Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 00:33   #1521
Iv...
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Псков, Санкт-Петербург
Сообщений: 56
598 Зеннхайзеры для металла, скорее всего не подойдут, из-за верхней середины, 558 в этом плане ровнее. Вообще заметил такую особенность, что топовые модели слишком рафинированные по звуку (мало баса, специфическое подчеркивание высоких, супер-пупер сцена и т.п.), видимо, производители полагают, что потенциальные покупатели дорогих наушников слушают очень спокойную музыку...
Более того, я обнаружил, что для портатива и звуковой карточки без усилителя великолепно подходят затычки у них звук попроще, но на порядок динамичнее и ближе полноразмерных наушников.
Собственно затычки, о которых речь:
Sony MDR-EX310LP (Очень приятные, эталон среднестатистических наушников в моем представлении, в качестве фишки - приятный объемный бас, не гудит, прозрачная середина, не провалена, высокие слегка приглушены - отлично слушаются на большой громкости. Из минусов - нижние высокие слегка выделены и грубы).
Fischer Audio Consonance (Еще больше баса чем у Сони, он достаточно глубок, не гудит, высоких тоже больше, но до сибилянтов дело не доходит, середина тоже прозрачна, проваленной не кажется).
В общем, слушаю я эти затычки и радуюсь, очень музыкально они звучат, Деноны 1001 нет желания слушать, слишком компрессированный звук (не знаю, исправит ли полностью это дело усилитель), а уж 598 Зенны, так и вообще, подальше в коробку убрал, до лучших времен =)
Iv... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 18:00   #1522
Mainov
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от pascal Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста хорошие вкладыши для прослушивания классики.
пробовал ie8 - какая то компрессия получается. всё на одной громкости - нет динамического диапазона нормального, и пианино по голове ноты пикает - слишком раздражает.
Могу посоветовать китайскую фирму Brainwavz, а именно модели М3 и M4. На мой взгляд они для классической музыки подойдут.
Mainov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 20:34   #1523
m23fifa
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
1. Закрытые скорей всего
2. Наушники нужны мне исключительно для улицы/транспорта
3. Источник звука - Nokia 5530 ExpressMusic, но в дальнейшем планируется покупка ковона, возможно J3, еще точно не определился. Музыка исключительно lossless, иногда mp3 CBR320
4. Предпочтения: metalcore, deathcore, hardcore, alt. rock, post-grunge и т.д. и т.п.
5. от $50 до $125

Нужны наушники не массивные, надежные и с качественным звучанием.
У меня есть еще Sennheiser eH 250. Не знаю насколько они плохие, так как не было с чем особо сравнить. Так вот, в них не очень удобно ходить по улице, они слегка большие) Хотелось бы поменьше и, если это возможно с указанным ценовым диапазоном, со звуком покачественней.

И еще, заодно здесь напишу, может кто-то сможет помочь или поскажет, кто сможет)

У меня случилась такая ситуация: спустя 1 год и 3 месяца мои любимые CX 300-II, с которыми я ходил везде и всегда, немного сломались, а конкретнее, перестал работать левый динамик. В СЦ по гарантии сказали, что менять на новые не будут, так как произошел обрыв контактной цепи шнура в левом канале, что исключает обмен одним из пунктов в гарантийном талоне. Блин, это катастрофа, ведь я не могу слушать музыку только одним ухом... Кто что может посоветовать? Что с ними можно сделать, как можно починить? Или может удастся пересадить динамики этих сенхов в другие наушники? Если такое возможно, то провода каких наушников лучше всего будет взять и где (в Харькове)? В смысле не покупать новые наушники, а достать где-то одни провода с джеком.
m23fifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 23:29   #1524
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Небольшого размера это или затычки или накладные.
Накладные бывают у Sennheiser PX100\PX200 или AKG K416\K420\K450.

Если кабель у затычек переломился у основания, его можно укоротить и перепаять, что сделает любой человек, владеющий паяльником.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 00:37   #1525
guryev77
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ярославль
Сообщений: 13
[QUOTE=Serge44;14500

Если кабель у затычек переломился у основания, его можно укоротить и перепаять, что сделает любой человек, владеющий паяльником.[/QUOTE]

Не все так просто. Проводочек у этих них очень тонкий, навряд ли получится, у меня тесть с паяльником на "ты", толком ничего не смог сделать в аналогичной ситуации. То тише играл, то вообще не играл, в общем, плюнул он на это дело. Но попробуйте, может у Вас и получится
guryev77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 01:09   #1526
m23fifa
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
А, например, такие модели, как AKG K518/K404/К430/Q460 не подойдут?
m23fifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 01:28   #1527
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
AKG K518 для любителей баса, преобладающего над всем остальным частотным диапазоном.
Остальные AKG похожи.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 01:34   #1528
m23fifa
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
А по поводу Sennheiser HD 239/HD 228 что скажешь? Сильно ли они отличаются от K450 и подойдут ли для такой музыки, что я слушаю? Я конечно понимаю их разницу в цене, но все равно хотелось бы услышать конкретные различия.

а по поводу моих сломавшихся CX 300-II, обрыв скорей всего в разветвителе ну или около него. не уверен, что получится починить этот провод. что если взять сами динамики и посадить их на другой шнур, с других наушников?
m23fifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 05:32   #1529
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
В продаже вживую встречаются и младшие Зеннхайзеры, которые все очень похожие по звуку между собой, и накладные AKG. Можно взять с собой плеер с любимой музыкой и выбрать, которые больше понравятся.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:09   #1530
otkrivashka
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Челны
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от m23fifa Посмотреть сообщение
А по поводу Sennheiser HD 239/HD 228 что скажешь? Сильно ли они отличаются от K450 и подойдут ли для такой музыки, что я слушаю? Я конечно понимаю их разницу в цене, но все равно хотелось бы услышать конкретные различия.
Имхо, сильно. были у меня HD228, благополучно забытые в одном из аэропортов. Не айс в общем. Когда их брал в музыке особо не разбирался. Но как известно все познается в сравнении. Довелось пару дней назад прослушать около 20пар различных в одном из магазинов Казани, так вот, K450P делает легко и непринужденно любые сеннхи, и басс есть, и держит чистоты, в общем сказочный звук. Но цена не радует (~3500руб.). Учитывая свою забывчивость буду брать себе не многим уступающие ES7 наверное..в раздумьях сам в общем)
otkrivashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru