Форум Lossy.ru
Старый 06.03.2019, 19:44   #1041
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Блэк Саббат - это музыка медленная, для нее скорострельность ТДС-16 ни к чему, а нужен тяжелый, жирный бас, который есть только у электродинамических наушников. Кроме того, во многих альбомах встречаются различные спец. эффекты, не только стерео, но и трехмерные, которые воспроизведут только наушники высокого класса. Ортодинамика плосковатая по ширине звуковой сцены, а высоты там нет совсем.

Чтобы слушать Блэк Саббат, не надо изобретать велосипед. Есть наушники, в которых эту музыку записали и слушают уже полстолетия - это Koss Pro\4 AAA.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Dokken (07.03.2019)
Старый 06.03.2019, 20:55   #1042
xoverx
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: qwe
Сообщений: 29
Я как пример привел, что мне нравится, просто сегодня их слушал)
А так нравится треш, в основном для него. Ну и метал какой-то иногда, по быстрее.
Но изредка хочется чего-то жирного, и я понимаю что для этого нужны медленные наушники.
xoverx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 06:41   #1043
Dokken
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от xoverx Посмотреть сообщение
Я как пример привел, что мне нравится, просто сегодня их слушал)
А так нравится треш, в основном для него. Ну и метал какой-то иногда, по быстрее.
Но изредка хочется чего-то жирного, и я понимаю что для этого нужны медленные наушники.
Если не слушали Koss 4AAA многое потеряли Очень советую!
Dokken вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Dokken за это полезное сообщение
micon (09.03.2019), xoverx (07.03.2019)
Старый 13.03.2019, 19:50   #1044
xoverx
 
Регистрация: 01.03.2019
Адрес: qwe
Сообщений: 29
Я так понял, красно-синяя версия с обозначением сторон звучит хуже только с гайкой на драйвере, версия без гайки по звуку не отличается?
xoverx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 23:10   #1045
micon
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: киев
Сообщений: 160
По умолчанию 16

Цитата:
Сообщение от xoverx Посмотреть сообщение
Я так понял, красно-синяя версия с обозначением сторон звучит хуже только с гайкой на драйвере, версия без гайки по звуку не отличается?
16 16 с гаечкой.


16-40Н c выводом.
micon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 01:07   #1046
pure thing
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: мама сказала что мы с папой живем в украине
Сообщений: 6
выпилил решетку у своих 16 16 и запилил амбушюры толщиной 3мм из кожи внутренний диаметр 3.5 надо попробывать 3 и 2.5
заднюю стенку закрыл ватным кружочком переднюю акустическим серым поролоном

из минусов
-послезвучий стало меньше
-глубина сцены исчезла
-просадилась середина

из плюсов
+лучше отыгрывает ударные
+детализация стала лучше реверберация стала читаться
+ритмические и мелодическо-гармонические рисунки читаются лучше
+разделение инструментов

в целом звучание стало лучше
чувствуется, что середины не хватает(вокал и духовые за душу не берут), как ее вернуть ?
были бы микрофоны снял бы ачх и импульс но их нет

для примера в Rivers Of Nihil- Subtle Change при игре на акустике чесом у струн появилось тело, теперь слышно что это гитара а не трещётка
pure thing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 01:14   #1047
pure thing
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: мама сказала что мы с папой живем в украине
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от xoverx Посмотреть сообщение
Я так понял, красно-синяя версия с обозначением сторон звучит хуже только с гайкой на драйвере, версия без гайки по звуку не отличается?
я бы не был столь однозначен, мембрана у всех моделей одинаковая магниты тоже, намагничивание может отличатся а цвет и гайка так вообще не на что не влияет
pure thing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 03:18   #1048
pure thing
 
Регистрация: 22.01.2019
Адрес: мама сказала что мы с папой живем в украине
Сообщений: 6
нашел для себя идеальный вариант демпфера чашка > маленький кусочек ваты (для скрытия не перфорированого пластика в центре, при полностю открытом корпусе пожно обойтись и без нее)> стоковая тряпочка> синтапон> драйвер(задемпфированое место вокруг драйвера которое обычно не демпфируется прибовляет четкости инструментов в пространстве)> синтапон> посадочное место с выпеленой решеткой.

вообще не думал что такой не плотный и тонкий материал до 1см как синтапон так позитивно повлияет на звук. отличий такие большие что можно спутать с другими наушниками
у меня 2 пары наушников и сравнивая на горячую пара с синтапоном спереди и решеткой звучала намного деталезированей и чище чем та что без решетки но без синтапона. решетка же спереди срезает послезвучия, драйвер вполне может отыгрывать долго затухающие тарелочки на фоне топчущей бочки и сбивок на барабрнах, на последок скажу что атака сильно порезалась что тоже плюс
pure thing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 02:39   #1049
AlexanderIvanoff
 
Регистрация: 23.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-нибудь слушал Н-16-40С на плеере Astell&Kern Junior? Раскрывает ли этот плеер их, или совсем слабоват? (в сравнении разумеется с другими карманными плеерами, а не стационарными усилителями для дома).
AlexanderIvanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 22:37   #1050
holydenis
 
Аватар для holydenis
 
Регистрация: 19.10.2017
Адрес: Тернополь
Сообщений: 49
Полностью согласен, жаль раздолбаных отверстий на чашах, тоже пробовал все методы. В результате либо верх вылазит либо как из банки звук, бас вообще невозможно вернуть в стоковое состояние. Конструкция тдс 16 продумана хорошо, наприме спереди пас, он кроме сопротивления и призвуки гасит от драйвера до решетки.

Думаю ачх после модификаций меняется не в лучшую сторону. А такую ачх найти весьма проблематично сейчас. Про деньги думаю не стоит говорить)
holydenis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru