Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2014, 17:47   #461
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Ребёнок уронил мои первые ТДС-5М (те что за 5 грн. http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=43&page=7 ), в итоге отломался шарнир крепления чаши, у самого основания. Все попытки приклеить потерпели фиаско. "Что ж, если гора не хочет идти к Магомету, Магомет пойдет к горе". (с) Отломал второе ;) В итоге получилось вот так ... что сказать, мне нравится !!! Массы прибавили, конечно. Зато больше не скрипят.
Если я правильно понял Вы шарнирное соединение поменяли на жесткое?
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 18:16   #462
Mozzart
 
Аватар для Mozzart
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Rejected by god - Petersburg
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Если я правильно понял Вы шарнирное соединение поменяли на жесткое?
Уважаемый самоделкин, Tralfamadorin! Очень уместное понимание данного материала! "Шарнирное соединение", "некий" взаимный поворот элементов. Tralfamadorin! Давайте жить дружно! Я, неагрессивный как, моя новая аватара. К слову, на аватаре выражен восторг. Восторг открытия! Я, мир ценю! В особенной части, САМОДЕЛКИНЫХ! Они стремятся, к неизведанному и труднопонимаемому вопросу. За это, уважаю! Много спорят, могут лицо "поправить" в момент "истины", друг другу. Это хорошо! Я, затронул токаря Валерия Трапезникова. Я, тронул не тему профессионализма! Слегка задел, некий момент политики. N - го государства. Маленькое дополнение. P.S. Шарнир здесь не нужен. Достаточно симметрично подогнуть пластину оголовья, относительно профиля лица. Но, это не особо нужный элемент!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вид сверху.jpg
Просмотров: 1140
Размер:	55.4 Кб
ID:	5849  
Mozzart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:02   #463
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
Если я правильно понял Вы шарнирное соединение поменяли на жесткое?
именно.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 21:06   #464
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
У меня тоже случилась подобная проблема- я временно ввинтил на встречу друг другу два мелких самореза, скрутил их мелкой проволокой и обмотал черной изолентой. В общем то не особо заметно. Но уменьшение свободы вращения чаши - напрягает. Буду думать. Скорей всего современем куплю недорого корпус на запчасти.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 21:14   #465
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Цитата:
Сообщение от Mozzart Посмотреть сообщение
Уважаемый самоделкин, Tralfamadorin! Очень уместное понимание данного материала! "Шарнирное соединение", "некий" взаимный поворот элементов. Tralfamadorin! Давайте жить дружно! Я, неагрессивный как, моя новая аватара. К слову, на аватаре выражен восторг. Восторг открытия! Я, мир ценю! В особенной части, САМОДЕЛКИНЫХ! Они стремятся, к неизведанному и труднопонимаемому вопросу. За это, уважаю! Много спорят, могут лицо "поправить" в момент "истины", друг другу. Это хорошо! Я, затронул токаря Валерия Трапезникова. Я, тронул не тему профессионализма! Слегка задел, некий момент политики. N - го государства. Маленькое дополнение. P.S. Шарнир здесь не нужен. Достаточно симметрично подогнуть пластину оголовья, относительно профиля лица. Но, это не особо нужный элемент!
Не хочу вступать в длительные дискуссии. Отсутствие этой степени свободы, например, у стоковых ТДС-7 делает их такими неудобными.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 21:15   #466
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
Уважаемый, Mozzart, очень прав ! Отсутствие шарнира нисколько не напрягает, а наоборот убрало его скрип и достаточно один раз выставить угол прижима к ушам и красота !!!
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 21:23   #467
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,129
Ну это если наушники слушает только один человек. У меня не так.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 21:36   #468
Вячеслав
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Город Герой Салтовка (Харьков, Украина)
Сообщений: 322
А у нас в семье у каждого свои ;) Музыку разную все любят, а универсального, как известно ничего нет, как-то так ..... сорри за офтоп
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 09:20   #469
jurgen
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 82
Кто-нибудь пробовал оригинальные YH-1? На ебей иногда недорого проходят, думаю - стоит ли связываться?
jurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:27   #470
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,637
Если недорого хочется приобрести наушники похожие на ТДС-5М. При покупке надо обращать внимание на сохранность амбушюров, зачастую Yamaha YH-1 продаются с убитыми амбушюрами.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru