Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.12.2010, 21:41   #11
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Насчет усилителя для ТДС7, у меня валяется старый предусилитель Эстония УП 010. Ради интереса подключил к нему - играют очень тихо. Посмотрел схему, усилитель для наушников сделан на ОУ К157 УД2 + буфер на комплементарной паре КТ814-КТ815. Питание двуполярное +-15В. На выходе резистор 130 Ом. Заменил резистор на 10 Ом - на громкости выше средней появились сильные искажения. Когда присмотрелся повнимательней обнаружил, что схема "модернизирована". Наверно ради удешевления вместо транзисторов средней мощности КТ 814,815 стоят малюсенькие с цветовой маркировкой. Что-то вроде КТ 502,503. Заменил их на оригинальные и искажения исчезли ( по крайней мере на слух). Так что думаю, что усилитель по такой схеме, особенно с хорошим мощным питанием, должен нормально справиться с низкоомными ТДС7. Приятель купил с Эбея ЦАП с усилком AUNE сделанный по подобной схеме. Я его послушал немного, правда не с ТДС-ами. Мощи чувствуется много и цена небольшая, около 150$. Компактный, годится брать в командировки. Можно использовать как чисто усилитель. Подумываю о покупке и для себя.

Последний раз редактировалось SGS; 09.01.2011 в 18:11.
SGS вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru