Форум Lossy.ru
Старый 15.08.2017, 23:10   #731
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Для музыки электронной Wharfedale Diamond 225 покажутся скучнее предыдущих кандидатов.

На конечный результат повлияет грамотный подбор всех компонентов системы вместе.

На стол из ДСП акустику не ставят. Нужны отдельные подставки под акустику или более качественный стол.

Стол - или дореволюционный из массива дерева или современный из срощенного дерева, как для садово-дачной мебели. То есть, подставки должны быть массивными и тяжелыми, в разы по весу превосходить вес акустики.

Если оставить стол из ДСП или из какой другой бумаги, тогда лучше ограничиться наушниками, акустику покупать нет смысла.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Vasiliy (20.08.2017)
Старый 16.08.2017, 02:19   #732
Kornevert
 
Регистрация: 22.07.2017
Адрес: Светлогорск
Сообщений: 11
Стол действительно из "бумаги" (ДСП), но очень толстой бумаги, столешница 3см длина 180см. Я его ни то что приподнять не могу, а даже сдвинуть с места в собранном виде проблематично, хоть и в тренажерку хожу. Стол очень глухой на простукивание И думаю 50-60 кг постоянной нагрузки для него пыль.

Простите за оффтоп. Дело в том что нет пока свободной комнаты правильно акустически построенной, и свободного пространства тоже не особо много, что-бы правильно все расставить на стойки и тд. а музыку жуть как хочется слушать через АС. Хочется выжать максимум из того что имею. Было бы правильно купить АС с передним фазоинвертором, но выбор не так уж велик. Скорее всего при прослушивании в магазине из того что я выбрал больше понравятся Dynaudio Emit M20, но правильно расставить я их не смогу, даже если поставлю их на стойки, до стены останется совсем не много места. Это все равно что купить гоночный автомобиль живя в маленьком провинциальном городке, ездить будет негде на нем, так я понимаю и с акустикой. Не думал что все будет так сложно с выбором, с наушниками проще, можно позволить себе несколько пар, и усилитель еще самодельный построить для той же советской изодинамики. В общем я пока в ступоре.
Kornevert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 18:31   #733
Gorlum
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 4
Добрый день друзья.
Нужен ваш совет\объяснение в следующей ситуации.
Купил себе
Виниловый проигрователь NORDMENDE RP-900
к нему усилок Technics 7700
(Power output: 50 watts per channel into 8Ω (stereo)
Frequency response: 5Hz to 80kHz
Total harmonic distortion: 0.06%
Damping factor: 60
Input sensitivity: 2.5mV (MM), 150mV (line)
Signal to noise ratio: 78dB (MM), 97dB (line)
Output: 150mV (line)
Speaker load impedance: 4Ω to 16Ω)

и добил все это колонками Technics sb-r4
Сопротивление: 8 Ом
НЧ-динамик: 1x 250 мм (конус)
СЧ: 1x 120 мм (конус)
ВЧ-динамик: 1x (рупор)
Мощность (ном/макс.): 90/130 Вт
Чувствительность: 89 дБ (1Вт/1м)
Частотный диапазон: 40 - 22.000 Гц
Переходные зоны: 1000/4000 Гц

и столкнулся с тем что на максимальной громкости музыка играет не очень то и громко, в приделе одной комнаты, что меня очень удивило.

Может я чего-то не учел? или в чем может быть проблема на ваш взгляд
Gorlum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 10:34   #734
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Под вопросом, хватает ли мощности усилителя для акустики, и встроенный фонокорректор достаточно ли усиливает сигнал? Надо бы притащить домой что-то еще усилителей и попробовать подключить к своей системе.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 16:39   #735
Corsar
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Под вопросом, хватает ли мощности усилителя для акустики, и встроенный фонокорректор достаточно ли усиливает сигнал? Надо бы притащить домой что-то еще усилителей и попробовать подключить к своей системе.
Сергей, помогите определится с выбором. Ко мне приходил знакомый, ему понравился звук моей системы, захотел себе такую же акустику как у меня DALI Rubicon 2, но вот по деньгам он не тянет на усилитель который у меня PrimaLuna DiaLogue Premium. Остановился он на таких вариантах
Electrocompaniet ECI-3
PS Audio GCC-100
Classe CAP-101
Myryad MXI 2080
C.E.C. AMP5300
HEGEL H1
Разумеется все эти усилители б/у все стоят около или чуть больше 1000 евро. Музыкальные вкусы у нас общие: джаз, инструменталку, Pink Floyd, Deep Purple.
И еще Сергей, прочитал всю ветку, хотел бы узнать ваше отношение к акустике DALI, но только к более высоким линейка например DALI Mentor, Еpicon. В частности, по вашему мнению насколько хороша/плоха акустика как у меня?
Corsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 21:40   #736
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
По усилителям, смотря какой звук нравится.
Если в самых общих чертах:
- породистый, с немощным басом
- нейтральный, бас есть, но рыхловат
- легкий звук, слегка яркий
- светлый звук, с акцентом на середине и верхах
- яркий, наименее музыкальный из всех
- жестковатый, бодрый звук.

Если Дали уже понравились, и есть стремление к такому звуку, тогда есть смысл отслушивать другие линейки.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 22:03   #737
Corsar
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 42
Да уж, зачитал знакомому характеристики звука которые Вы привели- он слегка растерялся. ))) Остановились на породистом, с немощным басом, второй вариант: нейтральный, бас есть, но рыхловат. Что нибудь из этих двух вариантов выберет.
Сергей, у меня много друзей которые как и я увлекаются аппаратурой (я еще и продажами аппаратуры занимаюсь), есть знакомые в аудио салонах, так что волей- неволей приходится много чего слушать. ))) Мы часто друг к другу в гости ходим, приносим с собой кабели, сравниваем, иногда CD плеера собираем в количестве 3-4 штук и сравниваем, иногда полочную акустику.
Corsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 00:58   #738
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Хорошо, когда аппаратура остается средством для воспроизведения музыки, а сама музыка, удовольствие от ее прослушивания - вот главное. Аудиофилия, но в меру
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 11:26   #739
Corsar
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 42
Я еще фотографией увлекаюсь и часами, так что полностью погрузиться в аудиофилию не получается. ))
Сергей, озвучьте две модели усилителей которые по вашему мнению наиболее подходят к DALI Rubicon 2.
Кстати, как Naim с этой акустикой сыграют? Все таки это необычные DALI : отсутствует би-варинг, чувствительность невысокая 87 дБ и импеданс 4 ом.
Corsar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:13   #740
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Вопросы по усилителям все-таки лучше задавать в соответствующей теме.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru