Форум Lossy.ru
Старый 05.01.2012, 13:01   #161
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Расскажу свой опыт,У меня уже как 20 лет ТДС 5М и замен проводов было множество, как то раз за отсутствием средств я взял разобрал обычную витую пару, взял от туда 3 провода сплёл косой и в принципе очень даже сойдёт, потом, из дешёвых, неплохо идёт Nakamichi, не совсем то, но всё-же.
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 17:24   #162
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от procyonlotor Посмотреть сообщение
Не подскажите относительно дешевый кабель не ухудшающий звучание семерок? Дело в том, что родной уже никуда не годится - кошак старательно пожевал.
Очень сложно к ним подобрать кабель. Почти все огрубляют звучание. Не знаю насколько это дёшево, но подходят брендовые медные от АКГ и Баердинамик. Можно найти советское серебро в фторопласте. Иногда просто где-нибудь валяется в гараже у кого-нибудь. По сегодняшним меркам это крайне дорогой шнур, потому что это не посеребрянная медь, а чистое серебро. После длительной приработки звучит изумительно со всеми советскими и не только советскими наушниками. Звук этого шнура (и любого серебрянного-не посеребрянки!) аналоговый, крупный и прозрачный без резкости и жёсткости.

По своим звуковым свойствам серебрянные шнуры укрупняют звуковые образы и разбрасывают в пространстве (прозрачность), чуть выделяют вокал, скрадывают длинные затухания инструментов. Звук получается простой и очень естественный. Кому повезёт-где-нибудь нароют.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:37   #163
Tlov
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Хочу спросить, никто ничего не знает о кабеле Evo Insane от remont-iem.narod.ru? Волнует, наверное, только качество.
Tlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:36   #164
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Пока у меня не было положительного опыта с кабелями российского производства.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:20   #165
Tlov
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Тоже смутило, но покупать APureSound в Америке и паять самому - как-то стремно (все стандартно, боюсь кривыми руками испортить наушники), а отсылать их по почте - еще более стремно.
В понедельник отдам их этому мастеру, через месяц попробую сообщить результат.
Пока верю в лучшее. Если что - когда-нибудь поменяю на APS v?.
Tlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:49   #166
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Первоначально концепция APureSound была - серебрянный кабель, плетенка. А это очень выдающиюеся верха, причем грубый песок в верхнечастотном диапазоне. Да, некоторым пользователям такой звук нравился, разница в сравнении со стоковым кабелем была слышна моментально, тот казался очень темным и невыразительным в сравнении с APureSound. Типа сразу ясно, за что заплачены деньги. Но тот ли это звук, к которому стоит стремиться. Остро-перченая пища разве на каждый день?

Насколько сегодня изменился почерк кабелей APureSound, не знаю.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 22:12   #167
Tlov
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Читал, что провода Markl (Jena Labs) вам тоже не очень-то по душе. Тогда провода каких иностранных компаний/мастеров можно выбирать?
И еще, серебро ли приводит к выдающимся верхам?
И как это будет влиять на Denon D2000, у которых по жизни "выпячен" бас?
Tlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 00:25   #168
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Чтобы выбрать кабель, поставьте себе четко задачу. К каким наушникам, какой бюджет, какой звук нужно получить в итоге.
У Денонов есть акцент на басе, но нельзя сказать, что он выпячен. Хороший усилитель вполне успешно собирает и контролирует бас этих наушников. Если акцент на басе не нравится в принципе, тогда оптимальнее купить другие наушники, с иным звуковым почерком, полегче.

Несколько хороших кабелей описано в теме по выбору кабеля для Sennheiser HD650.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:47   #169
Tlov
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Наоборот, звучание Денонов вполне устраивает, правда плеер их, конечно, не докачивает. Нужно было уж тогда брать к ним HiFiMan 801 или Colorfly C4, но тогда даже не мог предполагать покупку плеера за 20k+ рублей.

Насчет баса Денонов - специально поставил кавычки, поскольку не смог придумать более подходящее слово. Да, в наушниках этого класса, конечно, бас редко именно выпячивается, действительно просто акцентируется.

Акцент на басе - то, за что я купил эти наушники. Обожаю в них слушать Rammstein. У группы с, если говорить честно, не глубокими по смыслу текстами появилась новая жизнь. Раньше раммов слушал лишь за драйв, но редко, т.к. Арию и по драйву, и особенно по глубине текстов ценю гораздо выше. А с появлением этих наушников - поставил в Cowon'е эквалайзер на X-Bass. Слушаю, не нарадуюсь им, даже ненадолго забросил Арию.

По задаче для кабеля:
1. Наушники - Denon D2000.
2. Бюджет - до 6k рублей, т.к. больше не вижу смысла платить за провод. Но если уверите меня в обратном - то, пожалуй, до 10k.
3. Звук в итоге нужен *идеальный* чистый, можно с акцентом на басах. А вообще, просто не хочу, чтобы становился слабым звеном в описанной далее связке.

В данный момент у меня Denon D2000 со сломанным проводом + Cowon J3. Но! В ближайшем будущем планирую заменить на наушниках провод, сделать Маркл мод 2-ого уровня (Деревянные чашки + амбушюры + ...), в нескором будущем (через 3-4 месяца, если повезет, и через 8 месяцев в противном случае) планирую купить iBasso DX100.

Посмотрел тему о замене кабеля Sennheiser HD650. Заглянул на страницу Stefan AudioArt - кабели крутые, ничего не скажешь, но пока цена кусачая. Все будет зависеть от моей удачи в следующие 2-3 месяца. Если повезет - у меня окажется халявных 30k рублей. Тогда точно смогу себе позволить и крутой кабель, и крутой плеер. Если нет - то пока постоит не самый плохой кабель русского мастера. Ничего, потерплю.

Кстати, я правильно понимаю, что Audiophile - живой чистый звук, а High-End - мертвый идеальный звук?
Tlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:25   #170
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Дорогой апгрейд Денонов, и чаши и кабель, сомнительны с точки зрения оптимальности вложения денег. Это игрушки для людей, у которых уже все есть в системе и хочется потратить еще. Намного оправданнее вкладывать деньги в хороший усилитель и источник звука в первую очередь.

По вопросам терминологии есть темы в разделе Теория аудио.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru