Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 00:08   #91
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
ТДС-7 наушники мониторные, какой характер у источника и записей, так звучат и наушники. Винил звучит темновато в высокочастотном диапазоне, а ЦАП от компьютера намного ярче.

Демпфировать ТДС-7 надо, также и подавляющее большинство ортодинамики, это позволит укротить бас, сделать его четче, освободить задавленную середину. О демпфировании было ранее в данной теме.

Замена кабеля. Если заменить кабель на современный, высоких станет больше. Хорошо это или нет, другой вопрос. Сейчас ряд известных советских черно-белых фильмов переводят в цвет, но надо ли это делать?
Но никто не мешает попробовать, если не торопиться сразу выбрасывать старый кабель. Дполнительное демпфирование потребуется в любом случае.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
alexti (25.04.2010)
Старый 26.04.2010, 22:07   #92
alexti
 
Аватар для alexti
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Продолжаю исследовать ТДС 7. Сегодня прочитал описание к этим наушникам из журнала "Радио". Смутило то что задняя стенка на драйверах не прозрачная и на нее приспособлено две полоски шумопоглотителя. Как то не продумано. Хотя выше сказано, что наушники открытые. Звук от задней стенки драйвера может давать искажения. Вот думаю ее вообще убрать и задемфировать чашку. Что скажите?

И еще пробовал их с разными усилителями.
Лаконик который про, захрипел после отметки 12, Sony ресивер то же дает искажения. А вот Sony Ta-FB940R без проблем их раскачивает. Но звук все равно задавленый...нет прозрачности. Да и чувствительность ушей не очень большая, многие призвуки просто не слышны.
Да, источник CD плеер pfilips 204...
alexti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 23:25   #93
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Наушникам нужно демпфирование более существенное, чем заводское. Однозначного рецепта для ТДС-7 нет, несколько вариантов описано в данной теме, хотя могут быть и другие, это поле для собственных экспериментов.
Усилитель для ортодинамических наушников нужен или DIY или винтажный MOSFET. Некоторые из них упоминаются в соответствующем разделе. Ламповые OTL усилители и современные ресиверы совсем не справятся с ортодинамикой, тем более 8-омной.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 02:06   #94
alexti
 
Аватар для alexti
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Да, да. Верно. Как раз Sony Ta-FB940R на MOSFET. В молодости я слушал эти наушники через усилитель Кумир. Хорошо справлялся с ними. Буду дальше изучать наушники. Спасибо за ответы и пояснения...
alexti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 07:57   #95
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
ТДС-7, похоже, были на голове Михаила Боярского (играл роль композитора) в кинофильме "Выше радуги".
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 17:37   #96
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
Купил сегодня пару ТДС-7 (без возможности прослушивания) Львовского производства в хорошем косметическом состоянии, разве что левый регулятор глубины посадки был сломан (эта проблема была устранена за 20 минут). Далее открыл чаши, вытащил старый демпфер и о ужас.....один из драйверов был заменён на два китайских динамичка О_О Разочарованию моему не было предела !!! Зато второй драйвер - идеален . Так что если у кого нибудь есть пара данных наушников с одним рабочим драйвером, то буду рад купить его у вас за разумные деньги
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 21:15   #97
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Да уж, сюрприз. Редко ведь кто перед покупкой разбирает наушники и проверяет наличие динамиков. А если еще заочно, в другом городе покупать?

Пару раз попадались объявления о продаже ТДС-7 с одним рабочим драйвером. Но это было случайно во время путешествий по городским (даже не аудио-) форумам, украинским и российским. Продавались, конечно, такие наушники за символическую цену. Так что, разве что случайно подвернется экземпляр.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 21:30   #98
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
На это я и надеюсь !!! Больно уж велик соблазн послушать *Флагманы советской индустрии наушники Амфитон ТДС-7* ))
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:10   #99
LDme
 
Аватар для LDme
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Украина, Приморск
Сообщений: 214
у меня вопрос, я как понимаю (читал гдето) что 7ки качают хорошо только леман и м3 и выше.
так вот у меня вопрос, насколько раскачает их портативный мини3 (high perfomance) ? (просто интересно)
LDme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 18:57   #100
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
7-ки "леман" не прокачивает на самом деле. "М^3" едва-едва. А маленький не прокачает 100%.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru