Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 12:46   #501
Vasiliy
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Kwas
у Денонов вроде слабое место - лазер. Быстро умирает и его замена трудна, в отличии от марантз,филипс и текникс.
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:50   #502
Kwas
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Up
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от leonovo Посмотреть сообщение
Это я так понимаю старый, 80-х годов? Там 2хPCM54HP-K?
Да, 2 x PCM54HP-K – 2 x SM5801P
Цитата:
Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
Kwas
у Денонов вроде слабое место - лазер. Быстро умирает и его замена трудна, в отличии от марантз,филипс и текникс.
Пока этой проблемой не задавался, на моём лазер хотя бы не дорогой...
Kwas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:42   #503
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
Kwas
у Денонов вроде слабое место - лазер. Быстро умирает и его замена трудна, в отличии от марантз,филипс и текникс.
Лазер быстро умирает, если его "подкручивать" кривыми руками для проигрывания CD-RW и разных плохо записанных дисков. При нормальной эксплуатации проблем с лазером быть не должно, у соневских лазеров ресурс большой.

Марантцы и Филипсы для тяжелых жанров звучат слишком мягко и деликатно.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 14:32   #504
leonovo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Yoshimo Посмотреть сообщение
Марантцы и Филипсы для тяжелых жанров звучат слишком мягко и деликатно.
Точно. У самого Philips 650-й. Вот поэтому хочу второй купить именно под тяжёлые стили, а выбрать не могу. Тут человек по имени Dmitriy писал что у него старый Technics SL-P220 и что он на ура тяжёлые стили отыгрывает. На EBay они есть и не дорого. Вот сижу и думаю.
leonovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 23:43   #505
mikrolux
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 36
предлагают такой аппарат ONKYO DX-6750 Integra
стоит ли рассматривать? на что обратить внимание перед покупкой?
mikrolux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 04:23   #506
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Не слишком широко популярная модель. Проверяется прослушиванием своих любимых дисков, именно тех, которые и будут слушаться на плеере. Так как, скорее всего, это не универсальная модель по музыкальным жанрам. Желательно проверить и самостоятельно записанные диски CD-R, насколько плеер справится с их чтением. В идеале плеер берется к себе домой под залог и прослушивается в домашней системе.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:31   #507
DamDam
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Yoshimo, действительно (судя по картинкам), у многих тех плееров встроенные проводки, я как-то об этом запамятовал и естественно если так, то менять его особого смысла наверное нет, по крайней мере в моей системе.

Скажите, а Вы не сталкивались случайно с 304 моделью? Где-то я слышал что модельки повыше в иерархии обладают большей детальностью, стоит ли на этом заострять внимание или опять таки со стороны моего тракта это всё равно не почувствуется? Как всегда, хочется всё и сразу: и музыкальность (превыше всего), и детальность (по возможности).
DamDam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:04   #508
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от DamDam Посмотреть сообщение
Yoshimo, действительно (судя по картинкам), у многих тех плееров встроенные проводки, я как-то об этом запамятовал и естественно если так, то менять его особого смысла наверное нет, по крайней мере в моей системе.

Скажите, а Вы не сталкивались случайно с 304 моделью? Где-то я слышал что модельки повыше в иерархии обладают большей детальностью, стоит ли на этом заострять внимание или опять таки со стороны моего тракта это всё равно не почувствуется? Как всегда, хочется всё и сразу: и музыкальность (превыше всего), и детальность (по возможности).
Да, у меня был это плеер. Хороший аппарат, очень музыкальный, но 204й чуть получше будет, не смотря на более низкую стоимость.
Вообще, у Филипсовых плееров есть одна интересная особенность: модели с одинаковым номером могут играть совершенно по-разному. Я слушал два 304х и оба играли по-разному )) То же самое могу сказать и о 303-м. Поэтому перед покупкой настоятельно рекомендую послушать тот аппарат, который собираетесь брать.

Детальность у 304го Филипса, я бы сказал, натуральная. Т.е. не перегруженная кучей мелких, не относящихся к музыке деталек, как например, у современных плееров. Она очень близка к детальности слухового аппарата человека, потому плеер можно слушать в течение многих часов и слух при этом не устает.

Последний раз редактировалось Yoshimo; 08.11.2013 в 00:47.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
DamDam (07.11.2013)
Старый 23.11.2013, 23:39   #509
DamDam
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Ув. Yoshimo и другие участники, озвучте, если не затруднит, своё мнение по такому вопросу: предлагают недорого Вегу122, есть ли смысл брать этот плеер взамен звуковушки аудиджи4 ? Или не стоит размениваться и подкопить на винтажный филипс? Напомню, система - винтаж (LEAK70 + ширики).
DamDam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 02:25   #510
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
CD плеер и компьютерная звуковая карта не исключают друг друга. На плеере слушают CD диски, а если в коллекции музыка в виде файлов, то их слушают на компьютере.

Вега 122 отличается от винтажных Филипсов чуть лучшей, более скоростной динамикой, хороша для электронной музыки. Но на вокале, акустических инструментах Вега 122 играет более синтетично, чем хорошие модели Филипса.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru