Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 01:59   #11
SGS
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Tallinn
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Soulside Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сабж младшие в линейке, может вы скажете какие наушники из модельного ряда Sony MDR-CD будут хороши для прослушивания музыки, обеспечив при этом и достойную микродетальность и расширенный частотный диапазон. Так на вскидку, на ваш вкус.
Эта серия уже давно не выпускается у Сони, а жаль. Я слушал модели MDR-CD 280 и 480. 280 младшенькие и по конструкции и по звуку показались весьма простенькими, а вот 480-е очень понравились. Есть в них и детальность и расширенный частотный диапазон и музыкальность. Бас не шибко мощный, но очень четкий и разборчивый, середина ясная, без заметных провалов и всплесков. Высокие тоже есть в наличии и многообразии. Звучание в целом открытое и ясное, каких-то резонансов и отражений не заметил. Конструкция надежная, сидят наушники на голове прочно и удобно, притом очень легкие, не смотря на большие размеры. Единственная претензия у меня была к материалу амбушюров, они обтянуты какой-то синтетической тканью, довольно грубой на очупь. Их бы велюром сверху обтянуть - было-бы совсем замечательно.
Еще в обзорах хвалили модель CD 380, вроде как на уровне 480-й по описаниям, чуток с другим звуком . Но я ее к сожалению не слушал.
SGS вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил SGS за это полезное сообщение
Vasiliy (16.06.2015)
Старый 20.10.2012, 13:28   #12
Soulside
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Колыбель рода Романовых
Сообщений: 20
Кстати, какова может быть стоимость этой модели в идеальном состоянии?
У меня вот такие
http://20cheaddatebase.web.fc2.com/SONY/MDR-CD270.html
Soulside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:48   #13
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
До 10-20-30 долларов, 50 долларов я бы уже думал, надо ли покупать. Особенно учитывая, что в продаже наушники с целыми амбушюрами встречаются нечасто.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 01:55   #14
Soulside
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Колыбель рода Романовых
Сообщений: 20
ДА вообщем то речь не идет о покупке. Наушники уже у меня, приехали из Германии в течении 2-х недель, достались мне за 20 евро (включая доставку)
в идеальном состоянии. Спрашивал о цене просто потому, что хотел знать не переплатил ли.

Сейчас как раз слушаю. Чистоты им не хватает немного, но музыкальности с избытком.
Я слушал подборку из произведений Моцарта, перетыкал разные наушники туда-сюда - сравнивал, потом оставил на голове мдр270 и сижу слушаю, думаю о чем-то своем и!.... ловлю себя на мысли, что судя по звуку, забыл вставить штекер в ЦД проигрыватель (настолько естественно все звучало и казалось, что играют мои полочники, которые как раз передо мной на столе стоят)... но нет, смотрю все верно - штекер наушников на месте просто они так играют. Зашибись!
Soulside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 05:59   #15
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Да, вся эта серия Sony незаслуженно недооценена. По музыкальности это, безусловно, очень интересные наушники, которые легко можно слушать не напрягаясь, в течении многих часов подряд. Кроме того, они легкие по весу, комфортно сидят на голове. Хотя придирчивому аудиофилу будет к чему придраться, эти наушники для меломана.

Чаще всего, в хорошем состоянии вся линейка встречается на немецком Ebay. Очевидно, что более всего наушники Sony 90-ых годов продавались на рынке Германии. На российских и украинских форумах иногда они встречаются, но почти всегда амбушюры в ужасном состоянии плюс неадекватно высокая цена.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:09   #16
Ijin
 
Аватар для Ijin
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 9
Приветствую,
Критично ли повреждение\износ амбушюр для покупки?

И есть ли отличие от 550?...
Ijin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 02:15   #17
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Слушать можно, только хлопья от кожи иногда прилипают к щекам. По звуку разницы не будет.
Отличия в линейке между моделями незначительны, чуть глубже бас и протяженнее высокие.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:23   #18
Soulside
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Колыбель рода Романовых
Сообщений: 20
По поводу амбюшюр: я свои 270 приобрел нулевые, пока нес на работу по холодку, кожзам на них потрескался и я его беспрепятственно ободрал полностью - теперь у меня велюровые амбюшюры.
Soulside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 01:12   #19
Kerleada77
 
Аватар для Kerleada77
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Винница
Сообщений: 40
за сколько стоит брать 550 состояние 3/5 рабочие?
Kerleada77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 02:15   #20
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Если амбушюры в плохом состоянии, понадобится или изготавливать их или не покупать тогда наушники вовсе. Мне, к примеру, наушники без амбушюров неинтересны даже бесплатно.
В хорошем и отличном состоянии любые наушники этой серии стоят до нескольких десятков долларов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru