Форум Lossy.ru
Старый 15.09.2010, 03:13   #91
vitamir
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Kiev City
Сообщений: 182
В общем, плохо. Современные высококачественные разъемы имеют никелированную либо позолоченную поверхность, что гарантирует качественый контакт.
vitamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 11:33   #92
qa2010
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
В общем, плохо. Современные высококачественные разъемы имеют никелированную либо позолоченную поверхность, что гарантирует качественый контакт.
Что-то интуиция подсказывает мне, что никель не может быть хорошим проводником, провода ведь не делают из нержавеющей стали.

Это подтверждается значениями удельного сопротивления металлов:

Золото 0,023 Ом·мм²/м
Латунь 0,025—0,06 Ом·мм²/м
Медь 0,0175 Ом·мм²/м
Никель 0,1 Ом·мм²/м

А золотое покрытие является всего лишь защитой покрытия от механических (царапины и механический износ от трения) и атмосферных воздействий (окисления).
qa2010 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил qa2010 за это полезное сообщение
papashka1955 (01.03.2015)
Старый 15.09.2010, 14:41   #93
vitamir
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Kiev City
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от qa2010 Посмотреть сообщение
Что-то интуиция подсказывает мне, что никель не может быть хорошим проводником, провода ведь не делают из нержавеющей стали.
Никель тоже лишь покрытие для защиты от механических повреждений при соединениии/разъединении и атмосферных воздействий. Никелирование дешевле, поэтому шире применяется в разъемах для профессионального применения.
vitamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:55   #94
zidfan
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1
Добрый вечер. У меня такая проблема есть AKG k81dj хочу заменить кабель и штекер. Буду использовать с портативом. штекер я решил выбрать такой ( http://www.1-cable.ru/models/21530-2501.html ) посоветуйте какой выбрать кабель повышенной надежности или я думаю может оплетку докупить?
PS кто может это дело перепаять в Москве?
zidfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 23:41   #95
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Оплетка кабелю понадобится, если, купить, к примеру, микрофонный кабель, распустить его и использовать только жилу. Тогда сверху понадобится оплетка. Если купить кабель тонкий для музыкантов или для наушников или другой какой Hi-Fi кабель найти, тогда оплетка не понадобится.

Угловой штекер удобен, если плеер держать в кармане или сумке небольшого объема.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:25   #96
LDme
 
Аватар для LDme
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Украина, Приморск
Сообщений: 214
Подскажите мне , какое оптимальное сечение кабеля для наушников?
чтоб не слишком толстый был , но и не слишком тонкий (от и до)
LDme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:16   #97
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
Я использую в качестве оплётки оболочку от туристического каната, беру сечение 6 мм, внутренности вынимаю и без проблем натягиваю на 4е миллиметровых жилы в цветных рубашках. Кабель становится где-то 4,5 мм в диаметре, достаточно гибкий (нужно не перетянуть), и смотрится очень даже !!!!
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 03:34   #98
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Среди хэд-файеров сейчас популярен Cardas Starquad 4x24 AWG. Я не стал бы покупать кабель тоньше 24-28 AWG. Самый большой диаметр кабеля для наушников 12-14 AWG.
Для портативных наушников кабель выбирают тоньше, для домашнего прослушивания толще.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 19:26   #99
dancer729
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: россия
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от DeadMaroz Посмотреть сообщение
Заменил шнур в ES7.
Были использованы:
-кабель Klotz TP414 (были использованы его жилы). Экран ослабил.
-Оплётка Techflex
-Термоусадка
-штекер Neutrik 3.5

Длина шнура 1 метр (делал таким специально). Есть ли изменения в звуке? Кардинальных не заметил, только мелочи (хотя возможно и они оказались самовнушением).
В плане юзабельности, шнур оказался довольно гибким, но и достаточно крепким, чтобы кого-то задушить (не проверял)

Один минус - микрофонный еффект. Почему хвалёная Techflex так сильно микрофонит? Когда слушаешь, то вроде норм, но на паузе.. O_O

Фото прилагается:
как собрать кабель в такую оплетку? очень приятно такой кабель иметь, но не знаю как туда провода? по два на ухо? или три потом на два расходятся? не пинайте) мало в этом понимаю, только и умею что джеки паять и родные провода перепаивать)))
dancer729 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 00:42   #100
vitamir
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Kiev City
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от dancer729 Посмотреть сообщение
как собрать кабель в такую оплетку? очень приятно такой кабель иметь, но не знаю как туда провода? по два на ухо? или три потом на два расходятся?
По два на ухо наиболее правильный во всех отношениях вариант. Только фазировку соблюсти надо. Чтобы к сигнальным и общему были подключены одинаковые выводы излучателей. Провода желательно свить попарно, а потом свить пары. После одевания чулка не мешает закрепить края кабеля термоусадкой такой длинны, чтобы она слегка выступала за край разъема и чаш, дольше не перетрется. Разъем желательно настоящий, Neutrik профессиональной серии, например. Качество разъема влияет на звук не менее качества провода и кабеля.
vitamir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru