Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 21:44   #1
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,640
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Послушав доработанные колонки несколько недель, пришел к выводу, что их звучание «темноватое», с легким недостатком средних частот и парочкой пиков и провалов, с которыми вполне дружат мои уши. А тут послушал винтажные Yamaha NS-10 Studio и Sansui SP30, и перекос на средних в Амфитонах показался не таким уж и легким.
Высокие частоты у 25-ых Амфитонов действительно не протяженные. Что не делает их лучшим выбором для изящных жанров, хотя они очень и очень неплохи на на многих жанрах рока и поп-музыки, например, на раннем хэви метал.
Что касается вышеупомянутых японцев, это как раз акустика яркая, даже слишком, на любителя, и без советского баса. И понимание, как что звучит, будет расширяться по мере прослушивания большего количества акустики, источников звука и прочих компонентов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 06:19   #2
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
...И понимание, как что звучит, будет расширяться по мере прослушивания большего количества акустики, источников звука и прочих компонентов.
+1!
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 22:08   #3
veter
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3
У меня вопрос.Если ставить акустические провода то какова сечения?И ещё , видел панель с конденсаторами у автора, так вот у меня ещё припаяна в схеме деталь (похожа размерами на батарейку) с 2 контактами вся зелёная от окисления и без надписей . Что эт ваще такое?(На 1 колонке 1 , на 2 их 2 причем один контакт соединён между ними.) Можно приклеить подвес не разбирая динамик или диффузор все равно сместится ? И в дополнение хочу сказать что бы проверить правильность + - динамика достаточна подключить батарейку.Если полярность правильна, динамик препадымится,если неправельна, опустится.
veter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru