Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 00:20   #791
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Усилитель улучшит положение, динамика станет быстрее. Насколько лучше, зависит от качества усилителя.
Усилитель со стационарным питанием намного мощнее, чем с питанием от батарейки.
Наушники Audio Technica ATH-A900 довольно быстрые с хорошим усилителем. Хотя их почерк легкий, без мощи и драйва, требуемого для слушания тяжелых стилей. Если нужно что-то звучащее фундаментально, тогда стоит выбирать другие наушники. Усилитель все равно понадобится.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:48   #792
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Для трэш-металла широкая звуковая сцена не требуется, здесь динамика, скорость важнее. До 200-300 долларов можно найти интегральный усилитель, из японцев конца 80-ых- начала 90-ых. И использовать его наушниковый выход. Но для такой музыки вообще-то покупают ортодинамические наушники. Тогда получится звук, который очень трудно будет получить на акустике.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:13   #793
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Интегральный, это когда в одном корпусе одновременно собраны тракт предварительного и мощностного усиления.
Интегральник может быть ламповым, транзисторным, комби, т.е. любым.
Основное отличие от мощника (усилителя мощности) у интегральника всегда есть ручка громкости, и практически всегда другие регуляторы (тембр, баланс и т.д.)
Интегральники Вы видели часто, например
К ноуту можно подключить любой усилитель. Вопрос в том, что Вы хотите получить в результате.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:49   #794
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от O.Bender1 Посмотреть сообщение
и куда в нем вставлять наушники с джеком 3.5мм?! и если не затруднит, то как все-таки к ноуту его подключать?
Ноут нужно подключить ко входу "универсальный", наушники через переходник к гнезду "телефоны".
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 11:50   #795
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Ну я же просто пример интегральника привел
наушники с джеком 3,5 я на усилителях не видел. либо как на Радиотехнике, гнездо подписано "телефон". При СССР наушники головными стереотелефонами называли, или джек 6,3. Переходники есть на любом радиорынке.
В зависимости от того, какой усилитель покупаете, на задней панели будут входы аудио. на советских обычно 5-ти штырьковый DIN, на буржуйской 2 RCA, по одному на канал. Количество входов бывает различным. обычно 4-5 штук для разнообразных устройств. Отличаются наличием/отсутствием фильтров на входе.
Имхо брать интегральник только для наушников и не подключать к нему акустику будет нецелесообразно. Интегральник однозначно проиграет специализированному усилителю для наушников.
Звук выхода на наушники в той-же Радиотехнике мне никак не нравится.
Подключается обычным кабелем - джек 3,5 в ноут, DIN или RCA в усилитель.
Так что определяйтесь, что Вы хотите получить в итоге, какие жанры слушаете, в каких наушниках, планируете ли еще какую-либо модернизацию техники, приобретение доп. устройств, и спрашивайте. Форум здесь очень душевный, спецов много, так что можно будет придумать что-нибудь на любой бюджет и потребности.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 12:30   #796
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Касаемо ноута, или внешней звуковой, на докторхеаде сравнивают ALC269 и E-MU 0202USB, почитайте, неплохая конструктивная драка табуретками.
Касаемо усилителя, субъективное имхо - нужен, причем для наушников нужен именно наушниковый усилитель. В них у меня опыта немного, но сравнивая то, что есть у меня, и то, что слушал у друзей, усь для наушников дает гораздо лучший звук, нежели интегральник, но он очень зависит от того, на чем данный усилитель собран. У меня два усилителя для наушников - Семигор и на AD823, звук кардинально разный.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 13:12   #797
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Более точно сформировать желание, определиться с финансами, решить чего, кроме быстрого баса, Вам не хватает. Почитать обзоры усилителей для наушников, если есть возможность, заглянуть в специализированный магазин и послушать там усилители в своих наушниках. На самом деле, никто кроме Вас не сможет сделать правильный выбор. Здесь могут дать совет что лучше, но выбрать за Вас никто не сможет, ибо у каждого свои уши и свое желаемое звучание.
Более точно распишите свои желания, вкусы и возможности, кто-то из гуру, с богатым опытом сравнения усилителей, направит Вас в нужную сторону.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 13:54   #798
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Дело всё в том, что как раз читаю, и даже пытаюсь что-нибудь написать полезное
Только, как заметил уважаемый Serge44 для trash обычно берут ортодинамику. А как в Вашем случае достичь идеально быстрого и приятного трешевого звука я не представляю.
Для меня идеальный треш звучит в ТДС-16 "ЭХО" с транзисторным усилителем. Жестко, резко и с быстрым басом.
Потому и пытаюсь сейчас натянуть Вашу ситуацию на глобус, но у меня, к сожалению, не получается :(
А касаемо походить-послушать, неужели у Вас нет друзей-меломанов, у которых есть обычные интегральные усилители? Опять же, Омск - город миллионник, и радиорынок у Вас должен быть, соответственно можно придти и послушать продаваемые там интегральники. Как минимум их прослушивание помогло бы сделать предварительные выводы.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:31   #799
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Ну тогда понятно.
Я просто учился в Харькове, помню радиорынок, там техники было валом и любую можно послушать, хоть со своей акустикой и плеером приходи и выбирай что с чем лучше играет.
Касаемо конкретной модели не помогу. у меня оба DIY, а в этом случае всё от деталей и сборщика зависит.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:45   #800
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от O.Bender1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на ноуте стоит звуковая карта Realtek ALC269 High Definition Audio Codec with Embedded Class D Speaker Amplifier, наушники Audio-Technica ATH-A900. Нужен ли для них усилитель? Вроде всё устраивает, только бас на них какой-то медленный. А слушаю я в основном thrash-metall второй половины 80-х. В машине, например, на 3-х полосных динамиках бас намного быстрее и всё естественно интереснее звучит. Спасет ли ситуацию усилитель iBasso P4 или ничего не поможет, ибо это наушники такие медленные, или есть хороший усилитель под мои музыкальные предпочтения? С деньгами не шибко густо, посему потратить намного более 10т.р. не могу.
Для ваших исходных данных я вижу такие этапы вашего поиска (при условии, что всё будет использоваться в стационарных условиях ):

1. Купить нормальный транзисторный стационарный усилитель для наушников с качественным питанием. Например, Meier Jazz (или предыдущие более дешёвые модели Arietta и Swing). Если устраивает, то слушаем музыку. Иначе идём дальше.

2. Купить внешнюю звуковую карту или ЦАП. Тут вариантов много в зависимости от бюджета. Устраивает - хорошо. Нет - дальше.

3. Пробуем ортодинамические наушники. В принципе, это можно пробовать и на втором этапе. Нормальный транзисторный усилитель ортодинамику раскроет хорошо.

1 и 2 этапы вроде можно было бы совместить, купив гибрид ЦАП+ наушниковый усилитель. Но я бы не советовал. Как показывает опыт, отдельные компоненты гораздо лучше по качеству, хоть в сумме и дороже выйдет. Ну и всегда есть возможность замены чего-либо одного.

Ну и самое главное. Хотите быстрый бас - должно быть качественное и с запасом питание. На всех состаляющих сетапа - начиная от источника (ноутбук) и заканчивая усилителем и ЦАПом. С портативными компонентами этого достичь очень сложно (и очень дорого). Поэтому смотрите на стационарные устройства с качественным питанием. Т.е. питаться они должны от сети не через малюсенький импульсный БП, который втыкается в розетку, а от нормального трансформаторного, который обычно встроен в устройство.
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru