Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009, 00:01   #1
Gastelllo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: США
Сообщений: 28
По умолчанию Pro-Ject Head Box SE Headphone Amplifier

Купил недавно этот бокс, потому как на выбор чего-то дорогого не было времени, посему решил купить что-то дешевое по быстрому и был совращен скидкой (они щас идут по 200 вместо 300). Плюс там 3 пары линейных входов и два выхода на наушники, что мне очень понравилось.

http://www.musicdirect.com/product/74469



Остался недоволен. Пробовал слушать на них через Grado GS1000. Основной минус - нету басов. Детализация ничего, но вот бассов просто мало в итоге остается чувство неудолетворенности. Сразу скажу я оцениваю очень субьективно и недетально, потому как не особый специалист в теоритических вещах, но в целом этот бокс не рекомендую.
Gastelllo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 01:09   #2
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
По спецификации усилителя выходное сопротивление 20 Ом. Импеданс Градо 32 Ома. Соотношение близко к единице, что вероятно и стало причиной слабого баса (от плохого демпфирования он страдает больше всего). Для объективности возможно послушать этот усилитель еще и с высокоимпедансными наушниками - где-то от сотни Ом.
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 08:18   #3
Gastelllo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: США
Сообщений: 28
а есть простенький фаг для неглубоких любителей, так чтобы было четко ясно если омность наушников Х то усилитель надо Y. У меня нет к сожалению щас других ушей, более того я не так чтобы фанат покупать десять пар. В дальнейшем я планирую купить только последний шейнайзер, ну чтоб удолетворить своё эго, и как-то их укормить одним усилком. Каким вот, я пока решить не могу.

откровенно говоря боюсь ламповых ибо ненавижу их потенциальный hum. Хочу что-то может solid state, но пока не понимаю по какому критерию искать.

хотелось бы фаг для dummies.
Gastelllo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 12:02   #4
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
Посмотрите здесь: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=63515
Serge44 рассказывает о многих моделях усилителей, поднимаются и другие вопросы. А по поводу омности: если сопротивление наушников Х, то лучше всего иметь выходное сопротивление усилителя 0 (хотя на самом деле есть и противоположные мнения). В реальности, естественно, так не получается, но стремиться минимизировать отношение выходное/нушниковое сопротивлений стоит. Так что к высокоомному Зенхейзеру этот усилитель вполне может подойти.
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 16:19   #5
Gastelllo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: США
Сообщений: 28
ну я сделал скорее всего очередную глупость. заказал себе music fidelity x-can v8p. Там вроде 2 ома, что по идее должно внести некоторую ясность.
Gastelllo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:56   #6
Steel_monkey
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 142
Вот тема по первому усилителю на форуме наших англоговорящих братьев: http://rockgrotto.proboards.com/inde...ay&thread=3655 . В принципе, форум достаточно интересный сам по себе.
Steel_monkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 05:31   #7
Gastelllo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: США
Сообщений: 28
ну там в основном о качестве сборки. так он в принципе достаточно добротен, на крепкое 4. как обычно нет кнопки off/on - но это привычно вполне. фонарь тоже несколько ярок, как по мне. Я понимаю что это мелочь - но все же.

в моем случае я не могу оценить его качество, как я понимаю ибо заниматься тестирование на градо гс 1000 - несколько нецелесообразно, учитываю омность приборов да и вообще специфику градо гс 1000. Как я понял это одни из непростых по усилению наушников.
Gastelllo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:36   #8
Gavrosh
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Gastelllo Посмотреть сообщение
...Остался недоволен. Пробовал слушать на них через Grado GS1000. Основной минус - нету басов...
Уверяю Вас, баса там предостаточно (с моими 650-ми Зеннами). Проблема возникает, вероятно, в связке усилителя с конкретно этой низкоомной моделью наушников.
Gavrosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:59   #9
Gastelllo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: США
Сообщений: 28
не спорю, это я маху дал с омами. Сегодня придет 2х омный MF - буду пробовать его.
Gastelllo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 23:02   #10
Barreloff
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Gavrosh Посмотреть сообщение
Уверяю Вас, баса там предостаточно (с моими 650-ми Зеннами). Проблема возникает, вероятно, в связке усилителя с конкретно этой низкоомной моделью наушников.
Согласен, у меня с Байерами 880 играет отлично.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru