Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 22:25   #411
Miha
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: МО,Нахабино
Сообщений: 2
Здравствуйте. Просьба подсказать подходящие модели сетевиков к блоку питания ПК.
Звуковой тракт: m-audio audiophile 192 - Усилитель Семынина - AKG k601.
Бюджет до 200$.
Есть желание снизить резкость ВЧ. В основном слушаю классическую музыку.
Спасибо.
Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 03:21   #412
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Любой качественный сетевик в той или иной степени улучшит контроль над высокими частотами. Для классической музыки многим нравится породистый, изысканный почерк кабелей Van Den Hul, даже из младших моделей. Если поискать по форумам и аукционам, попадутся варианты б\у в отличном состоянии, это будет дешевле.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Miha (03.11.2014)
Старый 18.01.2015, 16:03   #413
V0x
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
Большинство кабелей подключаются к сетевым фильтрам, удлинителям. Встает вопрос, не убивают ли эти фильтры все положительные улучшения кабелей? Как и у многих, у меня двойная розетка и множество потребителей (сис.блок, цап, усилок, лампа настольная и т.д) Как быть в таком случае?
Посоветуйте качественный сетевой фильтр до 5000р.

Пардон, поторопился. На форуме есть подходящая тема.
V0x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 01:56   #414
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Влияние бытовой техники, подключенной в одном фильтре, на звучание аппаратуры проверяется опытным путем. Но обычно стараются источники звука и усилители подключать отдельно.
Наибольшее влияние будет иметь последний метр - сетевой кабель, идущий непосредственно к компоненту.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:13   #415
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
Фильтр не так вреден как ИБП где цепь ненужных компонентов на пути питания, плюс ферритовые кольца, которые глушат бас.
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:39   #416
V0x
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
Я уже определил опытный путем влияние дешевого "сетевого фильтра-распределителя" на качество звука. Убрав его из цепи, просто обомлел. После этого стал искать в интернете по этой теме и вышел на форум lossy.
V0x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:31   #417
Corsar
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 42
По умолчанию силовой кабель

У меня ламповый усилитель Tonewin MS-6V6 все родные лампы поменяны на Mullard и SIEMENS. Источник Onkyo C-7070, межблок Van Den Hul The Valley 3T, акустика DALI Mentor 6. Силовой кабель на источник Nordost Red Dawn, силовой на усилитель Atlas Eos-4 MK II. Все кабели подбирал путем слепого тестирования, сам занимаюсь продажей аппаратуры и кабелей, выбор есть. Когда пару лет назад подбирал силовой кабель для усилителя (выбор был среди Audioquest, VDH, Supra, Chord) то Atlas Eos-4 MK II оказался лучшим в категории до 300$. Недавно послушал самодельный VGO Sound, он оказался лучше моего Atlas по динамике и прорисовке низкочастоного диапазона. Покупать его не хочу, слишком уж он громоздкий и тяжелый (около 1,5 кг 1,5 метра). Сергей, какой бы кабель Вы могли бы посоветовать? Сам я склоняюсь к Nordost Heimdall 2 (и еще хотел бы услышать ваше мнение об Audioquest NRG-10) , как он с ламповым усилителем сыграется? На ритейловые цены у меня есть хорошие скидки поэтому хотел бы подобрать кабель до 600$ в ритейле, можно дешевле.

Последний раз редактировалось Corsar; 09.02.2015 в 17:23. Причина: дополнение к сообщению
Corsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:55   #418
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Оба кабеля по-своему хорошие кандидаты. Nordost понравится ценителям прозрачной серединки и радужных праздничных высоких частот, бас умеренный или даже легковат в некоторых системах. Audioquest это подсушеный звук, жесткий контроль над верхнечастотным диапазоном, четко очерченный бас.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Corsar (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 21:24   #419
Corsar
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 42
Благодарю Сергей! Раньше у меня на плеере был Chord Power, но как то знакомый принес с собой Oyaide TUNAMI, который полностью переиграл Chord Power, воздух, сцена, детали у Oyaide TUNAMI были на порядок лучше. Больших скидок у меня на Oyaide нет, поэтому стал искать что то другое, остановился на Nordost Red Dawn, который впоследствии сравнивал в "слепом" тесте с Oyaide и я не пожалел что остановился на Nordost- верха и средина были практически одинаковы, но вот бас на Nordost звучал значительно четче и динамика была получше. Кстати при подключении Oyaide TUNAMI к усилителю- просто ужас, глухой звук без каких либо эмоций. Еще раз убедился в том что универсальных кабелей не бывает. К сожалению курс $ не радует, заказы на относительно дорогие кабели практически отсутствуют и хоть я и занимаюсь продажами кабелей, не могу я сейчас прослушать эти кабели. Red Dawn мне понравился своей динамикой, теплым таким звуком с воздушным верхом, хотелось бы кабель с такой подачей музыки купить и на усилитель. Red Dawn подключал к усилителю- немного не то, не хватает низкого баса который в Atlas Eos-4 MK II есть. Вот я и гадаю даст ли Nordost Heimdall-2 такой же звук как Red Dawn в средине и в верхах и динамике при прибавке баса или нет? И еще, Сергей, что Вы можете хорошего или плохого сказать об силовых кабелях Atlas Eos и в частности об Atlas Eos-4 MK II. Спасибо.
Corsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 22:15   #420
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Кабеля Nordost это не совсем то направление, когда требуется акцент на басе. Знакомство с Atlas Eos было кратковременным, впрочем и другие кабеля Atlas впечатления также не произвели.
Стоит обратить внимание на Virtual Dynamics, у всех моделей этого бренда с басом все в порядке.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru