Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 00:35   #161
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Ресивер понадобится только в случае покупки сабвуфера.
В остальных случаях лучше интегральный усилитель. Почти все интегральники имеют выходы для двух пар акустики.

Сопротивление акустики может быть 4\8 или 6 Ом. Стоит обратить внимание на сочетаемость с конкрентым усилителем\ресивером: по мощности, сопротивлению, характеру звука. Многие усилители способны раскачать акустику с разным сопротивлением.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 01:06   #162
Dimalf
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 6
А у меня ничего кроме ресивера HK3470 нету, я то думал достаточно будет прикупить к нему пару/две пары хороших колонок, а о покупке усилителя я даже и не думал, ну и вообще я в этой теме практически ничего не знаю, сижу третий день читаю, так ничего и не придумал =(

смотрел Jamo S606, может взять таких две пары?

Ой, извините, у меня не AV-ресивер, а стерео ресивер.
Вот он http://reviews.cnet.com/amplifiers-p...7-9858486.html
Dimalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 02:02   #163
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Если аппаратура новая, она есть в продаже. В Киеве вначале поискать по интернету, а потом походить по магазинам стоит. Все надо послушать своими ушами. Не надо сразу что-то покупать, лучше идти в магазин без денег. Потом сходить во второй магазин, третий. Ходить на прослушивание надо со своей любимой музыкой, а не той, которую будет подсовывать продавец. В некоторых магазинах дают аппаратуру на дом под залог. Это самое лучшее, послушать акустику у себя дома на своем источнике и усилителе.
Пища для размышлений появится после прослушивания нескольких разных систем.

Если покупать б\у, то вариантов для покупки появится больше.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 02:50   #164
Dimalf
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 6
Спасибо большое за советы! Буду искать.

И подскажите еще одну вещь, стоит ли покупать эквалайзер?
Dimalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 03:34   #165
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
axv
Акустика 80-ых годов и все получится. Интегральник того же поколения, американец или японец.

New Wave мне нравится на советской акустике и американской. Японская звучит слишком резко и чрезмерно утонченно на подобной музыке. Английская не басит, как надо. Немецкая ничего, хотя несколько жестковато.

Надо определиться напольники или полочники покупать. Для такой комнаты могут подойти и полочники, если дискотека дома не нужна. Из полочников подходящие кандидаты попадаются и среди акустики закрытого оформления. Пусть не смущают небольшие размеры колонок, закрытый ящик выдает очень приличный верхний бас.

Например, у меня дома для new wave-виниловая система-16 метров комната, используются Realistic MC-1200. Американская акустика начала 80-ых, оформление закрытый ящик.
Вот образец (клип не мой):


Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
axv (11.02.2011)
Старый 11.02.2011, 03:39   #166
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Dimalf
Эквалайзер вещь обычно мало полезная, и затем трудно продаваемая.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Dimalf (11.02.2011)
Старый 11.02.2011, 08:32   #167
axv
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Да,интересно,но все же склоняюсь к напольникам,можно еще связку ус.+Ас (новая волна,синт-поп диско 80-е,рок и электронное техно).Думал о японских связках,насчет амереканцев даже не думал... Realistic MC-1200 погуглил а цену ненашел... а немецкие варианты ?
axv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 18:57   #168
Dimalf
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 6
Ходил слушал, наслушал на jbl es-80.
Думаю расположить их следующим образом:


волнистая рамочка это будет какая-то изоляция, какая еще не придумал, может быть это толстая ткань? или акустический поролон?
Dimalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:10   #169
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
axv
Подходящая немецкая акустика 80-ых фирмы Canton. У них есть крупные полочники по размерам напольников. Если на немецком Ebay искать, там же встречаются интегральники немецких фирм тех же лет. Японских там тоже много, но их минусом (Sony, Pioneer) является недостаточно твердокаменный бас. Для техно с виниловом источником драйвовее будет играть акустика и усилители с твердым верхним басом и яркой нижней частью верхнечастотного диапазона. Из усилителей это немцы и американцы. Немецкий звук жестче, американский крупнее, ураганнее.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
axv (11.02.2011)
Старый 12.02.2011, 05:29   #170
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Dimalf
С точки зрения звука такое расположение акустики дает много преимуществ. Среди современных полочников много моделей с задним фазоинвертором. Чем дальше их ставить от стены, тем лучше.
С точки зрения удобства пользования комнатой, расположение имеет неудобства.

В былые времена, когда акустическое оформление делали по всем правилам, в театрах, хороших аудио-салонах стены оббивали тканью, сложенной в складку. По дизайну жилых помещений это вполне допустимое решение, например, рабочая зона с компьютером отделяется от остальной части комнаты занавеской на карнизе. Ткань можно подобрать симпатичного цвета, чтобы она вписалась в интерьер. Не обязательно, чтобы ткань была очень толстой, но весьма желательно расположить ее не в натяжку, а в складку, и чем чаще складка, тем лучше. Это позволит, как минимум, частично устранить паразитический бас и практически полностью убрать "порхающее эхо" - лишние отражения высокочастотного диапазона.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Dimalf (12.02.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru