Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2009, 14:44   #71
Velteron
 
Аватар для Velteron
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
А еще можно купить старенькую Audigy 2 или Audigy 2ZS и немного аппаратно ее доработать. После замены операционников эта карточка вполне употребима для прослушивания музыки.
Про доработку можно прочитать здесь:
http://www.nestor.minsk.by/kg/author...og/audio/4.htm
Методика на 100% работоспособна и мною опробована.
Меня заинтересовал данный мод. Вы его уже проводили? Какова Ваша субъективная оценка? А то я уж думал новую звуковую карту купить
Velteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:27   #72
slava.sokolov
 
Аватар для slava.sokolov
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 166
Кто - нибудь слушал ASUS Xonar STX ?На некоторых форумах оценивают Juli@ 5 баллов,Elite pro 7.5,Xonar STX 10.У кого какие мнения?
slava.sokolov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 00:21   #73
Velteron
 
Аватар для Velteron
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от slava.sokolov Посмотреть сообщение
Кто - нибудь слушал ASUS Xonar STX ?На некоторых форумах оценивают Juli@ 5 баллов,Elite pro 7.5,Xonar STX 10.У кого какие мнения?
Такой громадной разницы между этими картами не будет.
Juli@ - проф. карта, она немножко с другим уклоном и с другим звучанием.

Elite Pro и Xonar STX - обе являются топовыми среди звуковых карт для обычных потребителей (не профессионалов). Из этих двух я бы выбрал STX. Однако следует учитывать для чего вам больше нужна карточка, потому что STX - стерео, т.е. мало годится для просмотра фильмов, а Elite Pro более мультимедийная, она поддерживает многоканальный звук.
Velteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 16:24   #74
slava.sokolov
 
Аватар для slava.sokolov
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 166
Да просто веду бои с жабой что лучше.Сначала хотел взять топ ямахи cd s 2000 к усю ас 2000 и колонкам Соаво.Но дисков у меня штук 20 пираток , Да ещё Рауль Санчес отговорил "не будет никакой разницы ,если специально её не надумать,правда приготовься к тому что тебя заклеймят глухим".Это он про выбор сд против звуковухи.Вот и стоит дилемма Juli@ легкодоступная или недоступный STX.
slava.sokolov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 17:59   #75
Velteron
 
Аватар для Velteron
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Я и сам стою перед выбором качественной звуковухи для музыки. Среди таких следует еще выделить : Audiotrak Prodigy 7.1 HiFi, Audiotrak Prodigy HD2. Сам склоняюсь ко второму варианту. По звучанию на уровне Elite Pro и STX. На Ebay.com можно купить новую с бесплатной доставкой за 120$. К плюсам можно отнести еще возможность замены ОУ без пайки, т.е. если потом докупить более качественные ОУ, то звучание будет превосходным.
Velteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 19:24   #76
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
При выборе звуковой карты стоит подумать и наперед. Если музыка нужна, чтобы на заднем фоне что-то звучало в наушниках, возможно, хватит и простенького звука карты на всю оставшуюся жизнь. Если же выбор делает меломан, которому музыку надо слушать, тогда покупка карты это только начало. Рано или поздно встанет вопрос добавления внешнего ЦАПа, а здесь обнаружится, что не от каждой карты получится такой апгрейд. ЦАП может быть дорогим и качественным, а карта останется слабым местом в системе.

Одно из правил при построении аудио-системы - думать не только о текущей покупке компонента, но и наперед, как потом будет строиться система, по мере роста требований к звуку и ваших финансовых возможностей.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 02:19   #77
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Velteron Посмотреть сообщение
Меня заинтересовал данный мод. Вы его уже проводили? Какова Ваша субъективная оценка? А то я уж думал новую звуковую карту купить
Да, я его проводил по необходимости: сгорел один из операционников на фронтальном выходе.
Мод вполне хорош: во первых, средние частоты становятся более прозрачными и разборчивыми, во вторых - верха чище. Субъективно, звуковушка начала "играть" как CD-плеер ценовой категории 250-300$.
Выходной мощности операционника OPA2134 вполне хватает, чтобы работать с наушниками 32-60 Ом.
Однозначно советую!
Кстати, закорачивание ключей, о которых вскользь упоминалось в статье, действительно ведет к побочным последствиям. Впрочем, если при работающем компьютере не переключать выходы звуковушки - то все нормально.
Если интересны подробности - пишите в личку.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:10   #78
Velteron
 
Аватар для Velteron
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Ясно, спасибо за ответ! К сожалению справится с треском на моей карточке не удалось, поэтому буду вынужден купить новую :( Так бы с удовольствием перепаял операционники, ибо в фубаре через asio ее звучание вполне устраивало.
Velteron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 01:57   #79
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Velteron Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо за ответ! К сожалению справится с треском на моей карточке не удалось, поэтому буду вынужден купить новую :( Так бы с удовольствием перепаял операционники, ибо в фубаре через asio ее звучание вполне устраивало.
У меня была проблема: на громкости выше 45% начинал хрипеть левый канал фронтального выхода, и на выход пробивала постоянка 1.8В. Проблема, как оказалось позже, была не в операционнике, а в ключе, но замена операционника
однозначно пошла звуковушке на пользу.
Честно говоря, удивил подход разработчиков карты: поставить неплохой ЦАП и копеечный операционник, который сводит на ноль все достоинства ЦАПа.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:29   #80
Dima Only
 
Аватар для Dima Only
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, г.Хабаровск
Сообщений: 18
Serge44, можешь помочь мне в последовательной связке о которой ты говорил ранее. Для наушников Beyerdynamic DT 770 PRO, если у меня пока встроенная звуковая карта Realtek (т.е. "голая" аудио-система ), какую лучше сделать следующую связку - купить звуковую карту или усилитель. И порекомендуй какие модели именно.

P.S. как я писал в теме НАУШНИКИ я хочу собрать систему для качественного прослушивания музыки (электронная, в основном Trance), и микширования треков и написания своей музыки в таких аудиопакетах как Ableton Live.

Благодарю за внимания
Dima Only вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru