Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 02:33   #2451
ostap-255
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Здравствуйте.Кто подскажет наушники каие можно к плееру Cowon j3.Слушаю рок,металл и тяжелое.Приобрел лет 5 назад Akg 440 nc за 100$.Разламалась конструкция.Купил 416.Не понравились.Поменял чашки с 440.Но там конструкция не лучше оказалась.При аккуратном использовании трещина образовалась.Хотел взять 430.После моих какие-то убогие по низам показались.Взял на свою голову q460.Моя ошибка.Хуже 416.Купил 450.Неплохие,но уж больно средние и высокие резковаты.Крутил эквалайзер.Не нравятся мне.Валяются.Нашел 412.Как донор для 440.Может что привык.Но хотелось бы динамики чтоб были такие как в 518.Вот и спрашиваю.Кто подскажет как 518 звучат,может 480nc и думал из Grado 60i или 80?Может еще кто подскажет интересное.В основном с плеером слушаю.Спасибо!
ostap-255 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 03:22   #2452
bobus77
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: USA
Сообщений: 4
Здравствейте!

Недавно увлёкся классической музыкой. Слушаю на ноутбуке через самые дешёвые наушники. Музыкальных предпочтений пока нет (нравится и камерная и симфоническая музыка, иногда слушаю вокал). В настоящее время для прослушивания использую компьютер и ещё не решил буду ли покупать какую-либо аппаратуру. Хочу приобрести достойные, желательно закрытые, наушники. Бюджет в пределах до $400-500, хотя не знаю нужны ли такие относительно дорогие наушники для ноутбука. Что посоветуете для новичка? Если подобный вопрос поднимался ранее подскажите где посмотреть. Спасибо.
bobus77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 05:09   #2453
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
ostap-255
Раз уж с AKG такие мучения, на другие бренды внимание обратить? У младших моделей Градо баса нет будет. Что-то из Зеннхайзеров послушать стоит: HD 219, 229, 239, Urbanite, HD 25-1, 25-C.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 05:22   #2454
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
bobus77
Чтобы получить качественный звук с ноутбука, одних наушников будет мало. Понадобится внешний ЦАП и усилитель для наушников. Эти устройства покупают отдельно, когда требуется лучшее качество или как комбо-девайс все в одном флаконе, что дешевле и портативнее, но ниже уровнем.

Наушников для классической музыки много.
Например, Audio-Technica ATH-A900x, German Maestro GMP 450 Pro или GMP 8.35 D.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 07:31   #2455
bobus77
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: USA
Сообщений: 4
Спасибо Сергей! Немного полистал форум и осознал что являюсь полнейшим профаном в обсуждаемых вопросах. Бюджет плавающий, т.е. рассмотрю все достойные для моих "задач" варианты. Подскажите достойную связку ЦАП + Усилитель + Наушники для ноутбука Apple, с неё и начну а там посмотрим. Про наушники написал ещё раз поскольку как я понял из прочитанного на форуме не все связки работают слаженно и некоторые наушники звучат лучше именно с определённой аппаратурой. Поправьте если недопонял.
bobus77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 10:34   #2456
ostap-255
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
ostap-255
Раз уж с AKG такие мучения, на другие бренды внимание обратить? У младших моделей Градо баса нет будет. Что-то из Зеннхайзеров послушать стоит: HD 219, 229, 239, Urbanite, HD 25-1, 25-C.
Спасибо за совет.С Akg особых мучений нет просто звук у каждых свой.А такого,чтоб я смог забросить свои 440,еще не попадалось.Читал за Градо 80.Мол неплохой звук.За Зеннхайзеры сказать ничего не могу так как не слушал.Были затычки когда-то....но звуком,то назвать тяжело было.Слышал Косс несколько моделей и Сони.Там верха задраны были нереально.Что в плане денон из недорогих?Производителей наушников куча,вот и не знаю какая фирма получше.Хотя любовь к Akg большая.Они свои деньги отрабатывают.
ostap-255 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 12:07   #2457
Shkl
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: kiev
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от bobus77 Посмотреть сообщение
Спасибо Сергей! Немного полистал форум и осознал что являюсь полнейшим профаном в обсуждаемых вопросах. Бюджет плавающий, т.е. рассмотрю все достойные для моих "задач" варианты. Подскажите достойную связку ЦАП + Усилитель + Наушники для ноутбука Apple, с неё и начну а там посмотрим. Про наушники написал ещё раз поскольку как я понял из прочитанного на форуме не все связки работают слаженно и некоторые наушники звучат лучше именно с определённой аппаратурой. Поправьте если недопонял.
У меня была точно такая же задача, можете посмотреть предыдущую страницу, в принципе там все описано - нужно походить по магазинам и выбрать себе наушники, которые лучше всего подходят вам по звучанию, выбирать нужно вместе со своей музыкой которую вы слушаете. Выбор ЦАПа\усилителя сложнее сделать тем, что очень много хороших моделей просто негде послушать, поэтому я хоть и ходил по магазинам в поисках усилка, но больше пришлось основываться на отзывах в интернете и заказывать себе его (заодно дешевле получилось).

В итоге я купил beyerdynamic 1350 и dr dac 2 - не жалею )

Еще один совет: закрытые уши звучат совсем по другому, если вам нужно только для домашнего прослушивания, то советую послушать открытые уши. Если же нужна какая-то портативность, то тогда все те же сенхи HD 25-1, 25-C, если хочется чуть больше и четче баса, то баеры 1350 неплохо справляются.

Сейчас вот хочу успокоить свой аппетит еще сенхами 650, только вот по одним отзывам читаю, что dr dac 2 вытягивает их, по другим читаю, что маловато будет его. На выходных сделаю вылазку в магазин и послушаю свой усилок в сравнении с более дорогими.
Shkl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 17:00   #2458
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
ostap-255
Denon AH-D321 самые дешевые, остальные модели этого бренда подороже.
У Зеннхайхеров много моделей с неяркими высокими, но менее выразительной серединкой, чем у AKG. Из портативных накладных моделей после AKG иногда переходят на японские наушники, такие Yamaha HPH-200 или какие-либо Фостексы.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:08   #2459
bobus77
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: USA
Сообщений: 4
Спасибо за советы Shkl! Да, наушники нужны только для домашнего прослушивания. Хотел закрытые чтобы не беспокоить домашних. Но по большому счёту это не проблема, можно и открытые, тем более если они лучше для классики. Посмотрю отзывы в интернете, похожу по магазинам и надеюсь пойму что же мне надо...
bobus77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 20:48   #2460
HighTech
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Всем привет, ищу:
1. Закрытые наушники
2. В основном для транспорта и улицы, но бывает нужно слушать и в помещении.
3. Смартфон без музыкального чипа и ноутбук
4. Рок, классика, epic (что-то типо Immediate Music и Hans Zimmer), электро и техно (к примеру Celdweller).
5. Хотелось бы наушники до 200$, понимаю, что придется покупать к ним усилитель и скорее всего плеер. В этой ценовой рамке приглянулись Audio-Technica ATH-M50x, но интересно узнать мнение профессионалов.
До этого всего, опыта с нормальной аппаратурой не имел, в пользовании был iPod с капельками Sennheiser ie 4 и Sennheiser CX400 II (если это о чем-то говорит :D ).
Заранее благодарю)
HighTech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru