Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 14:35   #461
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от gorion Посмотреть сообщение
ЦАП же "топовый", измерения отличные, карта профессиональная
Характеристики цифрового фильтра этого ЦАПа очень посредственные, а аналоговый фильтр на переключаемых конденсаторах штука довольно шумная.
Цитата:
Сообщение от gorion Посмотреть сообщение
Неужели действительно есть разница в цифровом транспорте, если не используются откровенно убогие компоненты?
В разницу будет намного проще поверить посмотрев на экране осциллографа форму s/pdif сигналов у разных транспортов. После этого никаких сомнений не останется.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:34   #462
notlikeanother
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Здравствуйте, господа.
я, как и все здесь, безумно люблю слушать музыку, а в связи с предстоящим ремонтом в комнате решил, что надо бы собрать с 0 более менее хорошую акустическую систему 5.1, компьютер как источник. Сейчас у меня встроенная звуковая и колонки Creative SBS 580.
После прочтения темы, мозг конечно кипит, но для начала решил остановить выбор на M-Audio Audiophile 2496, к ней приобрести Magnat Monitor Supreme 100, а дальше плясать по ходу пьесы.

слушаю начиная от "кабарэ" The Tiger Lillies, заканчивая старичками Judas Priest.. джаз, классический рок, панк, альтернатива, нью-метал, продолжать могу долго, под каждое настроение свое звучание.

получилось лирическое вступление к вопросам..
Как Вы оцените такое сочетание карты и акустики, в правильном ли направлении я решил начать?
Что Вы посоветуете основываясь на таком широком охвате жанров для достижения "золотой середины"? (для начала по затратам: 100$+- на звуковую карту, 100$-200$ на акустику)
С уважением.
notlikeanother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:48   #463
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Так не получится, надо выбрать приоритеты. Если слушать музыку прошлых лет, тогда и карту винтажную, усилитель, наушники, акустику подбирать тоже прошлых поколений. Музыка новая будет играть, но неидеально на такой аппаратуре.

А под музыку современную тогда подбирать современную технику. Музыка прошлых лет будет играть на ней одинаково плохо, вообще никак.
Либо в перспективе завести минимум две принципиально разных аудио-системы.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 00:52   #464
notlikeanother
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Мне как-то тяжело дается провести границу между старой и современной музыкой, из-за многообразия, которого я слушаю. Могу точно сказать, что электронную музыку терпеть не могу, всю эту колбасу, транс, драм и прочую лабудень (никого не хочу задеть этим высказывать, сугубо личное мнение, извиняюсь заранее).
Но, к примеру, AC/DC, которые до сих выступают и записывают альбомы, и Louis Armstrong старенькая музыка, но совершенно разные жанры, для этого все равно будут лучше подходить именно винтажные составные?
А из относительно современных групп - теже самые The Tiger Lillies, где человек играет на музыкальной пиле, термене, я даже не знаю какой музыкой это назвать.
Вообщем, чем больше я рассуждаю, тем сильнее путаюсь, соответственно не могу сделать определенный вывод.

Прошу прощения, если это уже совсем оффтоп.
notlikeanother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 01:03   #465
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Значение имеет скорее не жанр, а время, в которое делалась запись. Каждое десятилетие второй половины XX века менялась аппаратура для записи и воспроизведения музыки. Аппаратура и записи 2000-ых годов сильно отличаются от техники и записей предыдущих декад.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:56   #466
_sergey_
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Послушайте, а как можно использовать старые звуковые карты? Заводить для этих целей старый компьютер из старых комплектующих? Ставить старые операционные системы? Где сейчас взять матери с ISA слотами? Тут вон скоро PCI отомрет . А драйвера небось написаны еще под Windows 98. По-моему, пустая затея.
Я решаю это проще. Имею карту Prodigy HD2. Есть также усилители для наушников Laconic Lunch Box Pro и Meier Corda Swing. Наушников есть 5 штук: Sennheiser HD 580, AKG-271S, AKG-530 LTD, Shure 840, ATH A900.
Современные записи однозначно слушаю на Свинге, старые на Лаконике. Лампа оживляет старые записи, появляется бас. По другому иногда просто слушать невозможно.
_sergey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 16:41   #467
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
А в чем проблема собрать старый компьютер? У меня медиацентр для музыки так и сделан. Старый брендовый фуджик. За 150 грн купил. Вместо винта Compact Flash через адаптер. Практически бесшумный комп получился. Windows ME. Radmin чтоб рулить им по сети, Winlirc для пульта ДУ. Всё очень удобно.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:08   #468
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Лаконик "оживляет старые записи", ну да, ну да.
Карточка дает настолько фиговый звук, что его надо замылить некачественной лампой. Совершенно верно, по-другому слушать проблематично.
А вообще поступают наборот, прозрачный звук, с хорошим разрешением и динамикой, но источник чтобы был полноценный.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 18:34   #469
_sergey_
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вы конечно крупный специалист в звуковых карточках. Не хочу спорить. Но искать плюсы в кривотиве Live!5.1 и называть Prodigy HD2 "настолько фиговой", что его надо замылить, чтобы слушать...
Что же успехов Вам на поприще аудиофилии!
_sergey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 19:14   #470
mikrolux
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 36
Даст ли эффект переход с Audiotrak Optoplay на E-mu 0204? Слушаю с ноутбука, уши ATH-ES-7. Как вы можете характеризивать звучание Optoplay?

Последний раз редактировалось mikrolux; 19.04.2011 в 23:39.
mikrolux вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru