Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2009, 20:03   #51
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
Кто есть SWOBODA я не знаю и что это конкретно за мод я не скажу.Сильно подозреваю что это есть коммерческая тайна той небольшой компании,которая занимаеться переделкой сидипроигрывателей.Или того человека.Я на немецком ебее когда искал себе сидюшник и видел один раз как продавец выложил фото своей Соньки без крышки.На его аппарате была проведена эта модификация.Изменено было практически все.Такое ощущение,что остался только корпус и привод.Стоимость мода очень приличная.Фактически-еще один проигрыватель можно купить.Но я думаю,оно того стоит.
Цена на Sony-CDP-X-777ES самая низкая в линейке.Насколько я помню она действительно имела ряд недостатков.Были претензии к качеству звучания.Скорее всего SWOBODA их решила.
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:00   #52
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
Насколько я понял,чуть ли не половина тех,кто покупает SONY CDP xa7es,использует их как раз в качестве транспорта.Отдельно транспорт такого класса обойдеться вам дороже.К тому же в ней стоят топовые однобитники CXD2562Q + 2 x CXA8042AS.Пока будете подбирать к ней ЦАП будет,что послушать.
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 13:28   #53
Pilgrim
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Los Angeles, USA
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от knignik74 Посмотреть сообщение
...Сильно подозреваю что это есть коммерческая тайна той небольшой компании,которая занимаеться переделкой сидипроигрывателей.Или того человека....
По тому, как продавец подает это, кажется, ожидется, что потенциальный покупатель понимает о чем идет речь. IMO.

В любом случае сомнительно кто-либо выложит кругленькую сумму не зная толком за что, только на уверении, что "все будет зашибись". IMO.

Цитата:
...чуть ли не половина тех,кто покупает SONY CDP xa7es,использует их как раз в качестве транспорта...
Вопрос покупается ли он действительно ради транспорта или это вынужденная мера.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Pilgrim; 10.11.2009 в 13:45.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:39   #54
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
Читали тему http://dom.hi-fi.ru/forum/8/34648 ?Интересно будет почитать.Как раз про Сони.
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 09:56   #55
Pilgrim
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Los Angeles, USA
Сообщений: 148
Интересно. Спасибо. IMO, использование транспорта с внешним DAC - наиболее интересный вариант. И в теме такое мнение тоже высказывалось.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:32   #56
zoen
 
Аватар для zoen
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Львов
Сообщений: 5
Здравствуйте! Нужна помощь по выбору сд-проигрывателя для Акг К601 (усилитель имееться Little Dot MkIII). Наушники у меня "живут" пока только несколько дней - прогреваю . Пока у них "цикающий" звук какой-то :( Но правда слушаю на данный момент с ПК или ноута. По этому собираюсь приобрести либо лучшее звуковую, или же СД-проигр. Либо и то, и другое Цена вопроса - 200-300долл каждый.
zoen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 18:37   #57
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Для АКГ К601 нужен темный источник (или хотя-бы неяркий). Современных неярких ПКД практически не существует, а вот из винтажа подойдет Philips CD160 - как раз в Ваш бюджет.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 03:48   #58
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
AKG K601 - наушники ярковатые, но они звучат более сбалансированно от качественного источника. Ситуацию здесь портит Little Dot, это усилитель с ярким и несколько жестким звуком, ниже классом, чем наушники.

Выбор источника звука.
Он зависит от того, на каком носителе музыкальная коллекция. Если это компьютерные файлы из сети, тогда понадобится компьютер со звуковой картой и внешним ЦАПом. Если музыка на дисках, тогда понадобится CD плеер. Если носители разные, тогда будет несколько источников звука.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:44   #59
zoen
 
Аватар для zoen
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Львов
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
AKG K601 - наушники ярковатые, но они звучат более сбалансированно от качественного источника. Ситуацию здесь портит Little Dot, это усилитель с ярким и несколько жестким звуком, ниже классом, чем наушники.

Выбор источника звука.
Он зависит от того, на каком носителе музыкальная коллекция. Если это компьютерные файлы из сети, тогда понадобится компьютер со звуковой картой и внешним ЦАПом. Если музыка на дисках, тогда понадобится CD плеер. Если носители разные, тогда будет несколько источников звука.

Музыка есть и на ПК, и на дисках. Так что сама понимаю, что понадобиться несколько источников звука. Посоветуйте такие пожалуйста. Бюджет упоминался выше.
zoen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:14   #60
Pilgrim
 
Аватар для Pilgrim
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Los Angeles, USA
Сообщений: 148
На Ebay продают переделанный под использование только как транспорт Sony CDP-X777ES, New. Просят $1400. Подкажите: стоит ли предложение тех денег? Спасибо.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT

Последний раз редактировалось Pilgrim; 21.11.2009 в 08:11.
Pilgrim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru