Форум Lossy.ru
Старый 26.02.2017, 00:18   #181
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если нравится звук, как в небольшом вечернем клубе с толстыми бархатными шторами, немного приглушенный в верхах, то Фостексы дополнят ТДС в вашей коллекции. Для джаза, вокала очень хороши.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
boris 696 (26.02.2017)
Старый 25.05.2017, 19:42   #182
designer
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Добрый день. Сравнивал ли кто-то 20/40/50rp с ямахами yh-100? В yh-100 я слышу звук от 30-40гц. Читая описания я решил, что у фостексов баса меньше и он чуть ли не от 100гц начинается (потому что меньше сам излучатель). Так ли это на самом деле? Насколько они разные по звуку и какая модель фостексов ближе?
designer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 21:08   #183
CodeRush
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 7
В связи со смертью своих ТДС-5М стал присматриваться к этой модели (mk3).
Уже успел заказать, но сейчас появились сомнения. Есть ли другие интересные варианты за сопоствимую цену (10-15 т.р.)?
Сейчас попались на глаза Fostex TR-90. Могут они быть лучше по звучанию чем T50 mk3?
PS. TR-50 собираюсь дорабатывать.

Последний раз редактировалось CodeRush; 23.10.2017 в 21:25. Причина: Дополнил
CodeRush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 01:11   #184
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
В Москве возможно послушать и те и другие. Не исключено, что Fostex TR-80 понравятся.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 21:27   #185
CodeRush
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Если учитывать, что T-50 будут дорабатываться, такое сравнение не будет до конца объективным.
Я так понимаю, что для моддинга лучше T-50 не найти в этом ценовом диапазоне? (моддингом же можно улучшить звучание этих наушников на несколько "ступеней"?)
CodeRush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 15:02   #186
CodeRush
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Приобрел T50RP mk3. Сразу стал резать слух горб на мидбасе, отчего решил задемпфировать заднюю стенку сэндвичем, аналогичным рекомендуемому в треде ТДС-5м. Также утяжелил стенку пластилином.
Какие есть удачные варианты демпфирования версии mk3? Она же имеет несколько другое акустическое оформление, чем mk2.
Много сообщений, что после отрывания стоковой бумаги с драйвера уже не достичь хотя ды стокового звука. Оправданы ли опасения?
CodeRush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 00:45   #187
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Прежде попробуйте снять плотный материал перед драйвером. Акцент на мидбасе уйдет, появятся вч.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 20:29   #188
Бэн
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Доброе время суток всем. С наступившим новым годом. Я прикупил себе fostex t40rp mk2 и при внимательном прослушивании понял что без доработки драйвера они слушабельны только на малой громкости.

Как я понял из всего что прочитал и посмотрел японцы разработали отличный драйвер для про применения. На малой громкости компрессия в звуке почти не ощущается ,но стоит навалить как звук зажимается.
Получается проходное сечение отверстий в решотке очень мало по отношению к площади мембраны, и на большой громкости давление между мембраной и решоткой не хило так прыгает. Низ уж точно резать должно! По моему скромному мнению должно работать как копрессор,в смысле срезать пики амплитуды ну и куча искожений туда же. С верхом все сложней. Понять пока до конца не могу. Есть предположения но озвучивать боюсь.
А так Fostex создали отличный драйвер для про применения,который подстраивается под кривую восприятия человеческого слуха! Для про тональный баланс важнее чем искажения

И самое главное зачем к вам пришол.
Есть у кого нибудь есть полное описание мода yyakky с доктор хеда. Там ссылка на описание не рабочая. Ув. Snory описывал мод но я до конца не понял ,сколько отверстий(по разным описаниям то 2 то 4) на задней решотке оставить не заклееными замшей,замша я так понял клеится с стороны мембраны? Какой толшины фетровый квадрат прикреить к тыльной стороне драйвера? Какого диаметра пробить отверстие в центре?

И вопрос к Snorry. Если я переднюю решотку распилю как в вашем моде этого драйвера только с одной стороны я смогу потом нормально настроить тоналку по рецепту yakki. У него чтото на мой взгляд уж больно все похабно разлоханенно,не семетрочно. Я бы мог отважиться повторить ваш мод с симметричной расточкой драйвера с обеих сторон,но у меня не чем мерить и боюсь я пожалею что взялся. Настроить тоналку на слух очень сложно без подготовки. Имею опыт с тдс 15 и 7. Хочу мод в родном корпусе! И хочется самому,руки шаловливые)). Ели вам не трудно подскажите как мне поступить лучше, аккуратно переделать драйвер смогу,есть инструмент. А вот с тоналкой вряд-ли. Ну и хочется в родном корпусе

И еще вопрос. У Snorry видел мод с чашами из углепластика (карбона). Какие акустические свойства у углепластика? Он по моему опыту звонкий,если правильно преготовлен! Только если сендвичь сделать, то он глухой звук издает, если по нему шелкнуть пальцем. Интересуюсь потамучто работаю с ним.
Бэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 22:16   #189
sonpul
 
Регистрация: 25.03.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 6
А чем вы так наваливаете? А то больше по описанию похоже на поведение усилителя.
40 не слушал, но за 50рп3 компрессии не замечал. Ну и последнее. Слух человека сам по себе умеет компрессировать громкий звук и усиливать чувствительность к тихому.
sonpul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 05:44   #190
Бэн
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Да не наваливаю я как вы думаете. Под тихо я подразумеваю когда телек чуть слышно когда в ушах. А слух чуствительность меняет а не обрезает пики амплитуды как это делает аудиокомпрессор. Или вы думаете что перепонка имеет прогрессивную жесткость? Там если упрошенно получается цилиндр с выкрученной свечой,в котором ходит поршень с разной частотой и амплитудой. При малой амплитуде проходного сечения отверстия воздух будет успевать проходить без подьема давления в нутри цилиндра. А вот когда навалиш ,или тупо басовые партии в цилиндре полюбому будут скачки давления. Это и есть те искажения ,та зажатость в звуке которая присутствует в этих ушах. Это слышат почти все. А ночью в полной тишине ,на малой громкости этого почти нет.
Короче пилю драйвер, тдски пилить по сравнению с этим драйверком развлечение!
Бэн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru