Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 03:04   #21
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
У меня его не было. Но не думаю, что этот усилитель что-то особенное, портатив как портатив.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
CASIO321 (03.10.2010)
Старый 13.04.2009, 18:35   #22
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Цитата:
Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
Можно я оффтопну т.к. не нашел даже раздела куда написать.
Есть усилитель mf x-ca v3, когда наушники слушаю через него, то бывает характерная помеха от сотового телефона. Как от нее избавиться?
Не исключено, что помеха связана с микрофонным эффектом от ламп. Musical Fidelity это жадная компания, которая экономит на лампах и ставит в свои усилители, что подешевле. Проверить это можно, попробовав поставить другие лампы аналогичного типа в усилитель.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
CASIO321 (03.10.2010)
Старый 17.04.2009, 12:53   #23
ThY
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
to Serge44 & All.

Приветствую.

Есть желание и возможность для апгрейда усилителя. В данный момент как основной усилитель использую CK Kumisa III, который безусловно хорош в моей системе, но я верю, что это не предел.

Основное предназначение уся - отличная работа с Denon D5000 (в будущем буду смотреть и далее в сторону закрытых низкоимпедансных ушей топ класса - JVC Victor DX1000, Ultrasone Pro 900). Изучив вопрос решил, что это будет solid state усилитель (AFAIK лампа не оптимальна для Denon'ов - если не прав - поправьте меня ;)). Бюджет до 800$.

Кандидаты:

M Cubed (MMM. M3, M^3) (не до конца уверен, что это будет шаг вперед относительно CKKIII);
Beta22 (превосходный вариант, единственное что, смущает - габариты);
X-Can V8 (гибридник, но считается хорошим для Денонов);
Meier Corda Opera (хороший вариант, но купить его сейчас весьма проблематично);
Rudistor NX03 steel (отличный вариант, но не вписываюсь в бюджет);
Audio-GD C-2C (относительно недорогой китайса ;), пишут много хорошего).

Предложите свой вариант, если что-то достойное забыл упомянуть. Зараннее спасибо. Жду ваших отзывов.
ThY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:54   #24
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Это вопрос перехода от системы младшего среднего уровня дальше вверх.
Я вижу настойчивое желание апгрейда усилителя, но в нынешнем состоянии самое слабое место в системе - источник. И апгрейд источника звука сделает нынешнюю систему сетапом другого уровня.

Например, если будет апгрейд усилителя до Beta22 - это яркий усилитель, да, широкая звуковая сцена, прозрачность звучания - но это все для источника со сбалансированным звучанием. Мне легко увидеть этот усилитель в системе на основе винилового проигрывателя, если, скажем человек слушает джаз лейбла Verve. Я понимаю наличие Beta22 в такой системе даже с намного более яркими наушниками. Но в нынешнем системе такой усилитель и наушники значительно вырываются вперед от источника и своего потенциала реализовать не смогут.

Подобная история будет и с приобретением старшей модели Rudistor. С нынешним источником это будет слишком большая трата денег, того не стоящая.

M3 при прямом сравнении с Kumisa III - я не сравнивал, но тоже есть сомнения, будет ли это шагом вверх.
Audio-GD C-2C не слушал, впрочем как и не встречал еще высококачественной китайской техники. А бюджетная система уже есть.
Musical Fidelity - звуковой почерк этого бренда предполагает, как правило, вялый бас, не уверен, что для Денонов это то, что нужно.
Meier Corda Opera неплохой вариант. По размерам звуковой сцены он будет лучше.
Graham Slee Solo или Novo - есть любители этой связки, но цена на этот усилитель слишком завышена.

Ламповые усилители для Denon AH-D5000
Single Power MPX3 Slam SE - интересный вариант усилителя с нейтральным характером звучания. Покупать его надо ТОЛЬКО б\у, и по соображениям дешевизны, но сохранения нервов - производитель очень необязательный человек, и заказав усилитель у него напрямую, заказ можно ждать очень долго, поэтому надежнее купить готовый усилитель б\у.

Single Power Extreme - вариант еще интереснее, этот усилитель я еще не слушал, хотя в будущем такие планы есть. Покупать также надо только б\у.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
Pobeda143 (22.02.2016), vavanik (01.01.2014)
Старый 18.04.2009, 11:34   #25
ThY
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
to Serge44.

Спасибо за развернутый ответ. Действительно я имел намерение улучшения усилителя, но возможно стоит посмотреть в сторону качественного ЦАПа.

Касательно ващих комментариев относительно усилителей - я забыл упомянуть Graham Slee Solo, но этого не забыли сделать вы ;). Цена на продукцию произведенную в UK сейчас наиболее интересна, учитывая курсы валют. Возможно, это именно тот момент когда этот усилитель стоит брать. Если есть возожмность более подробно рассказать об этом варианте было бы отлично.

Насчет ламповых усей. Вы действительно считаете, что всю мощь твердокаменного баса D5000 можно извлечь при помощи ламповых усей? Если "да" то предложенный вами вариант SP MPX3 мне весьма интересен. Также, насколько я знаю ламповые усилители Woo Audio очень хороши в своей ценовой категории. Возможно среди них есть отличный вариант для моего тракта?
ThY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:25   #26
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Graham Slee Solo я слушал не с Денонами кратковременно в магазине. Бас у Денонов он вытянет, но это очень яркий усилитель с жестким звучанием, музыкальности у него явно не хватает. Не стоит обращать внимания на то, что пишут о нем на коммерческих обзорных сайтах, это чистой воды агрессивная реклама, не более того. Как вариант такой усилитель подойдет для темных наушников типа Sennheiser HD 650 и бас этих наушников раскачает неплохо. Но с Denon AH-D5000 этот усилитель желательно слушать самому и со своим источником, потому что не всем результат может понравиться.

SinglePower MPX3 Slam тоже слушал не дома, и тоже только с Sennheiser HD 650, поэтому окончательно советовать для Денонов этот усилитель мне трудно, но в целом он более нейтрален, ближе для уха человека, привыкшего к транзисторному звуку.

Eсли рассматривать усилители Wooaudio для Denon AH-D5000, то не OTL, которые больше предназначены для высокоомных наушников, а класса A, то есть начиная с модели 6 (с Денонами этот усилитель я не слушал, в Харьков он ко мне приехал и был продан в тот же день), а еще лучше модель 6 SE с внешним блоком питания плюс апгрейд лампы на Принцессу Софию. В таком варианте усилитель будет иметь больше акцент на басе, чем младшие OTL модели, но с несколько более нейтральным звуком, ближе к транзисторному.

То есть, ламповый усилитель с хорошей раскачкой деноновского баса это модели больше тысячи долларов новые (б\у могут быть дешевле, хотя пользуются большим спросом).
Недостатками Kumisa III и других транзисторных такого же уровня усилителей являются узкая звуковая сцена - по этому параметру ламповые усилители быстро обгоняют транзисторные, и несколько скованая динамика, что только усугубляется, если источник звука современный внешний ЦАП, что автоматически означает проблемы с динамикой, зажатый звук в двух словах.

Но главный вопрос - выбор направления, куда апгрейдить систему дальше. В нынешнем варианте имеется неплохая система бюджетного уровня для студента-начинающего аудиофила. Выделяются здесь только наушники, для бюджетной системы достаточно Denon AH-D2000. Denon AH-D5000 и старше есть смысл покупать для качественного источника, например для современного CD плеера средней ценовой категории (2000-4000 дол. по украинским\российским ценам). В нынешнем варианте даже после покупки другого усилителя система все равно останется бюджетной, потому что источник звука будет оставаться слабым местом. Наибольшие изменения теперь в звуке даст апгрейд именно источника, причем разница "день и ночь" будет, если источник будет с другим музыкальным носителем, скажем, CD плеер или аналоговый. Я не вижу проблем в апгрейде усилителя вначале, почему бы и нет, если есть такое желание, но к апгрейду источника все равно придется вернуться позднее, если хочется, чтобы система стала принципиально другого уровня. Поэтому я не отговариваю от покупки усилителя, только лишь намекаю, что есть еще и другие направления развития своей аудио-системы.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 3 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
FUT (14.07.2009), Music4el (22.03.2012), ThY (22.04.2009)
Старый 20.04.2009, 12:44   #27
ThY
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
to Serge44.

Спасибо за детальный и развернутый ответ. Взвесив все "за" и "против", я решил взглянуть в сторону апгрейда источника, а к вопросу апгрейда усилителя вернуться позже. Задал вопрос в соответствующей ветке насчет выбора ЦАПа.
ThY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:22   #28
VVK
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
ThY
Могу только подтвердить, сказанное Сергеем о GSS. Из всех наушников которые я пробовал с ним-хорошее впечатление оставили только Denon D2000, настолько сильно GSS акцентирует верха! Самое ужасное впечатление произвела связка с GSS и AKG K701.
Деноны и Викторы единственные наушники, которые в силу своего тонального баланса "гасили" резкий высокочастотный диапозон GSS.
Вообще GSS в сочетании с современным источником выглядел далеко не лучшим образом, а когда попробовал его с мультибитным ЦАПом, то звучание стало более комфортным, но одназначно менее интересным по сравнению с ламповым усилителем за счет зажатости среднечастотного диапазона и макродинамики.
Мне кстати очень понравилось сочетание D5000 (которые хотел приобрести) с ламповыми усилителями-звучание 5000-х при этом выделялся и улучшался среднечастотный диапозон (слабое место Денонов на мой взгляд) и сцена.
VVK вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил VVK за это полезное сообщение
ThY (22.04.2009)
Старый 22.04.2009, 12:42   #29
ThY
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 91
to VVK.

Спасибо за ваш отзыв.

Однозначно воздержусь от покупки Graham Slee Solo. Насчет D5000 и "лампы". Самому очень хочется поэксперементировать в данном направлении, но также хочется не потерять, а улучшить плотность и артикуляцию баса. А насчет этого есть сомнения в связке с ламповым усилителем.

СЧ у D5000 на мой слух значительно лучше, чем у D2000 и не хуже, чем у MD2000 (Markl Mod), но если сравнить, например с K601 конечно же они проигрывают им в этом плане. Или в данном случае вы имеете ввиду сравнение с DX1000 ?

(читал ваш обзор на просторах рунета, после этого заинтересовался этими наушниками, было бы отлично если бы вы создали ветку на тему этих наушников)
ThY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:49   #30
VVK
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
ThY
Среднечастотный диапазон Denon D5000 конечно сравнил с открытыми AKG X01 серии. на момент предполоагаемой покупки 5000-х у меня были 501 и 701-ые.
Отказался от покупки 5000-х по 2 причинам:
1. Классика и джаз не их конёк с одной оговоркой:
2. хороший ламповый усилитель (я слушал 5000-е с усилителем Архипова "Универсал-Кено") добавляет средним Денонов певучести и пластичности, здесь мне они понравились даже на классике.
Но на тот момент у меня был GSS, и я обратил свой взор на Victor HP-DX 1000. О них конечно в соответствующей теме.
Здесь два слова скажу об источнике для Denon D5000 -это наверное единственные наушники (может ещё Victor hp-dx 1000-не слушал их пока c другими источниками) из современных которые очень комфортно и музыкально могут звучать с современными источниками, особенно на современной музыке.
VVK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru