Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2009, 16:17   #1
Angered
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
По умолчанию Стерео+кинотеатр+выбор компонентов.

Прошу совета и подсказки.
Я четко понимаю что в музыке CD это проигрывать+усилитель все остальное от лукавого (ИМХо конечно).
Но от домашнего кинотеатра для просмотра фильмов никуда не дется.
И вот у меня появиля вопрос каким образом идет совмещение этих систем.

Допустим имеет
ДВД пригрыватель + ресивер + систему построену по схеме 5.1
отдельно
СД проигрывать + усилитель (или система из двух усилителей)
Каким образом это все одновременно подключается к динамикам что бы с ресивера подавался звук 5.1 а с усилка стерео.

Ресиверы имеют сквозной канал? Вляет ли использование такого канала (если таковой существует в природе) на качество звука поступающего с усилителя? Все ли ресиверы имеют такой канал (если имеют конечно)?

Теперь второй дурной вопрос.
Читая Стерео&Видео постепенно определился с некоторыми компонентами (СД-проигрыватель, усилитель, ресивер, ДВД-проигрыватель, полочные колонки, сабвуфер).
Смущает вопрос совместимости компонентов в плне звучания. Естетсвенно таже теоритически возможности предавательно прослушать всю систему в сборе не будет. Придетсяя покупать по предзаказу.
Как быть?
Покупать наобум слушать и в случай чего продавать или возвращать?
Angered вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 18:14   #2
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если требования к звуку высокие, покупают в подобных случаях две отдельные системы - кинотеатр и для слушания музыки, каждую систему со своей подходящей акустикой. Но это и денег будет стоить немало и нужна большая площадь, где все это разместить.
Если требования небольшие, тогда покупают кинотеатр и музыку слушают через фронтальные колонки. И никто не мешает стерео-систему докупить потом, когда вырастут требования к звуку и финансовые возможности.

Покупать без предварительного прослушивания компоненты крайне не рекомендуется. Аудио-журналы - это по сути рекламные буклеты, там пишут только хвалебное о магазинах, заказавших рекламу. Слушать все надо собственными ушами.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 19:39   #3
Angered
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Собрать две отдельные системы не позволят размеры помещения.
Даже напольные колонки не получится поставить.
Поэтому полочники мое все.
Приоритет для меня имеет стререо а не домашний кинотеатр поэтому приоритетно будет покупатся СД-проигрыватель и усилитель + две колонки .
ДВД пока будет самый дешовый. Единсвенно возьму попзжее более менее ресивер (кокойто из ямах)+ саб.
Вот поэтому и стоит вопрос как вывести звук с двух разных источников на одни колонки?
Angered вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 22:25   #4
knignik74
 
Аватар для knignik74
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 427
Нужно купить коммутатор.http://electronics.shop.ebay.com/Spe...c0.m282.Насчет дешевого ДВД я бы подумал.Можно взять два в одном,скажем DENON 3910.Топовые деноны помимо того,что отлично воспроизводят ДВД,замечательно отыгрывают СД.У меня лично DENON 1920 (ритейл 435$) играет он по моим прикидкам как сидюшник долларов за 300.К тому же проигрывает и SACD и DVD-AUDIO.Некоторые ресиверы могут выполнять функции предусилителя.Нужно просто выбрать интегральник с возможностью выключения встроенного преда.И не нужно будет парить мозги с коммутатором.Все же чем меньше компонентов в системе,тем лучше.

Последний раз редактировалось knignik74; 31.08.2009 в 17:08.
knignik74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru