Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 17:18   #421
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Я их не сравнивал. От Реги вряд ли удастся дождаться мощного баса.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 15:27   #422
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
По умолчанию здравствуйте !!!

Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Я их не сравнивал. От Реги вряд ли удастся дождаться мощного баса.
А сможет ли многоуважаемая публика посоветовать мне адекватный усилитель (чисто ламповый или гибрид, или транзюк) для науников Grado SR 325i (32 Ом) и Электроника ТДС 5М (100 Ом) и ТДС 16 Эхо (16 Ом) !? Что бы стоимость и звучание было сопоставимо с ушами. Заранее благодарен, с уважением Я
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:28   #423
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Ошибочно искать усилитель по принципу дешевле наушников.
Если кому-то ЭХО обошлись в несколько долларов, так что и усилитель искать тоже за 3-4 доллара что ли? А если усилитель получится за несколько сотен долларов, тогда он будет стоить в 100 раз дороже, чем обошлись наушники.
А если к наушникам за 80-100 долларов искать усилитель такой же стоимости? Получится очень неважный усилитель, если не самоделка и не портатив.
Некачественный усилитель будет оставаться слабым место в системе и не даст раскрыться наушникам во всей красе.
Приличный усилитель все равно будет стоить от нескольких сотен долларов начиная, независимо от того, сколько стоят наушники.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:44   #424
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
Сергей, вы меня не совсем поняли ! Я имел ввиду? что ищу усилитель который подойдёт по характеру звучания к моим наушниками, да и усилитель в 1000 $ тоже не хотелось бы приобретать (вернее хотелось, но уровень не тот ещё)
PS Каждая моя пара ТДС обошлась мне в 0,7 $ =}, не считая кабеля и штекеров........
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 23:45   #425
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Из самых недорогих стоит попробовать усилитель Семынина - хорошая раскачка баса, или Кумису - более широкая звуковая сцена. Звук получится ярковатый, что для кого-то плюс, для кого-то минус. Динамика, скорость звучания очень неплохие в случае подключения любых из этих наушников.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:25   #426
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Из самых недорогих стоит попробовать усилитель Семынина - хорошая раскачка баса, или Кумису - более широкая звуковая сцена. Звук получится ярковатый, что для кого-то плюс, для кого-то минус. Динамика, скорость звучания очень неплохие в случае подключения любых из этих наушников.
Усилитель "Семынина". Cцена не очень большая. По качеству, если делать грамотно, а "не как попало" высокие будут тянуться и, вообще звук будет довольно строгим, но при этом очень качественным. Хороший усилитель, только в этом случае, делать надо уметь и слушать. "М^3", всё равно, звучит лучше.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 20:10   #427
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
Хотелось бы что-то из продукции Флюкс Лаб или Яна Маера ! Тяготею к ламповым или гибридным моделям. (собираюсь менять стационарный транзюк на лампу)
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:43   #428
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Ламповик, если слабенький будет, то пострадает динамика звучания, а наушники Градо любят как раз за их шустрость. Усилители Яна Майера не пробовал с Градо. Зеннхайзеров всяких много слушал, темно звучащие наушники хорошо сочетаются с яркими, в общем-то майеровскими усилителями.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:00   #429
AnatolySSS
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 7
По умолчанию DIY усилитель для Audio-Technika ATH-W1000

Доброго времени суток, спасибо за интересную тему. Что можете порекомендовать из DIY усилителей для Audio-Technika ATH-W1000 , бюджет до 400$, источник ASUS Xonar STX, музыка - джаз, рок, попса.
Слушал наушники в салоне с Lehmann ABC -достаточно неплохо, но дороговато.Знаю что источник не супер, но встроенный в ASUS усилитель совершенно не подходит к этим наушникам (достаточно неприятный звук) поэтому хочу сначала заняться усилителем, источником позже.Скланяюсь к транзисторному усилителю, Лаконик не впечатлил, правда дорогих ламповых не слышал.

Какие DIY усилители с этими наушниками понравились вам?
AnatolySSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 04:42   #430
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Audio Technica W1000 чаще применяют в более качественных и дорогих системах. Два разумных направления - или upgrade, чтобы все компоненты системы соответствовали друг другу, или downgrade, тогда все компоненты также одного уровня.
В данном случае слабым местом остается источник - звуковая карта. Если не сразу, то в будущем стоит задуматься о более солидном источнике для этих наушников.

По поводу усилителя.
Если Леманн понравился, то почему бы не изготовить его клон?
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru