Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 17:50   #761
scorpiosnnight
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 1
Привет!!
Подскажите плиз акустику 2.0 для музыки и соответсвенно звукавуху....
Еще собираюсь записывать гитарную музыку на компе, но для себя а не профессионально..так что супер пупер не нужна.
Как говорится цена-качество...
scorpiosnnight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 19:44   #762
SteelyDan
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1
Здравствуйте, собираюсь брать к наушникам Shure SRH840 внешнюю звуковую карту/комбайн. Бюджет 9к. Пока выбор пал на e mu 0204 и FiiO E17. Что из этого будет лучше справляться с низкоомной нагрузкой и что лучше по звуку? Эту карточку часто ругают, в то время как комбайн нахваливают. Если FiiO E17 всё же лучше, то насколько? Стоит ли жертвовать возможностью записи гитары в пользу качества его звучания? Или что-то ещё предложите за этот бюджет? Из-за бугра заказывать нету желания, внутренние решения PCI\PCI-e также недопустимы.
SteelyDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 11:43   #763
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от SteelyDan Посмотреть сообщение
Здравствуйте, собираюсь брать к наушникам Shure SRH840 внешнюю звуковую карту/комбайн. Бюджет 9к. Пока выбор пал на e mu 0204 и FiiO E17. Что из этого будет лучше справляться с низкоомной нагрузкой и что лучше по звуку? Эту карточку часто ругают, в то время как комбайн нахваливают. Если FiiO E17 всё же лучше, то насколько? Стоит ли жертвовать возможностью записи гитары в пользу качества его звучания? Или что-то ещё предложите за этот бюджет? Из-за бугра заказывать нету желания, внутренние решения PCI\PCI-e также недопустимы.
Для работы со звуком естественно лучше брать е-mu 0204. Она для этого и предназначена. Только для прослушивания музыки лучше взять FiiO E17. Он может также использоваться и как портативный усилитель/ЦАП. Существенной разницы в звучании Shure SRH840 на одном и втором вы скорей всего не заметите.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 17:33   #764
Machine
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 53
По умолчанию Звуковые карты для качественного вывода цифры

Какую звуковую карту посоветуете для вывода цифры по оптике/SPDIF на внешний ЦАП Denon DA 500 (16/44,1 кГц). Сейчас приходится слушать со встроенной ЗК которая делает передискретизацию в 48 кГц.
Бюджет желательно до 100 уе.
Пока как вариант нашел на барахолке M-Audio Audiophile 192 за 80 у.е.
Machine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 13:50   #765
Machine
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 53
И все же какую карту для вывода цифры взять, проверенную M-Audio Audiophile 192 или может эту http://www.ixbt.com/proaudio/audiotrak-prodigy71.shtml ???
Machine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 12:26   #766
Роберт
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Львов
Сообщений: 7
Приветствую всех участников форума в даном разделе.
Мое имя Роберт.

У меня к вам вот такой вопрос.
Я поклонник идеального звучания и немало времени и финансов потратил на сбор аудио системы, которая состоит из достаточно высококачественного интегрального стерео усилителя из цифровыми выходами и акустики (двух напольных колонок Hi-End класса).Слушаю музыку пока-что из простой звуковой картой но исключительно Lossless и Vinyl - 24/192. Являюсь любителем экстремального Heavy Metala.
Прошу всех, кто может откликнуться, какую посоветуете для моей аудио системы и моим требованиям звуковую карту. Я немало читал о звуковухах, но всеравно не очень то в этих делах разбираюсь. Обратил свое вримание на Creative Emu- 04 04, 12 12, Esi Julia. Наскольно мне известно, все они являются профессиональными и в основном служат для записи музыки. От звуковой карты мне особо ничего не требуется, кроме как звучания, приближенного к идеальному в Stereo, без всяких там прибамбасов и лишних функций. Но все таки, если для удовлетворения высше упомянутым моим требованиям потребуется профессиональная карта, то я не против.

И есть ли смысл вообще покупать дорогую карту, если я владею достаточно высококачественной аппаратурой ?
Настоятельно прошу в этих вопросах мне помочь. Насколько я понимаю, в даной ситуации функция звуковой карты предназначена для передачи звукового цифрового сигнала через цифровой кабель на стерео усилитель и потом он сам переделывает его в аналоговый высококачественный сигнал.
Заранее благодарен.
Роберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:48   #767
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Звуковых карт для слушания музыки не существует, только проф.
Дорогую карту покупать необязательно, рекомендованные в теме решения это пара сотен долларов. Затем, чтобы получить качественный звук, понадобится хороший сетевой кабель на системный компьютерный блок, качественный межблочный кабель с соединением по оптике или коаксиалу (последнее предпочительнее) от карты к ЦАПу. Затем купить хороший внешний ЦАП, добавить к нему свой приличный сетевик.
А дальше хороший межблочный кабель от ЦАПа к усилителю. Усилитель надо менять, без всяких встроенных ЦАПов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 16:49   #768
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Machine
M-Audio это карта с более сбалансированным звучанием, хотя и со своими минусами, что неоднократно упоминалось в данной теме.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:25   #769
Роберт
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Львов
Сообщений: 7
Всерьез задумался о приобретении внешнего ЦАПа. Подскажите, пожалуйста, модель карты, подходящую для его подключения?
Роберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:39   #770
Alteks
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Сейчас ЦАП-ы и через USB подключаются - карта не нужна.

Проще сначала от USB послушать. Заметно меньше проблема выбора.
Alteks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru