Форум Lossy.ru
Старый 22.03.2011, 07:36   #201
KaRbOFFoSS
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Краматорск
Сообщений: 30
эту тему я читал. Просто меня больше интересует доработка корпуса, дизайн так сказать. а у этих сами понимаете не то.
KaRbOFFoSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 00:25   #202
antmol
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Здравствуйте Сергей и форумчане. Подскажите об акустике "Лаборатории Александра Клячина". Судя по сообщениям на форуме производителя его акустика с очень винтажным звуком, новая, и по очень приемлемым ценам для современной акустики. Ну и совсем коротко об его усилителях. Ищу полочники для рока и другой хорошей музыки 70-80-ых с аудиокарты M-Audio Audiophile 192.
antmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 02:27   #203
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
До меня еще не дошла эта акустика, только читал о ней. У ее создателя, несомненно, есть своя позиция об аппаратуре, в чем-то наши взгляды совпадают, но покупать без прослушивания рискованно.

А зачем покупать современную технику, ища звук под винтажный, почему бы не купить именно акустику прошлых лет?
Полочниками называют разную акустику, это и модели скромных размеров, но и колонки размеров С-90 тоже полочники, их также желательно размещать не на полу, а повыше.
При определении размеров своей акустики стоит исходить из назначения. Если комната побольше и ее надо озвучить, тогда это крупные полочники. Если, как часто сегодня принято, это колонки стоят возле компьютера на столе, и расстояние до 0,5-1 м, тогда это будут "маленькие" полочники.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
antmol (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 02:50   #204
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
А ко мне приехали мои полочники. Те, которые немецкий Pilot.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pilot1.jpg
Просмотров: 1874
Размер:	145.4 Кб
ID:	3002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pilot2.JPG
Просмотров: 1963
Размер:	89.3 Кб
ID:	3003  
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 03:19   #205
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Внешне очень симпатичные, мне нравится деревянный корпус. Если верхний бас у них будет подгуживать, понадобится дополнительно демпфировать корпус.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 04:08   #206
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Да, пара распорок там не помешает.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 04:54   #207
antmol
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
А зачем покупать современную технику, ища звук под винтажный, почему бы не купить именно акустику прошлых лет?
.
Сергей! Полочники нужны для кабинета (10 кв.м) от ПК. Устанавливаться будут на стойки.До слушателя 1м. В середине 70-ых уже имел приличную аппаратуру для юноши. Остались с тех давних времён только колонки 35АС-1, причём каких-то первых номеров и память о том звуке. Ваш форум много раз перечитывал. По поводу винтажной техники с Вами соглашусь, особенно после прослушки современной акустики до 100000т.р. По мне так она недалеко ушла от моих Monitor Audio Silver RS -1 именно по макродинамике. Хотелось бы собрать винтажный комплект. Но для меня гораздо тяжелее подобрать комплект из винтажной аппаратуры нежели из современной т.к. знаний и опыта в этом вопросе мало. Покупать и тут-же продавать,если не понравилось, не выход.Остаётся или покупать дорогие вещи (гарантированно что понравиться) или воспользоваться услугами опытных людей. Скорее всего так и получится. Сергей, а что ещё можете сказать по поводу акустики ATC SCM-19 и Spendor SP2/3 R2. Мне их порекомендовали послушать
antmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:18   #208
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если есть возможность послушать, то стоит пробовать любую акустику. Даже если вы ее не купите, это четче обозначит, что вам нужно или не нужно. Слушайте обязательно на своей любимой музыке.

Когда нет возможности послушать перед покупкой, то не надо торопиться и делать импульсивные покупки. Определяйтесь постепенно. То, что имеет звездный статус на одном форуме, будет втоптано в грязь на другом. И это правильно , оценка тогда станет объективнее.

Расстояние метр до слушателя имеет большое преимущество - окраска звучания системы помещением сводится почти к нулю. Недостаток - вряд ли удастся получить широкую и глубокую звуковую сцену, впрочем, не всегда сие и нужно.

Если акустику поставить на стол рядом с монитором, подставки не понадобятся. При условии, что стол прочный и тяжелый.

Учтите, что могут возникнуть проблемы с басом, если акустику ставить вплотную к стене, а акустическое оформление задний фазоинвертор. В таком случае колонки надо располагать либо подальше от стены, либо покупать акустику с передним фазоинвертором либо с оформлением закрытый ящик.

Далее определитесь точнее, какую музыку слушаете и какой характер звука вам по душе (что не нравится).
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
antmol (24.03.2011)
Старый 24.03.2011, 13:37   #209
antmol
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение

Расстояние метр до слушателя имеет большое преимущество - окраска звучания системы помещением сводится почти к нулю. Недостаток - вряд ли удастся получить широкую и глубокую звуковую сцену, впрочем, не всегда сие и нужно.

Сергей! Спасибо за ответ. Особенно за эту новость. Прочитал много форумов, но впервые узнал от Вас. Для меня всё-же "расстояние метр до слушателя" это преимущество.
antmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 00:36   #210
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Так в студиях почему применяются наушники и как раз полочная акустика на близком расстоянии, так называемые мониторы ближнего поля? Именно для того, чтобы при сведении записи исключить окраску звука помещением.

Но чтобы дальше делать выбор, определитесь, к какому звуку вы стремитесь, чего хотите избежать.
Также поставьте для себя верхнюю планку бюджета. Тогда будем дальше выбирать.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
antmol (26.03.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru