge44
24.11.2011, 18:43
У меня его не было. За эффектные стрелочки придется заплатить дороже.

sei
01.01.2012, 22:38
Связка MarantzPM7001- MA silverRS6, источник DenonDCD-1015, есть ЦАП китаец Yulong D-100 по Optolinkу и ушки AT-W1000.Музыкальные предпочтения - Mark Knopfler, Chris Rea, женский вокал, оркестровая инструменталка, new eng типа JM Jarre. Serge, хотелось бы Вашего уважаемого мнения по связке, особенно усь.- акустика, по мне так кристальные высокие где то теряются между басами и особенно средними. Заранее благодарен.

Serge44
01.01.2012, 22:58
Замените Marantz на что-нибудь из другого бренда.

sei
01.01.2012, 23:01
винтаж?

Serge44
01.01.2012, 23:31
Оптимальнее, когда аудио-компоненты одного поколения, в данном случае акустика и усилитель.

sei
02.01.2012, 01:27
Сп. за оперативный ответ, но в Н. Новгороде в супермаркетах типа М-Видео только ресиверы , в Hi-Fi магазине выбор не очень большой, в основном под заказ, наверное как и во многих Российских городах , наверное опять предстоит перелопачивать форумы, подбирая компоненты по своим ощущениям-предпочтениям( всё таки большой риск), думаю меня поддержат многие форумчане, по этому смогли бы Вы дать конкретный совет в пределах 35-45т.р. От 2000$ бюджет пока тяжеловат, или всё-таки поднять планку?

Serge44
02.01.2012, 02:48
Я слушал RS6 с Надом, но лучше поинтересоваться у постоянных владельцев этой акустики.

Eugene_C
09.01.2012, 16:50
всем доброго времени суток!

так как пока не смог создать отдельную тему, решил спросить совета тут:

озаботился созданием системы для проигрывания винила (сразу скажу, что я любитель, даже, как говорят в Америке, noobie:)) до этого никакого опыта общения с винилом не было, соответственно в запасе только энтузиазм.

не так давно стал обладателем проигрывателя Pioneer PL-115D с картриджем Acutex.

Сейчас ищу усилитель и чуть позднее буду покупать акустику. В принципе изначально настраивался на покупку только старых компонентов.

В качестве производителей рассматриваю Pioneer, Sansui, Marantz, Sony, Kenwood, JVC. Возможно кто-то сможет посоветовать достойный вариант для начинающего? На какие ТТХ стоит обратить внимание при выборе, дабы избежать или, хотя бы, минимизировать появление подводных камней?

Ищу сначала училитель, так как первое время, возможно система будет работать с временной акустикой техникс.

Всем заранее спасибо, Евгений

Serge44
09.01.2012, 18:04
Если идти по простому пути, собирать систему из небольшого количества компонентов и недорогую, тогда усилитель должен иметь и встроенный фонокорректор. Называться он может и интегральный усилитель и ресивер (плюс радио).

Обратите внимание на то, для какой головы предназначен фонокорректор, есть такие, которые работают только с MM картриджами, а есть с MM и MC. Эти данные должны быть и в инструкции, и надпись должна быть на переключателе Phono. То есть, чтобы для вашего типа картриджа в усилителе имелось соответствующее (одно из двух) переключение фонокорректора.

При покупке через интернет добивайтесь, чтобы продавец подтвердил исправность работы не только усилительной части, но и фонокорректора. При покупке вживую тестируйте фонокорректор тоже. От нескольких форумчан уже поступали сообщения, как они заочно купили усилитель, в котором местные "умельцы" выпаяли плату фонокорректора.

По времени изготовления оптимальнее подбирать усилитель того же поколения, что и проигрыватель, то есть 1978-82 гг. Также и акустику дальше выбирать будет проще примерно того же времени.

По мощности сказать трудно, не зная под какую акустику предназначен усилитель. Есть акустика высокочувствительная легко раскачиваемая усилителем мощностью 30-50 Вт на канал, а есть такая, которой нужен усилитель с мощностью больше 100 Вт.

В конце 70-ых выпускались очень хорошие ресиверы Pioneer серии SX, которые и по дизайну и по звуку отлично сочетаются с вашим проигрывателем. Единственный их недостаток на сегодня - топ-модели вроде Pioneer SX-1250 стоят недешево в наши дни, сейчас такие ресиверы пользуются ажиотажным спросом.

Eugene_C
11.01.2012, 23:41
Спасибо!

А что скажете о серии SA от Pioneer? Как вариант - SA-708.

Serge44
12.01.2012, 03:53
Неплохой усилитель 1979-80 годов выпуска. Звук ярковатый, легкий, без глубокого нижнего баса. 65 Ватт на канал, то есть, не для тугой акустики.

vb1962
13.01.2012, 19:35
Сравнивал в "лоб" Pioneer SX 650 и Tandberg 2045. Больше понравился второй, более правильной серединой. Пионер звучал как то ярковато-гламурненько на мой слух

Serge44
14.01.2012, 03:16
Фирма Tandberg в 70-ые годы делала очень хорошие усилители, да и кассетники тоже. Единственный их недостаток - высокая цена. Они были недешевы тогда, и сейчас пользуются ажиотажным спросом.

ded
17.01.2012, 23:08
Уважаемые форумчане, что можете сказать о akai AM-2600

Serge44
18.01.2012, 01:13
Приподнятые высокие частоты, бас есть верхний, но не глубокий. Надо осмотрительно подбирать источник звука и акустику, чтобы не получилось перебора в верхнечастотном диапазоне. И этот усилитель не лучший вариант для любителей нижнего баса.

slava.sokolov
18.01.2012, 22:17
Возможно ded поможет эта ссылка, охватывающая звучание Акай, тех линеек.
http://www.lossy.ru/forums/showpost.php?p=13382&postcount=105

ded
19.01.2012, 13:10
Какой лучше взять? отдает зять SONY TA-F210 или AM-2600, а то я только приобщаюсь к звуку

Serge44
19.01.2012, 18:30
Акай помощнее будет.

Роман607
26.01.2012, 15:49
Помогите в выборе рессивера под акустику Комплект акустических систем Monitor Audio Monitor Reference 5.0 System Black

планирую приобрести Ресивер Pioneer VSX-921-K

amigo
30.01.2012, 01:15
Добрый день.

Приобрёл недавно усилитель Yamaha AX 497 к B&W DM600.

Слушал пару недель и всё это время меня не покидала мысль о том что как-то скушновато звучит эта связка. Я помню что Бивни звучали интереснее на моём самодельном усилителе на базе TDA2030 (признаю что слабенький усилитель, но питание у него с большим запасом да и для комфортного прослушивания в небольшой комнате вполне хватает). Достал я своё творение из чулана, подключил и всамом деле в звуке появился намёк на эмоции. Несколько часов слушал переключась с усилителя на усилитель и могу сказать что на TDA звук более резкий и напористый (возможно акцент на верхнем басе, но схема включения типовая. по идее всё линейно должно быть). Электрогитары с дисторшеном оч хорошо отыгрывает. Iron Maiden и Metallicа интересно слушать. Впринцыпе тоже самое касается и вокальных партий. А на Ямахе звук более мягкий и медленный (что-ли).

С чем это может быть связано? Может быть это так на слух искажения TDA воспринимаются!? Честно говоря я бы свой самодельный усел и оставил бы в работе, но у него нет плавного включения (раздаются щелчки при включении/выключении). Боюсь повредить динамики.

Есть ли усилитель в ценовой категории до 500 долларов который стоило бы попробовать с Бивнями что-бы пробудить эмоции. Система нужна для озвучивания рабочего места за компьютером и прослушивания музыки на диване в 2-х метрах от компьютера. Говорят Бивни нужно "качать" и они действительно интереснее звучат на большой громкости, но микросхеме(2030) то удалось хотть как-то их оживить, или я искажения как эмоциональность воспринимаю!?

Спасибо.

Serge44
30.01.2012, 02:47
Новодельная Ямаха действительно неважный усилитель, и не только к этой акустике. Среди Harman Kardon встречаются мощные и недорогие усилители, стоит обратить внимание не только на интегральники, но и на оконечники. Количество кандидатов вырастет, если выбирать среди б\у.

Если представится возможность, с НАДами тоже попробуйте скрестить колонки и послушайте результат.

amigo
30.01.2012, 22:23
Если представится возможность, с НАДами тоже попробуйте скрестить колонки и послушайте результат.

НАД 316 сравнивали когда-то с Ямаха 497. Слушали с B&W685 и Dynaudio Excite X16. У НАДа бас более глубокий и его больше, но он медленный и, как показалось, размазанный. НАД в том тесте не понравился ни продавцу, ни хозяйке акустики, ни мне. Ямаха 497 оказалась безспорным победителем. Может позже попробую НАДы по старше (326, 352, 355) при случае ....

Димитрий
22.02.2012, 10:17
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, какой лучше приобрести усилитель и акустику. Муз жанры: Heavy. Hard Power . Progressive Metal. Комната 20 кв/м. Бюджет 2000$ Как вариант рассматриваю NAD 356 BEE и DALI Ikon 6. Источник Yamaha CD-S300.

mpetruccio
22.02.2012, 12:58
Для Ikon 6 нужен интегральник с мощником . Как, к примеру, Rotel RA-04 SE + Rotel RB-1552.

santei
23.02.2012, 04:05
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, какой лучше приобрести усилитель и акустику. Муз жанры: Heavy. Hard Power . Progressive Metal. Комната 20 кв/м. Бюджет 2000$ Как вариант рассматриваю NAD 356 BEE и DALI Ikon 6. Источник Yamaha CD-S300.

для данных жанров присмотрите связку над + кеф, дали вас не устроят.

Serge44
23.02.2012, 06:12
Совет глупейший. Трудно придумать для металла акустику хуже (!), чем KEF. Вялая динамика, почти полное отсутствие баса, навязчивые верха.

Yoshimo
23.02.2012, 10:31
Трудно придумать для металла акустику хуже (!), чем KEF. Вялая динамика, почти полное отсутствие баса, навязчивые верха.
У Кефа вялая динамика? У меня в домашней системе IQ3 работает в связке с самодельным усилителем на 6С33С и самодельным ЦАПом на PCM58P-K, никогда бы не сказал, что динамика вялая.

santei
23.02.2012, 10:43
Совет глупейший. Трудно придумать для металла акустику хуже (!), чем KEF. Вялая динамика, почти полное отсутствие баса, навязчивые верха.

для сведения над + кеф отличная подборка под хард, не знаю как и что вы слушали, но переслушайте еще раз, вы в корне не правы.

Димитрий
23.02.2012, 11:39
Так все таки, что выбрать ?

Димитрий
23.02.2012, 13:23
Над для тяж стилей идеально подходит ? Или есть варианты лучше, в этой ценовой категории ?

antmol
23.02.2012, 17:09
для данных жанров присмотрите связку над + кеф, дали вас не устроят.
Кеф - ну это совсем не для рока, это для утончённых музыкальных жанров.

Димитрий
23.02.2012, 18:23
как споется с NAD 356 BEE Klipsch RF 82 ?

Serge44
23.02.2012, 21:13
Есть немало владельцев такой связки. Клипши обязательно надо слушать до покупки, потому что рупорная акустика имеет очень специфичный характер звучания. По напору, динамике, агрессии это хороший вариант для музыки тяжелой и агрессивной, но растрепанный и грязный верхнечастотный диапазон понравится не всем и не на каждом источнике звука.

Димитрий
23.02.2012, 21:30
К сожалению послушать возможности нет:(

Serge44
24.02.2012, 00:21
Торопиться не надо, как минимум стоит больше прочитать в интернете о предполагаемых кандидатах. Хотя бы послушать ролики на youtube, где играют эти колонки. И не спешить, не делать импульсивных покупок.

Serge44
24.02.2012, 04:54
Усилитель все-таки лучше выбирать к конкретной акустике. Неправильно подобранный усилитель может испортить конечный результат звучания системы.

В числе кандидатов на акустику стоит рассмотреть Paradigm 9. Часто встречается в магазинах вживую.

santei
24.02.2012, 11:30
Кеф - ну это совсем не для рока, это для утончённых музыкальных жанров.

iq и c серия клаcсику не очень то и жалует (под клаcсику какой нибудь castle, epos подойдет), а хард, металл легко, у знакомого над 356 + 545 + iq70 для данных жанров просто замечательная связка (в своей ценовой) да и сам владелец можно сказать писается от звучания, клипшы под агрессивный саунд я бы тоже не советовал, вот классику они очень не дурно воспроизводят слушал рф52 с ротелем вполне не хило играли, но повторюсь под хард нужно капать в другом направлении,
зы: над + клипш едкая парочка.

совет: слушайте своими ушами, каждый слышит по своему кто то глухой, кто то слабоух, а советов надают кучу причем не факт, что хороших.

зы: мое выше описанное мнение разделяют много людей из сферы звука в нашем городке.

Димитрий
24.02.2012, 19:01
Nad - 356 хорошо подходит для тяжелых стилей ? Не стоит искать альтернативу ?

Serge44
24.02.2012, 19:33
Смотря к какой акустике. Для колонок с размытым и неглубоким басом усилители NAD помогут собрать его вместе, сделают четче. Если акустика с очень яркими верхами, то усилители NAD не всегда подойдут - у них нейтрально-суховатый почерк, а сухое с острым даже в пище не очень сочетается.

Димитрий
24.02.2012, 19:52
Спасибо за совет. Завтра пойду оплачивать свой усилок. Вопрос по акустике остается открытым. Может ссылочки какие интересные есть с обсуждениями техники для тяжмета. Был бы благодарен.

Serge44
24.02.2012, 20:34
Начинают с акустики. Не исключено, что усилитель придется продавать с потерей по деньгам.

lormem
24.02.2012, 22:41
Имею 3 пары акустики B&W DM602, Амфитон 35АС-021 с динамиками СЧ-ВЧ Visatone и и самодельная акустика 35ГДН +30ГДС + 10ГДВ
Усилителя пока два простеньких, Эстония У020 ((весь перебран и доведен до ума лет 6 назад) но постоянно то хвост отвалися то уши не растут, звук непонятный) и под кино Pioneer VSX-415. Не могу раскрыть потенциал техники.

Источники: Sony CDP-211, ПКД Вега 122С (твикнут), винил Радиотехника 001 (восстановлен, очень радует), комп уже не в счет, asus xonar d1

Нравится как звучит винил + самодельная акустика (ЗЯ 45л).

Не могу подобрать усилитель для B&W И Амфитонов 35АС-018.

Что есть на выбор

SANSUI A-80
C.E.C. AMP 3300R
MUSIC AIR TOYO MAP-3400 (мало информации кореец 80х)
DENON PMA-320
SANSUI S-X 500
SONY STR-232L (Ресивер стерео полный,тюнер аналог.Мощность 2х80 Вт при 8-16 Ом.)
JVC A-X4 SuperA (Мощность 2х100 Вт,4х50 Вт при 4-16 Ом Тембрблок, 5 полосный эквалайзер,баланс,тонокомп..5 входов (1 под ЗС мм,мс) 6 выходов(4 на А.С.,1 аналог,1 на наушники))

Serge44
24.02.2012, 23:20
К SONY STR-232L стоит присмотреться поближе, состояние немолодой техники также имеет значение.

lormem
24.02.2012, 23:35
http://pesnya.biz/forum/download/file.php?id=1094&mode=view
http://pesnya.biz/forum/download/file.php?id=1093&mode=view

Внешне не как новое но есть руки лишь бы снаружи был цел

vb1962
25.02.2012, 09:29
Сергей! На какой аппаратуре будет звучать группа "SLADE"

Serge44
25.02.2012, 09:39
Прямо так наскоком :)
Усилитель выбирается во вторую очередь под акустику. Если уже определена акустика, тогда намного проще подобрать усилитель по мощности, соответствию звукового почерка, и желательно примерно одному временному поколению выпуска.
По времени выпуска это будет середина\конец 70-ых и начало\середина 80-ых.

antmol
25.02.2012, 19:21
Сергей! Почему Вы в рекомендациях не советуете винтажную аппаратуру европейскую, английскую. Вы с ней не знакомы углублённо, или у Вас к ней душа не лежит? Там очень много вариантов наравне с американской аппаратурой и по главнее, не говоря уже об Японии.

Serge44
25.02.2012, 20:48
Вроде всякая техника обсуждается.

slava.sokolov
26.02.2012, 12:39
Это наверное из-за аватарки и тем в разделе музыка :) У antmol сложилось такое мнение.

Serge44
28.02.2012, 05:58
vb1962
Если вопрос в широком смысле, не только подбор усилителя.
Тогда вначале стоит определиться с выбором источника звука, размерами помещения, бюджетом, предпочтениями в звуке.

vb1962
28.02.2012, 21:17
vb1962
Если вопрос в широком смысле, не только подбор усилителя.
Тогда вначале стоит определиться с выбором источника звука, размерами помещения, бюджетом, предпочтениями в звуке.

SLADE имеет какое то на мой слух своё, особенное и дискомфортное звучание. Извиняюсь,что не в теме

Serge44
29.02.2012, 07:51
Если нравится сама музыка, а дискомфорт доставляет аппаратура, то надо подробнее проанализировать все составляющие системы и найти слабое место. Источник звука, усилитель, акустика, кабеля, помещение?

Bazilius
02.03.2012, 23:35
Уважаемые форумчане! есть вопрос: можно ли подключать мощный усилитель к слабым колонкам ?
У меня AC Quadral argentum 390 ( http://www.s-cinema.ru/quadral/argentum_390.html ) + думаю купить ---> Denon PMA 1560 . ????
Заранее благодарен за ваше мнение.

Serge44
03.03.2012, 02:13
Лучше поискать что-нибудь другое, не только подходящее по мощности, но и по времени выпуска.

Bazilius
03.03.2012, 09:17
а какое у вас мнение по поводу Denon pma 1560?

Serge44
03.03.2012, 14:02
Этот усилитель стоит покупать для акустики одного времени выпуска. До покупки слушать со предполагаемой акустикой надо обязательно, потому что далеко не всем нравится неразборчивость, бубнение деноновских усилителей в нижнечастотном диапазоне.

Bazilius
03.03.2012, 14:16
ok, а что вы скажыте о Yamaha a-s1000 ??? (denon 1560-500euro, yamaha a-s1000 - 700euro) ?????

Serge44
03.03.2012, 14:33
Если вы любитель жесткого, резкого, брутального звука, то этот усилитель вам понравится. Некоторые находят такую подачу муз. материала излишне аналитичной.

Maverick
24.03.2012, 12:53
Добрый день. Прошу помочь советом, в моем городе продают БУ усилитель Audiolab 8000S за 12000р в отличном состоянии, стоит ли мне менять на него свой усилитель? (см. профиль) или разница в звуке будет не велика?

nikolastudio
06.05.2012, 00:41
Здравствуйте.В настоящее время имеется Akai AM-90.Есть возможность взять Yamaha A-1000 или Yamaha DSP-A 2070.Стоит ли менять и что посоветуете?Акустику полностью меняю,сейчас только Эстония 30АС-003 и Симфония (слушаю ночью)).Комната 25 метров,правильная,соседей нет.Стили-в принципе,все,кроме попсы и рока,особенно тяжелого.Сильно больше аудиофил,чем меломан).Помогите определиться с усилителем,хотелось бы из Yamaha.Буду благодарен...

Serge44
06.05.2012, 03:50
Yamaha A-1000 это винтажный аудиофильский звук, аналитичный, суховатый, с ярко выраженными высокими частотами. Желателен качественный источник.

Serge44
06.05.2012, 16:54
Чтобы ссылки youtube правильно отображались, надо оставлять только часть ссылки слева от знака &.

Эстония это акустика, показывающая лучшие результаты с винилом и с некоторыми СD плеерами. Хотя роль усилителя тоже немаленькая, Akai дает жирный верхний бас, это "коммерческий звук" многих японских усилителей 80-ых годов.
Мне доводилось слушать системы с Эстонией без проблем с басовыми призвуками. Кроме правильного подбора усилителя в таких системах комната была демпфирована очень хорошо: мебелью, коврами, шторами.

nikolastudio
07.05.2012, 20:26
Да уж,ссылки со мной не хотят дружить)..
Во второй та же YAMAHA NS-1000M,но в более задемпфированной комнате.
Эстонию оставил,пока,-дольше всего ждал ее,а когда поставил и послушал,то понял ,что совсем неплохо,но лишь в ряду изделий советского музпрома...
Буду брать YAMAHA.А по остальным компонентам пока приторможу-знакомые случайно признались,что в свое время привезли из Польши,из-под Германии,аппаратуру из концертного зала,когда там ее меняли на новодел...заинтриговало,честно признаюсь).
А по Akai да Сергей,Вы совершенно правы,-там мне немного не доставало верха.Хочется большей прозрачности, раскрыть панораму шире.А бас ямахе поможет раскрыть правильный Magnat,с родным сабом).Пока один вопрос-сработается ли акустика YAMAHA NS-1000M с усилком от ямахи же...вот клинит меня-хочу A 2070.

knignik74
07.05.2012, 23:29
A 2070 как стереоусилитель не фонтан.

nikolastudio
08.05.2012, 13:06
При очень даже правильной схемотехнике в него заложен капитальный японский конструктив-это я как электронщик скажу.И дело не только в килограммах).Именно как стерео,с отсечением всего лишнего,я его и предполагал использовать.Как только приедет акустика,я постараюсь послушать это в связке.Но надо,я так понимаю,искать среди более ранней YAMAHA...

vb1962
19.05.2012, 13:28
Приветствую! Прошу откликнуться людей слышавших Ямаховский мощник М80.

ded
23.05.2012, 23:54
Есть усилитель AKAI 2600 попробывал связать с акустикой Akai sr-h40 вроде нравиться, но не могу понять чего то не хватает.Кто встречался с такой акустикой и усилителем подскажите, что лучше к усилителю попробывать

Serge44
24.05.2012, 01:11
Предпочтения в звуке дело личное. Стоит пробовать разную акустику с этим усилителем, также как и разные усилители с одной и той же акустикой, тогда станет ясно, что привносит сам усилитель.

ded
25.05.2012, 11:38
Хотелось бы узнать в каком примерно направлении искать, выбор огромный.Но взять на прослушку нет возможности

Eugene_C
18.06.2012, 14:02
Всем доброго дня!

Вот с такой проблемой столкнулся на днях: при подсоединении проигрывателя Pioneer PL-115D к усилителю Pioneer SA-6800 возникает треск из колонок и прочие искажения при прослушивании пластинок (пробовал как б/у так и новые пластинки). Т.к. проигрыватель заказывал из США, то для его корректной работы использую электрический трансформатор (какой-то китайский, в аэропорту купленный). Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что причиной появления шумов является трансформатор?

Заранее спасибо!

Yoshimo
18.06.2012, 14:16
Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что причиной появления шумов является трансформатор?
Больше похоже на несогласованность выхода проигрывателя со входом усилителя.
На каком этапе появляются искажения: сразу же после начала воспроизведения, или спустя какое-то время? И в любом ли положении регулятора громкости усилителя?

Reyngard
18.06.2012, 23:04
Доброе время суток! Вам, Уважаемый Yoshimo правильно вопрос задал! Подробно, т. е детально, опишите Вашу проблему, до мелочей. С уважением, Reyngard. P.S Ибо Мы, не ясновидящие!

Eugene_C
19.06.2012, 01:50
Ох, с моим уровнем грамотности это будет непросто... Ну, поехали.

прежде всего, подключаю проигрыватель и колонки к усилителю (вход Phono, ground и L и R динамики). Колонки, если что, он музыкального центра Technics середины 90-х годов (модель не помню). Включаю усилитель - на первый взгляд всё работает корректно. Далее, когда ставлю пластинку на проигрыватель и опускаю тонарм, вся эта система начинает звучать. Только вот звуки с самого начала лишь отдаленно напоминают то, что должно быть на самом деле - слышны различные шумы, помехи, скрипы и прочие посторонние звуки, сквозь них слышна мелодия с пластинки. Любые попытки как-то повлиять на звучание с помощью настроек усилителя или проигрывателя к какому-то положительному результату не приводят. Вот как-то так. Очень хотелось бы разобраться в чем дело. Повторюсь, что проигрыватель подключен к сети через трансформатор, очень похожий на тот, что приведен по ссылке http://www.amazon.com/Lewis-N-Clark-Dual-Converter/dp/B004C4Z3CK.

Спасибо!

Yoshimo
19.06.2012, 16:41
Похоже на то, что сигнал идет через два фонокорректора: один встроен в вертушку, второй в усилитель. Или проблема в самом фонокорреторе усилителя.
Попробуйте подключить вертушку к другому входу. Вероятнее всего, звук будет очень тихим, но искажения должны уйти. Если это будет так, то проблема действительно в корректоре усилителя. Если искажения уйдут, а уровень звука будет нормальным, то проблема была в двойном корректоре.

Serge44
19.06.2012, 19:24
Проблема необязательно кроется в усилителе, это может быть и проигрыватель и межблочный кабель от проигрывателя к усилителю.
Обычно техику проверяют, последовательно меняя один из компонентов системы. Если с другим компонентом, например, другим усилителем, кабелем или проигрывателем, проблема осталась, значит слабое звено надо искать дальше.

Bazilius
13.10.2012, 23:03
Добрый вечер ! Рассматриваю уселитель Форте Аудио 1а по скеме Нелссона Пасса. В интернете очень мало инфо про етот уселитель. Итак обращаюсь к вам с советом помочь решить эту задачу : в наличии Денон пма- 1560 , есть возмойность поменять + 200 евро. Буду признателен за советы ! Спасибо !

vb1962
14.10.2012, 23:06
Сергей. что можете сказать про ямаховский мощник В2 на ФЕТ транзисторах. Насколько он может быть лучше МХ1 или М80

Serge44
15.10.2012, 00:16
FET транзисторы вещь хорошая. Но именно как они в Ямахе, не знаком, не складываются пока отношения с этим брендом.

ded
22.11.2012, 00:19
Всем привет! Ребята появилась возможность взять почти даром усилитель Technics SU-V650,кто с ним знаком , впечатления

Serge44
22.11.2012, 02:57
Если 100 евро и ниже, то цена нормальная, дороже, стоит задуматься, надо ли покупать. Если звук Техниксов нравится, конечно.

sergoon
30.12.2012, 10:22
С наступающим Новым годом! Подскажите пожалуйста,через какой усилитель будет хорошо звучать Harman/Kardon FL8300 ,и с какой акустикой?

Serge44
30.12.2012, 22:41
Источник звука и остальные компоненты подбирают обычно одного поколения, примерно одного времени выпуска. С другого конца выбор делают, вначале акустика, а уже под нее усилитель.

jumbo
09.01.2013, 17:05
Serge44 Здравствуйте! Прошу помочь определиться с интегральным усилителем. Прочитав ваши посты я понял, что выбор аппаратуры нужно начинать с акустики, но дело в том что акустика которая у меня есть "дрова", это jamo classic 6, купленные 1996г так и стоят в коробках новые. В один день всё поменять, нет финансовой возможности. Вот загорелся, не с той стороны, решил купить усилитель на аукционе с примеркой на будующее. В связи с этим прошу авторитетного совета, какому из данных усилителей отдать предпочтение : LUXMAN L-540 или SANSUI AU-D907F. Любое ваше мнение будет интересно услышать. С Уважением Андрей (jumbo)

Serge44
09.01.2013, 21:16
Акустика неплохая, универсальная по музыкальным жанрам. Любую акустику лучше слушать, хотя бы время от времени, чем когда она стоит запакованная годами.

Если говорить об усилителе к этим Jamo, то классическим вариантом к ним будет интегральник Yamaha примерно того же времени выпуска, то есть, середины 90-ых годов.

А вышеупомянутые японцы намного старше по своему времени выпуска, они для другой акустики.

jumbo
10.01.2013, 06:19
Serge44 Спасибо за оперативный ответ! По поводу колонок, я долго собирался задать вопрос, но читая другие форумы по акустике, стал чувствовать себя ущербным владельцем, кругом именитые производители хающие эту модель, так что большое спасибо за поддержку! Что касаемо усилителей, рассматриваю, повторюсь, как усилитель на вырост. Или не заморачиваться, и начать с малого? Купить Yamaha Просто слушать и копить деньги на хорошую акустику? Ну, нужен в данной ситуации авторитетный пендель. Спасибо.

melehonow
22.02.2013, 18:07
Здравствуйте, помогите разобраться... Владею Амфитоном 25ас027 с 1997г брал с рук в отличном состоянии, очень нравятся эти живые верха- берегу как могу, работают с Одисеем у-010 по сей день исправно, родные подвесы- пока крепкие, а вот усилок уже "cдал". Вопрос: Какая есть замена усилку с учетом 5.1 dts hd ,до 15 тыр. Хочу использовать их как фронтальные. можно ли их подключить к примеру к Yamaha 373
Характеристики:

Обработка аудиосигнала



5-канальная система: 500 Вт = 5 х 100 Вт (6 Ом, 1 кГц, КНИ 0,9 %)
675 Вт = 135 Вт х 5 (6 Ом, 1 кГц, КНИ 1 %, стандарт JEITA)
Декодирование формата HD Audio: Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio; Dolby Digital Plus, DTS-HD High-Resolution Audio
192 кГц/ 32 бит ЦАПы Burr-Brown для всех каналов
Высокая динамическая мощность, возможность работы с низкоомной акустикой
,
там по ому непонятно. Заранее спасибо.

Serge44
22.02.2013, 21:45
Оптимальнее усилитель для акустики подбирать примерно одного времени выпуска. А у Амфитонов и этого ресивера лет 25 разницы.

melehonow
22.02.2013, 23:05
Согласен, такой усилок как одиссей, оптимальный по мощности, импедансу и.т.д , но он развалился от времени. Хочу и в дальнейшем использовать их, но и в 5ти канальной системе тоже. Значит к Yamaha 373 или подобному подключить не получится. Очень жаль , тогда какие ас подобного уровня и таким же звуком сейчас можно купить за разумные деньги?

Serge44
22.02.2013, 23:54
Винтажную аппаратуру и современную не сравнить 1:1. Каждое десятилетие выпускается разная аппаратура, так как музыка пишется по-разному, на разных носителях, новые жанры появляются. Поэтому если нужен такой же звук, то искать нужно среди этого же временного поколения.

NEW
24.02.2013, 12:42
Добрый день всем! Такой вопрос, подскажите какой пятиканальный усилитель купить? Есть колонки radiotehnika S-50B hi-fi (4шт) и radiotehnika S-35B hi-fi(2шт) слушал на усилителе radiotehnika y 101 стерео hi-fi. Но это уже слишком кашерно по современным меркам да и необходимость в смене усилителя возникла с покупкой LCD телевизора и фильмами со звуком в формате 5.1 а то и 7.1 Скажу сразу, колонки менять не стану, пока денег особо на них нет да и эти даже очень устраивают мягкие высокие коим позавидовали многие импортные девайсы. Проконсультируйте по поводу усилителя буду очень благодарен.

Uvejourgen
24.02.2013, 14:36
Добрый день всем! Такой вопрос, подскажите какой пятиканальный усилитель купить? Есть колонки radiotehnika S-50B hi-fi (4шт) и radiotehnika S-35B hi-fi(2шт) слушал на усилителе radiotehnika y 101 стерео hi-fi. Но это уже слишком кашерно по современным меркам да и необходимость в смене усилителя возникла с покупкой LCD телевизора и фильмами со звуком в формате 5.1 а то и 7.1 Скажу сразу, колонки менять не стану, пока денег особо на них нет да и эти даже очень устраивают мягкие высокие коим позавидовали многие импортные девайсы. Проконсультируйте по поводу усилителя буду очень благодарен.
Имхо более правильным будет 2 стереоусилителя, активный саб и что-либо на центральный канал. Я себе просто сделал выход центрального канала на акустику телевизора. Обошлось все гораздо дешевле нормального 5 канального ресивера и звук на мой взгляд даже лучше. Чтоб сравнить брал у друга ресивер Пионер за 300 баксов, модель не помню, подключал и по аналогу и по цифре, и мне и ему звучание моего железа, кроме центрального канала, понравилось больше.

NEW
24.02.2013, 15:57
Имхо более правильным будет 2 стереоусилителя, активный саб и что-либо на центральный канал. Я себе просто сделал выход центрального канала на акустику телевизора. Обошлось все гораздо дешевле нормального 5 канального ресивера и звук на мой взгляд даже лучше. Чтоб сравнить брал у друга ресивер Пионер за 300 баксов, модель не помню, подключал и по аналогу и по цифре, и мне и ему звучание моего железа, кроме центрального канала, понравилось больше.

Покупал я этот усилитель пионер за 300$ для своей девушки и к нему акустику две radiotehnika S50B radiotehnika S35B мое впечатление от этого рессивера в плане звука оказалось негативным. Какой то слишком металлический особенно отвратителен в применении с всякими эфектами типа холл, концертный зал и т.д. При его паспортной мощности 50Ватт на канал колонки от него просто "орали" никаким мягким чистым звуком от них и не веяло. Может действительно активный саб взять и к нему навешать. Есть вариант присматриваюсь к Техникс SA-GX 390 читал что исполненный аппарат, тут почитал форум склоняюсь к HAD начиная с 326серии. Но апять же врядли я отличу разницу в звуке с закрытыми глазами между ними а в цене разница ощутима, и вопрос настолько ли я такой уж аудиоманьяк короче стоит подумать но часто здравый смысл уступает перед желанием иметь хороший усилок:)

Забыл стоит наверное указать источник сигнала это Вега106стерео, звуковая карта creative 5.1 в компьютере и DVD Pioneer 5.1

Провод к колонкам экранированная сетевая витая пара, дешево и со вкусом:)

Uvejourgen
24.02.2013, 22:43
Забыл стоит наверное указать источник сигнала это Вега106стерео, звуковая карта creative 5.1 в компьютере и DVD Pioneer 5.1
Оборудование близкое к моему, думаю правильным будет подбирать стереоусилители на фронт и тыл и ставить активный саб. Касаемо усилителей, для фильмов имхо не особо важен их год выпуска, а для музыки, т.к. колонки из старых, думаю усилители 80-90 гг будут лучше играть в связке с вашей акустикой и источниками.

NEW
24.02.2013, 23:33
Uvejourgen спасибо большое. Я думаю.. Пока не определюсь никак. Конечно о звуке я узнал тут многое я даже не догадывался что все так влияет на конечный результат - вплоть до качества проводов. Кошмар=-0 Дальше. Итак, я так понимаю стартовые позиции обозначены т.е. источники звука и то из чего он будет слышен меня как для не сильно искушенного слушателя полностью устраивают (чесно говоря ну не ощущаю я на слух разницу при прослушивании диска нормального не mp3-ного с компьютера и скажем DVD проигрывателя, не знаю в чем дело, слух вроде нормальный, гитару настроить могу). Возможно на дорогом усилителе разница сразу б была не могу знать не приходилось слушать дорогой техники. В общем осталось правильно подобрать усилитель. Брать несколько усилителей на каждые пару каналов и бегать крутить всякие ручки тоже удовольствие сомнительное.

NEW
26.02.2013, 00:06
Вдруг вспомнился один усилок который на мой взгляд был просто улетный, по внешнему виду и впервую очередь в звучании, стоит сказать что было это лет пятнадцать назад. Это была простая немецкая кассетная дека с усилителем, все фирмы AKAI оба чисто-металлического цвета. Я не знал что так могут звучать кассеты пока не услышал этот аппарат, с индикаторами как на маяке(мне очень понравилось такое исполнение в немецкой технике) усилок имел всего два бегунка (горизонтальных) высоких и низких тонов идеальный на мой взгляд внешне аппарат и по мощности и звук очень понравился. (Слушали D. J. ВOBO Gipcy Kings&Enigma)

Роберт
04.03.2013, 22:21
Добрый вечер всем.

Мне хотелось бы задать один вопрос.

Каким наилучшим способом можно подключить интегральный стерео усилитель

HARMAN/KARDON HK 990 к компьютеру для максимального качественного звучания?

Благодарю.

Serge44
05.03.2013, 03:02
Обычным межблочником от PCI карты или внешнего ЦАПа ко входам усилителя.

melehonow
06.03.2013, 20:53
Винтажную аппаратуру и современную не сравнить 1:1. Каждое десятилетие выпускается разная аппаратура, так как музыка пишется по-разному, на разных носителях, новые жанры появляются. Поэтому если нужен такой же звук, то искать нужно среди этого же временного поколения.

Здравствуйте, об этой связке, что скажете - ASUS Xonar D2X + NAD C245BEE слушаю в основном джазовые направления и рок, от Амфитон 25ас027 отказаться не могу, ограничен в финансах. Связкой ( интегрированный Realtek hd -одиссей -амфитон) был почти доволен - не до жира.

Serge44
06.03.2013, 22:34
Современный усилитель и акустика прошлых десятилетий не будет хорошим сочетанием.

melehonow
06.03.2013, 23:19
Современный усилитель и акустика прошлых десятилетий не будет хорошим сочетанием.

У меня нет винилокрута, я не собираюсь покупать такой же убитый Одиссей. . НЕ БУДЕТ ХОРОШИМ СОЧЕТАНИЕМ - в сравнении с чем!!! у меня нет 10.000$. Мне нужен усилок который заменит старый . Вы хотите сказать, что слушая музыку с ПК усилитель HAD будет хуже одиссея. можете пояснить?

Serge44
07.03.2013, 00:17
Оптимальнее купить японский интегральник 80-ых годов выпуска. Желательно помощнее, более 50 Вт на канал.

Роберт
08.03.2013, 20:44
Хочу задать еще вопрос по теме.

Многие не в восторге от встроенных двухканальных ЦАПов в HK 990 - AD 1955 компании ANALOG DEVICES. Неужели эти ЦАПы не качественны, чтобы в полной мере наслаждаться максимально качественным звучанием любимой музыки? Хотелось бы послушать мнения тех, кто имел возможность слушать музыку, используя эти встроенные ЦАПы для преобразования цифрового звука в аналоговый, без подключения каких либо внешних ЦАПов из источника - компьютера?

NEW
08.03.2013, 22:31
Амфитон колонки-S50Вт(очень хороший звук, но кроме высокочастотных динамиков IMXO) в связке с усилителем на полевых транзисторах очень стоит послушать на (мой взгляд) а если еще под HIM-Wickid Game.

Serge44
09.03.2013, 06:35
Роберт
Современные усилители\ресиверы со встроенными ЦАПами и еще кучей всего покупать не стоит, если есть хоть какие-то требования к звуку.
Возьмите цену усилителя, отнимите от нее значительную часть, то что берут себе продавцы в магазине, затем региональный дилер. Затем уберите еще расходы на рекламу, бюрократический персонал самой компании. Останется уже немного на собственно железо и патенты. Теперь все это распределите между многочисленными компонентами комбо-девайса. На ЦАП выделенная сумма останется пугающе малой. Вот почему производитель ставит дешевые и низкокачественные комплектующие в комбо-девайсы.
Высококачественная Hi-Fi техника была и есть блочная, состоящая из отдельных блоков.

Maximus Panin
10.03.2013, 00:02
Serge44, ещё огорчает Audiolab засунувший в CD плеер ЦАП.

Yoshimo
10.03.2013, 00:16
Serge44, ещё огорчает Audiolab засунувший в CD плеер ЦАП.

CD плеер без ЦАПа работать не может.

Maximus Panin
10.03.2013, 00:20
Yoshimo, имелось ввиду, коммутация по usb с пк.

ilya_sh
14.03.2013, 19:13
Приветствую уважаемых форумчан.
Ребята, кто подскажет - что за красное клеймо рядом с селектором выходов и еще одно возле логотипа Брига?
http://69.img.avito.st/640x480/264646469.jpg
Выпуск 86 года.

Maximus Panin
20.03.2013, 02:02
Что скажите про наших производителей, о соотношении цена/качество ? Довелось ли кому то побывать на мероприятии Российского Hi-End ?

https://sites.google.com/site/nemnskrus/home/production

Serge44
20.03.2013, 03:41
Это слишком дорого для никому неизвестной техники.

Alteks
20.03.2013, 10:25
Если наш/ненаш производитель использует в ЦАП-е на выходе лампы, то он изначально не вызывает доверия.

Лампы берутся редкие и обычно труднодоставаемые, что должно означать их элитарность. На самом деле это делается для манипуляции покупателем - ему продаётся его собственная исключительность. Потом он уже пойман и убедит себя сам в том, что обладает лучшим товаром, хотя это не так.

Лампа в ЦАП-е - это тест производителя. Кем он является - инженером или манипулятором/маркетологом. Лампе в ЦАП-е не место. Её место - в усилителе. А ЦАП нужно делать в соответствии со спецификацией ЦАП-а или немного лучше, но в том-же схемотехническом русле.

Yoshimo
20.03.2013, 11:18
Лампы берутся редкие и обычно труднодоставаемые, что должно означать их элитарность. На самом деле это делается для манипуляции покупателем - ему продаётся его собственная исключительность. Потом он уже пойман и убедит себя сам в том, что обладает лучшим товаром, хотя это не так.

Совсем не обязательно. Как правило, берутся самые обыкновенные современные лампы российского или китайского производства. Достать такие не проблема, по качеству - ширпотреб.

Лампа в ЦАП-е - это тест производителя. Кем он является - инженером или манипулятором/маркетологом. Лампе в ЦАП-е не место. Её место - в усилителе. А ЦАП нужно делать в соответствии со спецификацией ЦАП-а или немного лучше, но в том-же схемотехническом русле.

Ну почему же, лампы в ЦАПах применять можно, но это намного сложнее и дороже в реализации, чем применение операционных усилителей.
Российские же производители пытаются сесть одной задницей на три стула: угодить покупателю, сократить себестоимость производства, и еще при этом загнать заоблачную цену, при этом придав своему изделию самый ужасный дизайн с архаичными тумблерами с радиорынка и копеечными пластиковыми ручками.

Wolfstein
21.03.2013, 21:15
Добрый день!

Являюсь счастливым обладателем акустики pioneer s-2ex. Звучит очень разборчиво и детально. В даннный момент "пришпоривается" цифровым усилителем Denon S-81. Не хватает четкости в локализации, контроля баса. Хотя играет на удивление слушабельно. Слушаю, в основном, классический рок.
По советам, адекватный усь из новодела (а-ля ML №383) обойдется от 250 т.р. Ваши рекомендации из винтажа? Очень лоялен к продукции denon. Ваше мнение насчет poa-1001, 4400a, 6600? Попадаются на вторичке.
P.S.: в моем городе продают Sansui Au-D7. Деньги смешные. Стоит прислушаться?

Serge44
21.03.2013, 21:24
Этих моделей Denon у меня не было.
Sansui даст не только контроль над басом, но и добавит верхнего баса. Его можно взять на дом под залог и послушать в своей системе.

Wolfstein
21.03.2013, 21:27
В своих постах вы писали, что усилителях того времени, включая сансуй, может не хватать "микродетальности". Не хотелось бы.

Как вариант, рассмотриваю nad c390dd. Привычная цифра, локализация, контроль.

Serge44
21.03.2013, 22:21
Резковатым Пионерам сухой Над не лучшая пара. А усилители Denon в большинстве своем отличаются более мягким характером, так что первоначальное направление поиска верное.

Yuriy
22.03.2013, 08:35
В ... усилителях того времени, включая сансуй, может не хватать "микродетальности"..

У меня был Sansui AU-G77X (подарил племяннику) и он очен близок к AU-D7. Прозрачости полно на Dahlquist DQ-10 и Acoustic Zen Adagio (с AU-G99X) как с современной музыкой так и с роком 80-х. Бас мощный, точный и сочный, один из самых лучших которые у меня были или есть.

Wolfstein
22.03.2013, 17:16
У меня был Sansui AU-G77X (подарил племяннику) и он очен близок к AU-D7. Прозрачости полно на Dahlquist DQ-10 и Acoustic Zen Adagio (с AU-G99X) как с современной музыкой так и с роком 80-х. Бас мощный, точный и сочный, один из самых лучших которые у меня были или есть.

В общем, как я понимаю, стоит брать на прослушку. Тем более, 17 т.р. за него это недорого.

Yuriy
23.03.2013, 08:52
Это было с кабелем D.H. Labs Silver Sonic и Sony CDP-508ESD (2 x PCM58P).
17т.р. это ~ 550 зеленых. Интересно сколько тогда может стоить Sansui AU-919?

Serge44
23.03.2013, 19:41
Цена на известные модели Sansui с одной стороны зависит от состояния. Попадаются экземпляры с основательным апгрейдом, где в усилителе обновлено почти все. Тогда цена на сотни долларов выше. А бывают экземпляры нерабочие, даже кнопки все неродные. Надо внимательно читать описание и рассматривать подробные фото при покупке на аукционах.
С другой стороны периодически наблюдаются скачки цен на Sansui после позитивных статей в интернете.

Maximus Panin
23.03.2013, 22:19
Реклама магазина торгующего техникой Black Swamp Audio

http://www.youtube.com/watch?v=7qgkLJbML-o

kochegar
09.04.2013, 12:45
Здравствуйте! Позвольте плз злоупотребить вашим вниманием.
JBL L36+Marantz 2285b=основа,сидюк Marantz 63MkII,сидюк HK HD970 в кач-ве вншн ЦАП (цифра с медиатанка),рес HK AVR745 временно взят от ДК,пара полочников "пусть будут",ну и черные JBL CF100 (видимо,под замену).
Музыка: прог-рок (Anathema, Porc.Tree, ну и 70-е, конечно) Натуральность звучания, блабла -- не интересует.
L36+745=драйв,прозрачность,недостаток басов и... сибилянты!!!(Сергей, неужели это приговор этим АС от современного железа?)
L36+винтаж=масштаб,БАС,но -- замыленность,да и пред капризничает.
Готов потратить до $1000 на железо, хочется еще поиграть со звуком (!), есть 4 пути:
- Взять усь от HK 80-х гг (655 или 6850 например) -- как попытка попасть "в середину" меж двух проблем.
- Взять пред Parasound 2100 (нравится внешне) к Марантцу, м.б. даже в паре с 275-мощником из той же линейки -- для современных АС в будущем. Все же америка, вдруг споется и с винтажом? Цены у нас как на Амазоне, что подкупает.
- Взять китайскую ЛАМПУ (пишут, эти АС ее жаждут, но зазвучит ли рок?..). Знакомый сможет улучшить (?) ее старыми отеч. лампами, кто ее знает...
- Взять незнакомый мне вариант.


Провода в системе простенькие, спецом не указываю, у меня кресло на роликах :)
На фото видно, что МП по басу весьма проблемно. Англичан\Япошек боюсь. Стойки будут позже.
Питание -- от щита, 208-218V от времени суток, проблема сибилянтов "то больше, то меньше" на обеих системах, но зависимость от падения -- не линейная, так скажем. Не знаю.
И еще. АС= 35W, 50W max (8om). Усь мощнее 100w, полагаю, мне заказан? Так и не разобрался в этом вопросе. Громкость разумная.
комн= 3х5,3
какая бы ни была "современная" система в будущем, с этими АС расстаться не смогу.
Буду признателен всем откликнувшимся.

Serge44
09.04.2013, 13:13
Сделать звук мутнее сдохшими советскими лампами это не выход.
Джибли это яркая акустика. Отзывов восторженных народ в интернете начитался насчет Джиблей, Пионеров старых, а вот будут ли слушать такое у себя дома, это большой вопрос. Это все надо отслушать в домашних условиях, а потом продать следующему жаждущему услышать "легендарную акустику".

Харман считается усилителем для рока, но Джибли с дефицитом в среднечастотном диапазоне, и Харманы со своим провалом в этой же области, слишком бездушная вырисовывается связка.

Если нужно мощный звук от усилителя и в то же время мягкий, идеальное решение - старые Sony 70-ых годов, усилители выполнены на Mosfet-ах. Отлично подходят для тяжелого рока прошлых десятилетий, кто понимает, часто соединяют эти усилители именно с яркой акустикой.

Стоит обратить тщательное внимание не только на подбор усилителя, но и поискать проблемные зоны в комнате для прослушивания. Значительную часть сибилянтов удастся устранить грамотным акустическим оформлением помещения. Не исключено, что главная проблема вообще не в усилителе, а в паразитических отражениях помещения.

kolban74
11.04.2013, 21:57
Уважаемые Гуру нужен совет ! помогите выбрать усилитель к АС Rega R5. В мой бюджет 25т.р в сети нашлось 2 варианта как мне кажется подходящих усилителя 1й родной интегральник (Rega Brio-R или Rega Mira-3) и 2й (Astra audio A10 SE mk 2 лампа) Cлушаю Losless джаз рок classic Ambient источник ПК з.к Onkyo- SE300 Буду благодарен за любую наводящую информацию Спасибо!

Serge44
11.04.2013, 22:33
Усилитель крайне желательно слушать со своей акустикой до покупки. Если такой возможности нет совсем, тогда будет безопаснее приобрести Rega Mira-3, почерк и усилителя и акустики будет одинаков, получится комплект для легкой музыки. Не исключено, что связка будет несколько ярковата в высокочастотном диапазоне. Тогда нужно тщательнее подготовить комнату для прослушивания.

Alc
21.04.2013, 22:45
Здравствуйте, посоветуйте мощник для системы :
источник сони 555ес, пред. люкскит а901с, колонки bw p6. Музыка в основном 80-90 годов. На примете люксман м120 или может харман ра2400, посоветуйте пожалуйста.

Serge44
22.04.2013, 00:44
Оба усилителя возможные кандидаты. Какой из них, это выбор между звуком прохладно-интеллигентным и напористо-энергичным.

Alc
22.04.2013, 01:15
Спасибо. В люксмане смущает к/д всего 50.

Serge44
22.04.2013, 01:57
Для Бивней мало мощности не бывает, чем мощнее усилитель, тем лучше. Со слабым усилителем страдает динамика звучания и не раскрывается бас.

Alc
22.04.2013, 03:10
Есть еще вариант с кенвудом басик м1, в комплекте с предом, у него впечатляющие характеристики.

Serge44
23.04.2013, 15:49
Безусловно, это более мощный усилитель.