Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2013, 03:26   #2131
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Смотря что искать в звуке. Среди современных наушников мало таких, которые имеют хорошую серединку. А как говорится, "середина - это там, где живет музыка".

Фостексы не похожи на другую ортодинамику своим темновато-гнусавым звучанием, и с небольшим пиком в высокочастотном диапазоне тоже.

Возможно, из современных наушников понравятся Градо, только средние и старшие модели. Конструкция у них не очень удобная, в ретростиле.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 11:01   #2132
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
[QUOTE=yurasya;21946]Serge44, а какие наушники вам приемлимы на каждый день, из динамики? Понимаю. что баерами одними не обойтись. буду ориентироваться на ещё одни. Владею ещё ортодинамикой -ЭХО 16, которую буду менять на другую, но на какую......, не знаю.

yurasya мой Вам совет - не продавайте ТДС-16 ЭХО. Денег получите с гулькин нос - 250-290 гривен - ничего из ортодинамики за них скорей всего не купите - надо будет добавлять. У меня есть в наличии ТДС -5, несколько ТДС-7, ТДС-15. И я Вам скажу такой естественной тембральной подачи нет не у одних из них. Акустическая гитара - щедевр, голос - изумительно и совсем рядом, фортепиано - немного смешен тембральный окрас в пользу высоких , но все равно самый близкий из ТДСов к оригиналу. Да, 16ые надо дорабатывать - но и у недоработанных это достоинство заметно. А если еще и доработаете - получите изумительно приятную середину - этакий удачный компромисс - она одновременно и бархатная и агрессивная - противоречиво - но это так и есть.
Да, у 16тых есть недостатки - похуже(сравнивая с другими ТДСами) разборчивость при большом числе инструментов, ну сцена это понятно, низы и верхи - тоже можно чего-то добиться, но с ограничениями, звук у них все-таки достаточно грубоват - этакие плебеи пришедшие в высшее обшество ТДС-7 и ТДС-15. Еще у них еще недостаток - без доработок в звуке присутствует какая-то грязь(во всяком случае в моих двух экземплярах)- по-видимому были просчеты с корпусом, материалами(а может в советское время конструкторам просто не не разрешали использовать хорошие материалы не не войну) - и его изнутри надо весь заглушать от призвуков.Но все-равно если слушаете интеллектуальные направления рока, с акустическими солирующими инструментами и интересным, c большим количеством оттенков вокал, неэлектронными ударными - они изумительны. Иммено КИЕВСКИЕ ТДС-16 ЭХО после переделки.
Добавлю, что источники у меня довольно яркие - FiiO X3 и Asus Xonar Essention One.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 19:45   #2133
yurasya
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Славянск
Сообщений: 13
Tralfamadorin...нет Эхо 16 продовать я не буду, я на них вырос. Как по мне, это был мой эталон среди китайского гомна. Просто хочу пополниться ещё парами ушей аудиофильного и мониторного качества, как ортодинамикой так и динамикой.
Я уже писал Serge44 за баеры , см.выше-а ваше мнение какое, ведь на выбор мне дали неделю....?
yurasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 19:50   #2134
yurasya
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Славянск
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Смотря что искать в звуке. Среди современных наушников мало таких, которые имеют хорошую серединку. А как говорится, "середина - это там, где живет музыка".

Фостексы не похожи на другую ортодинамику своим темновато-гнусавым звучанием, и с небольшим пиком в высокочастотном диапазоне тоже.

Возможно, из современных наушников понравятся Градо, только средние и старшие модели. Конструкция у них не очень удобная, в ретростиле.
...а какие из моделей Grado?
yurasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 21:59   #2135
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Цитата:
Сообщение от yurasya Посмотреть сообщение
Tralfamadorin...нет Эхо 16 продовать я не буду, я на них вырос. Как по мне, это был мой эталон среди китайского гомна. Просто хочу пополниться ещё парами ушей аудиофильного и мониторного качества, как ортодинамикой так и динамикой.
Я уже писал Serge44 за баеры , см.выше-а ваше мнение какое, ведь на выбор мне дали неделю....?
yurasya, а я же Вам уже отвечал на этот вопрос по электронной почте (jet62@rambler.ru).Ну если одной строкой мне кажется 880-е(250 Ом) будут для дома поинтереснее.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:02   #2136
Дюфа
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, подобрать наушники:
1. не важно
2. для дома
3. FiiO E10
4. джаз, фанк, и т.п. инструментальная музыка
5. до 100$

Хочется подобрать недорогие наушники для прослушивания инструментальной музыки. Поскольку сам я саксофонист, духовые в приоритете.
Можно для этих целей рассматривать что-то из ТДС?
Дюфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 01:26   #2137
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если натуральность звучания крайне важна, ортодинамические наушники, в том числе и ТДС, будут очень хороши.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Дюфа (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 05:25   #2138
Aquarius
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Первая столица
Сообщений: 4
Уважаемые! Наконец-то осилил всю ветку, но только недопонял в итоге по поводу 2000-х денонов -которые лучшие в современном тяже, но в тоже время с хорошим нижним басом. По моим представлениям совр.тяж=верхний бас, быстрый, сухой, более одной дисторшн гитары, карданы, частое использование бластбита, "злой" вокал аля гроул-скриминг и т.д., что в итоге создает "СТЕНУ ЗВУКА". Посоветуйте плиз, что же взять для совр.тяжа (метал) фолкового направления-викинг, эпик, вариации соотвествующего мэлодик деза и т.д. такого типа:



в пределах до 300-400 убитых енотов (можно и за б.у. кроме советской ортодинамики ). Есть закрытые средние техниксы конца 90-х, арматурные креативы типа 300 сэнхов - в общем по характеру устраивают (быстрые сравнительно).Слушаю на ноуте, айподе классик и редко с NADовского сд+усил. 90-х годов.

Последний раз редактировалось Aquarius; 03.10.2013 в 13:38.
Aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 21:25   #2139
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Красивости компьютерных эффектов на пережатом цифровом звуке прекрасно передают любые современные наушники в среднем и верхнем ценовом диапазоне.
С басом надо определиться, что предпочтительнее в звуке - глубокий нижний бас, медленный и мощный; или же верхний бас, быстрый, но неглубокий.

Разумеется, современным наушникам требуется и усилитель.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
Aquarius (04.10.2013), Vasiliy (06.10.2013)
Старый 04.10.2013, 02:34   #2140
Aquarius
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Первая столица
Сообщений: 4
Ну нету в викинге глубокого нижнего баса (а жаль) там же быстро играют. Дэнон ah-d2000 c асусем ксонар эсэнс ван (к примеру) сможет викинг хорошо сыграть или надо чего-то типа ультрасонов 750про или дэнона 1001?
Aquarius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru