Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 12:32   #61
игорь 76
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 76
Сергей что можите сказать про межблочник Silver Audio Appassionata RCA " WBT 0110 " Nextgen Signature ? Слушали ? Какой звук ?
игорь 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 23:05   #62
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Это нейтральный кабель с оттенком в сторону яркости, аналитичности.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:24   #63
игорь 76
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 76
Спасибо ! Серьезный звук , всмысле аналитичности ? Не интересный ?
игорь 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 15:48   #64
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Это зависит от выбора жанра, и, конечно, от личных предпочтений. При воспроизведении акустической музыки, вокальной, аналитичная аппаратура подает исполнителей скучновато. Сложная инструментальная музыка, оркестр, тяжелый рок могут звучать очень неплохо на аналитичной аппаратуре, но опять таки, кому что нравится.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:44   #65
игорь 76
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 76
Понятно Серге ! Спасибо !
игорь 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:18   #66
Станислав
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Я понял вашу позицию, чего вы хотите добиться путем добавления межблочного кабеля в вашу систему к ЦАПу (кстати, если вы добавите описание своей системы в профиль, читателям будет понятнее, о чем идет речь). Но такой подход не единственно возможный. На сегодня у вас довольно эклектичная система, своебразный микс винтажного источника и современного усилителя для наушников и самих наушников. Вопрос в том, хотите ли вы максимально приблизить конечное звучание системы к современному или же получить всю систему на историческом уровне вашего ЦАПа или же чтобы это был действительно микс, эклектика, где западный пиждак одевается вместе с индийским тюрбаном и баскетбольными кроссовками (это образ, конечно).
Все три подхода имеют свое право на существование, среди них нет лучшего, скорее это область субъективных предпочтений.
На сегодня, как я понял из ваших отзывов, вы двигаетесь в сторону эклектики.
Я, кстати, так никогда не делаю, все мои системы или полностью винтажные или полностью из современных компонентов, поэтому у меня всегда несколько систем, причем для систем с акустикой особенно очевидна невозможность соединения несоединимого. И соответственно, принцип подбора кабелей отличается для каждой из систем.

Насчет осторожности по отношению к серебряным кабелям я понимаю ваши опасения, но во многих случаях безжизненность и чрезмерная яркость серебрянного межблочника связана с недостатками источника звука. С рядом виниловых проигрывателей, к примеру, серебряные кабеля могут показать отличные результаты, а вот с недоделанными ЦАПами да, ситуация будет обратная.
Serge44 у меня к вам вопрос, я недавно купил серебряный кабель для усилителя -усилитель Кмой В 2 , плеер Ковон Д2+, наушники ультразон 580, отзывы об усилителе очень хорошие , одним словом если слушать музыку с ковона то выходит звук более сухой но детальный, с усилителем -более мощный но менее детальный, ( кроме этого есть еще один недостаток но даже незнаю как сказать , ну что то не так) усилитель новый гдето 15 часов отработал,непойму что не так? может дело не в усилители а в кабеле? длина 15см, серебряный . Или усилитель должен проработаться? Я незнаю есть ли такое понятие как прогрев усилителя)). Может вы подскажете причину.
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:21   #67
Станислав
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 49
кабель Handmade LOD -26 долларов.

Последний раз редактировалось Станислав; 01.08.2010 в 21:22. Причина: дополнение
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 03:02   #68
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Усилители для наушников какое-то время прогреваются, хотя различия не всегда велики. Кабеля также прогреваются, но разница будет заметна не в детальности, а в четкости\упругости баса, более плавной динамике и менее жестким высоким частотам.

Усилитель Cmoy сам по себе не очень высокого уровня. Будет ли прирост качества в сравнении с усилением от приличного в целом плеера Cowon D2+, под вопросом.

Неизвестный кабель из непонятно чего сделанный звук мог замылить запросто, здесь опасения как раз оправданы.
Проверить наверняка где слабое место в системе оптимальнее всего заменой компонентов. Меняется один компонент системы - кабель, усилитель, и меняется на другой, проверенного качества. Если после замены общий результат звучания улучшился, тогда ясно, что нужно апгрейдить.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Станислав (02.08.2010)
Старый 02.08.2010, 23:34   #69
Станислав
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 49
Продавец писал что серебро 99,999999, штекера Палипс часто их видел и на более дорогих кабелях, об усилителе очень хорошие отзывы сравнивают с более дорогими, именно эту модель, деланы вроди бы в Америке.Мда ,думал усилок улучшит звук, а вышло чуть ли не на оборот.
жаль что не получится что то поменять так как вы пишите, живу в глуши.

Последний раз редактировалось Станислав; 02.08.2010 в 23:37. Причина: дополнение
Станислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 03:12   #70
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Про " сплошные девятки в серебре или почти 100%" пишут сейчас обо всех кабелях, значит это ровным счетом ничего.
До покупки лучше не торопиться, тщательнее читать обзоры на различных ресурсах.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Станислав (03.08.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru