Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 19:27   #181
игорь 76
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 76
Согласен с вами Serge44!
игорь 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 19:47   #182
игорь 76
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 76
Serge44 как вы относитесь к pro ac Response D Two и Dynaudio Contour S 1.4? Слышали эту акустику ??? Если да , то с какой электроникой ?
игорь 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 03:05   #183
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Слышал и ту и другую, у знакомых в разных комбинациях, в магазинах в стандартном наборе, как продают во всем бывшем совке. Эти два бренда ближайшие конкуренты между собой, поэтому так агрессивно отстаивают Динаудио на форумах продавцы из магазинов и жертвы их пропаганды.

Большой минус обоих брендов - к ним желательны дорогие источники звука и мощные, тоже дорогие усилители. Обе модели не столь интересны, как старшие модели в линейках.

Dynaudio Contour S 1.4 обладают пластиковым, синтетическим характером. Исполнители прошлых лет звучат ненатурально, все время чувствуешь, что слушаешь цифру, а не живой звук. Фортепиано похоже на японский синтезатор. Рок звучит приглаженно и по-идиотски нелепо, как если бы рокера одеть в костюм с галстуком.

Proac Response D Two будут поинтереснее, на вокале и акустической музыке. У этой акустики нейтрально-отрешенный почерк, немного ближе к готической романтике. Резь сибилянтов наблюдается у акустики обоих брендов, впрочем как и любой современной.

Нейтральный характер у акустики обоих брендов, но у Динаудио он склонен к аналитике, к разложению на отдельные микродетальки, Проаки несколько музыкальнее, романтичнее.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
antmol (18.05.2011)
Старый 09.03.2011, 09:59   #184
игорь 76
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 76
Да Serge44 я с вами полностью согласен -Большой минус обоих брендов - к ним желательны дорогие источники звука и мощные, тоже дорогие усилители !!! У меня Proac Response D Two работают с усилом leben cs-600 и СD Marantz sa-11s2 ! Мне очень нравится ! А вот вы пишите - Резь сибилянтов наблюдается у акустики обоих брендов, впрочем как и любой современной. Скажите в какой акустике нету рези ? Если в этой ценовой категорие резь ! Вроде самые пантовые колонки можно так сказать ! Не из дешовых ! Для лампы чтоб на ваше усмотрение посоветовали бы , кроме Клипшей ??? Altec Carmel 838 -1963 года за 160000-200000 рублей ????Или tannoy престиж ? Я переслушал много акустики и компонентов ! Знаете для меня тяжело выбрать что то , так как слушаю и джаз 20 и металл и электронику и классику , у меня большая коллекция правда фирменных сд , пластинки так на втором месте для души , фирменные ! Сижу только на лампе , камень только в кино могу слушать или на вечеринке , у меня смтоят 15"
cerwin-vega для этого случия !
игорь 76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 01:40   #185
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Если крупные размеры не смущают, то "понтовые колонки" из винтажа Altec "Voice Of The Theatre". Под лампу самое то, что надо.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:36   #186
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Кто ни будь скажите что нибудь про диностатические активные Sony SA-H7900.

Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 02:52   #187
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Sony делали электростатическую акустику со второй половины 70-ых годов до начала 90-ых. Как правило, каждая модель выпускалась в ограниченном количестве, поэтому так мало отзывов.
От этой пары, стоит ожидать того, же, что и от другой электростатической акустики - она хороша для легких изящных жанров, без заметных басовых партий. Медленный бас это наибольший недостаток акустики данного типа.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 12:53   #188
андрей ситников
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 25
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Я прочитал целиком данный форум и он полностью подтвердил что я в подборе акустики двигался в правильном направлении. Акустика у меня Onkyo monitor 2000x.Подвес стоит не родной жёсткий материал не понятный внешне похож на велюр который мне кажется поверх резины.По звуку претензий нет. Но у них фазоинвертор сзади на какое расстояние их нужно ставить от стены? И какое требование к помещению по размерам. Хотелось прочесть мнение Serge44 по поводу этой акустики.Если вы её слушали. И всем кто покупает винтажную акустику я советовал подтянуть винты крепления динамиков гарантировано это оборот полтора.
андрей ситников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 13:52   #189
андрей ситников
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 25
Что касается усилителя у меня полный ажур из рекомендаций этого форума Сергей рекомендовал усилитель тех лет что и акустика у меня Ямаха ах 2000. Очень многие производители из японии выпускали 2000-ю серию как акустики так и усилителей. И их характеристики очень подходят. Ну и в принципе похожие.
андрей ситников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 18:47   #190
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Именно эти не слушал, но с похожей акустикой доводилось встречаться.
При наличии заднего фазоинвертора минимальное расстояние от задней стены должно составлять 20-30 см. 1-1,5 м до задней стены будет еще лучше, но не всегда у слушателя позволяет помещение таке расположение.

Несмотря на свои внушительный размеры, это полочники. То есть, их желательно располагать не на полу, а на подставках, равных по высоте и на равном расстоянии до слушателя от обеих колонок (чтобы стереокартинка сохранилась).
Стандартное расположение по высоте - высокочастотные динамики должны быть примерно на высоте ушей слушателя. Подразумевается, что музыка слушается сидя .
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru