Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 02:02   #101
Tommass
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
Я наверное уже подтормаживаю...Поиграться с источником это как?))).
Касаемо CDM1-МУЖИЦКИЙ!ЖЕЛЕЗО!Вызывает глубочайшие уважение.Когда он выезжает создается впечатление что у танка башня поворачивается или пушку заряжают вот вот как бахнет))))Красавец для коллекции но с "замыленным" на мой взгляд звуком что делать?Уже уточнил ,возможна легкая"перестройка" которая добавит "трезвости",много просят за подобное творчество.Сам занимаюсь рем сот,бук,пк рою глубоко а вот в тонкой настройке звука полный "0" к сожалению.

С кАбелем между ус и ас играл,разницы не ощущаю,возможно на ухо туговат либо как говорят что добротная ас 60-70х сделана инженерами а не маркетологами.Вообще удивляют спецы утверждающие что при замене проводов от динамика нч до фильтра или на оборот так влияют на звук что прямммм
А слона и не заметили ребята из Норвегии.

Послушаю ещё день 104й может что изменится в отношении к звуку.
Tommass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 21:55   #102
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Tommass Посмотреть сообщение
Красавец для коллекции но с "замыленным" на мой взгляд звуком что делать ?
Если вы планируете "сведение" , а не долгое прослушивание музыки - берите 450-й. Сами же говорили - 450-й долго слушать не возможно, из-за излишней детализации.

Цитата:
Сообщение от Tommass Посмотреть сообщение
Я наверное уже подтормаживаю...Поиграться с источником это как?))).
Хотя бы вот так - https://goo.gl/1xlUxl
Или по полной программе - http://www.keith-snook.info/cd-players.html
И в довершение, мелочь в виде RCA - 1,2

В любом случае - решать вам. Послушайте ещё и тот и тот (день один, день другой).

P.s. по хорошему завидую вам, что есть возможность одновременно послушать эти аппараты.
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:26   #103
Tommass
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
Апгрейд хорошая идея но торопиться не буду.Постараюсь Dual CD 120 выпросить-послушать.
Tommass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 23:30   #104
Tommass
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8
Вспомнил что 104й в начале января слушал с дорогущей,не побоюсь сказать,очень грамотной лампой,такого сильного мягкого эффекта не было что странно на первый взгляд.
Tommass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 18:03   #105
Ostin
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 51
Здравствуйте.
Дайте совет меломану, куда двигаться дальше. И как правильно.
В качестве источника на сегодняшний день использую ПК, с звуковой картой, без ЦАПа. Обычно слушаю легкий вокал\джаз, иногда чуть классики, старый рок 80-90, симфорок, недавно открыл для себя афробит, ну и всяким разным иногда интересуюсь. Большая часть времени слушается в наушниках, т.к. по причине переездов пока что не хочу вкладываться в большую акустику. Акустика в планах, но не думаю, что в ближайшие годы. Для наушников имеется не самый плохой, мощный усилитель. Его мне будет достаточно надолго. Наушники разные.
Вся музыка, соответственно, на ПК. В хорошем качестве, конечно, но этого уже мало. Хочу придти к настоящей музыке, и пусть носителей будет мало, но зато каждый будет как подарок для души)
Выбор естественно у меня небольшой, всего три варианта:
- музыкальный ЦАП. Честно говоря, даже не знаю, стоит ли начинать копать в этом направлении. Их тех немногих вариантов, которые я мог послушать (какой-то недорогой Teac, Matrix mini, Nad M51, Asus One) ни один не принес музыки в уши. Было все немножко лучше моей звуковухи, в плане сцены и разделения инструментов. Музыкального отрыва не было. Винтаж покупать не доводилось, реставрировать его не умею, оценить тоже. Шанс быть одураченным очень высок.
- проигрыватель дисков. Диск купить проще всего. Но диски, по моему мнению, уже отработанный материал. Сейчас я вижу два движения в звуке: это цифра с очень высокой плотностью (DSD) и винил. Может я ошибаюсь, но не очень хочется втягиваться в умирающую технологию новичком. Ведь музыка будет покупать не только старая.
- ну и, собственно, виновник моего поста, виниловый проигрыватель. В котором я абсолютно не разбираюсь, в котором не могу оценить ни бюджеты, ни сложности. Но все ведь когда-то были новичками, верно?)

Так вот, меломаны со стажем, помогите сделать правильный выбор на последующие мои годы музыкальной жизни. Куда вложиться и сколько это будет стоить? В качестве отправной точки давайте примем сумму в 1000$. Такую сумму я вполне смогу осилить если не сразу, то за полгода. Мне нравится подход поэтапного развития аудиосистемы, поэтому все будет неспешно, с небольшими тратами, но обоснованно.
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 19:10   #106
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Начинать надо с музыки, какой конкретно альбом хочется иметь в коллекции. А дальше уже смотреть, в каком формате, когда и кем был издан альбом и искать его. Для примера, нравится творчество Билли Джоела, смотрим его полную дискографию здесь:
https://www.discogs.com/artist/13741...&type=Releases
Ранние альбомы выходили исключительно на виниле, последние альбомы на CD. Некоторые альбомы могли издаваться разными студиями, в качестве очень разном. Цифровые ремастеринги были иногда хороши, иногда очень посредственные. С каждым конкретным альбомом надо разбираться.

Другой существенный момент - доступность.
Афробит, его все хотят слушать на виниле. Цена на первопрессы очень высока и купить их будет крайне сложно. Тысячи долларов иногда с трудом хватит на один альбом и то поискать еще придется. Современные переиздания афробита пережатые и испорченные в студиях нередко сомнительны по качеству в сравнении с теми же оцифровками, которые слушаются с компа через среднего уровня ЦАП.

И тогда уже наступит определенность, на каком носителе будет коллекция музыки, такой источник надо будет выбрать.

Если будет переход к качественному источнику, всегда предупреждаю, что переход с наушников на акустику неизбежен.
Наушники для убогого качества звука, поэтому сейчас они так популярны.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Ostin (20.04.2017)
Старый 20.04.2017, 23:16   #107
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
1000$ да еще не сразу - ключ к ответу. О виниле надо забыть в такой ситуации. Я бы распределил их так - 800$ на усилитель и наушники , 200 на плеер, который можно использовать в качестве ЦАПа. Контент из интернета - пока еще многое можно найти бесплатно. Ну или стриминг ( например турецкий Tidal)- тогда надо выделять деньги из тысячи или добавить на приемное устройство.

Получится система на троечку. Дома - РС- плеер в качестве ЦАПа- усилитель-наушники.
В поездках - плеер - (усилитель , если позволяют размеры +вес) - наушники.
Поживете с этим год-два и решите надо ли дальше развиваться.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 23:26   #108
Ostin
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 51
Если Вы мне, то я ведь написал, что усилитель и наушники имеются. Усилок в ритейле весил около 700$, наушники суммарно еще долларов на 500 потянут.
Выбор стоит, в какую сторону двигаться относительно ПК. Нужен музыкальный источник. Сечас в ПК две звуковые, Echo MiaMidi и Infrasonic Quartet. В прошлом владел также Асус и Креатив. Музыкальности в них не было. Внешние ЦАПы на прослушках не впечатлили совсем. Такой же стерильный, не живой звук.
Вы считаете, нужно повысить ценовую категорию? В таком случае насколько больше?
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 00:46   #109
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Проигрыватель винила не обязательно должен стоить дорого, если он требуется меломану, а не аудиофилу. Также недорогой можно найти меломану CD проигрыватель или кассетник. Много музыки из популярной реально найти на виниле, дисках или кассетах от 3-5 долларов до 10-20.
Вначале надо определиться, в каком формате будет собираться музыкальная коллекция.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 01:28   #110
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Если Вы мне, то я ведь написал, что усилитель и наушники имеются. Усилок в ритейле весил около 700$, наушники суммарно еще долларов на 500 потянут.
Выбор стоит, в какую сторону двигаться относительно ПК. Нужен музыкальный источник. Сечас в ПК две звуковые, Echo MiaMidi и Infrasonic Quartet. В прошлом владел также Асус и Креатив. Музыкальности в них не было. Внешние ЦАПы на прослушках не впечатлили совсем. Такой же стерильный, не живой звук.
Вы считаете, нужно повысить ценовую категорию? В таком случае насколько больше?
Если нужен только ЦАП - послушайте современные мультибиты от Андронникова, Назара или Романа Зайцева ( из Майкрофта) - может,что понравится. Еще лучше у кого-то послушать американские мультибиты середины 90-х. Процентов 70% из этого стоит меньше 1000$.

Вот вы пишите наушники разные, суммарно на 500 $ потянут. Возможно в этом то и проблема. Более менее нормальные наушники с этой цены где-то и начинаются. И в данном случае (наушники)часто 500$ - это еще не гарантия качества.(Возможно конечно, при хорошем подборе компонентов системы и относительно дешевые наушники будут неплохо звучать на некоторых жанрах.) Плюс можно так собрать систему, что неплохие в целом компоненты дадут мертвый стерильный звук. Т е - если усилитель не подходит к наушникам ( типа OTL с низкоомами, или вообще какой нибудь интегральник за 700$ используете) то с какого ЦАПа сигнал не подай - мертвый звук и получите. Вы когда с винилового проигрывателя ( пусть советского какого-нибудь - у друзей) подаете сигнал на свои усилитель + наушники получаете живой звук , с хорошей сценой и т д?
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru