Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 23:26   #171
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от Reyngard Посмотреть сообщение
Не стоит там ничего менять! ТДС-7 совершенны! Можно конечно и золотом покрыть и на токарке с фрезой поизвращаться, только суть не изменится. Загляните на страницу 12, прочьтите мой материал. Сеичас общаюсь с ТДС-7 в оригинале, за исключением демфирования. Просто, стильно, а самое главное звук!
Угу. Я не хочу ваш материал читать на стр. 12.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:35   #172
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Вас никто не заставляет, по Вашей ссылке человек магниты без супер клея поставить не мог, хотя ставятся они на место элементарно если руки прямо заточены, а вот грубить нестоит. С увжением Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:43   #173
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Вы молодец. Достойный ответ. Только дорабатывать их необходимо. Спорить не хочу. Усталость.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил PHD за это полезное сообщение
Reyngard (28.08.2011)
Старый 29.08.2011, 21:26   #174
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Reyngard,

итак, почему резко отреагировал....Дело в том, что эти наушники в доработанном виде превосходят по качеству звука, натуральности передачи муз.материала такие наушники, как Sennheiser HD800, HE-4\5 и младшие стаксы, проигрывая всем в ширине сцены. В этой близости звучания есть тоже своя прелесть. Я согласен с вами-по своему уникальные наушники. Но....в изначальном виде они имеют такие недостатки, которые просто на корню уничтожают всю их потенциальную гениальность. По звуку, на этом форуме Serge44 очень правильно описал эти недостатки (я и не говорю о страшной эргономике). Дорабатывать их очень сложно. Необходимо измерительное оборудование. Я дал ссылку на такую доработку. Её надо в точности повторить http://player.ru/showthread.php?t=43928&page=26, а не разрабатывать свою, так как результат будет просто непредсказуем. Эти наушники требует очень хорошего кабеля. От него во многом будет зависеть конечный результат.

Ну, и я, с уважением.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 23:25   #175
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Уважаемый PHD! Я не против доработки. Первые ТДС-7, вторые также востанавливал от А до Я по Вашей технологии. Я всего лишь против изменения внешнего вида. История! 20 лет! Её изменить невозможно, за ней стоит энергия Людей вложивших в них Душу. Многие из них были не согласны, но они знали что их потомки вскроют истину. И добавят изюминку в совершенство. Ибо суть инженеры вложили. Прошу понять меня правильно. Я самоделкин, делаю вещи из того что есть под рукой. Да и на форум попал за страсть к компьютерному железу. Попал и остался. Слух не мой конёк, хотя Друзья со мной не согласны. Завтра доделаю CD проигрыватель из старого, но небывшего в эксплуотации CD- Rom. Ему 10 лет, жаль выбрасывать. История! Завтра выложу фото. Не судите строго. С искренним уважением к Вам & Serge44 Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:26   #176
SecreT UseR
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: непомню
Сообщений: 6
Это не мой случай, у меня только драйвера.
А если оборудование есть?
Я небоюсь прийти к непредсказуемому результату, я эксперементатор.
SecreT UseR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:52   #177
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
SecreT UseR,
Тогда ищите. Чаши из дерева, открытые. Драйвер в чашах должен смотреть "на улицу". Чашки без внутреннего объёма. Пошив типовых амбушюров, демпфирование грамотное. То есть, заново изготовить наушники. А, в конце купить, допустим такой шнур: http://www.moon-audio.com/audio-cabl...ne-cable.html#Вот и всё. Быстренько и просто.))))
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 01:12   #178
SecreT UseR
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: непомню
Сообщений: 6
Как понять "должен смотреть на улицу"?
Я склоняюсь к закрытой конструкции чаш большого объема, я не большой любитель баса, и если он просядит будет даже и лучше, но как это может отразиться на сч\вч?
Для кабелей у меня есть особый рецепт которым со мной поделился знающий человек, если интересно могу поведать по секрету.
SecreT UseR вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил SecreT UseR за это полезное сообщение
Rimer (23.05.2012)
Старый 30.08.2011, 01:19   #179
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от SecreT UseR Посмотреть сообщение
Как понять "должен смотреть на улицу"?
Я склоняюсь к закрытой конструкции чаш большого объема, я не большой любитель баса, и если он просядит будет даже и лучше, но как это может отразиться на сч\вч?
Для кабелей у меня есть особый рецепт которым со мной поделился знающий человек, если интересно могу поведать по секрету.
В закрытой конструкции звук будет такой же как в стоке. Ничего не найдёте нового. Такая же история и с амбушюрами. Как только они станут большими, так сразу придётся полностью запечатать драйвер, чтобы давить середину. Запечатанный наглухо драйвер звучит плоско, хуже и намного. Пропадёт изящество и т.д. А, сила их в прозрачности, натуральности звука. Это в закрытой конструкции ТДС 7 не сделать. Получится "игра в те же ворота".

Рецептом поделитесь. Любопытно.

Конструкция предпочтительна такая:
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 01:57   #180
SecreT UseR
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: непомню
Сообщений: 6
И всеже меня на закрытый тянет, кикие параметры или размеры должны быть у чаш?
Рецепт не сложный, заключаеться он в том чтобы все моножилы(можно витую пару) вести параллельно(не в коем случаи не свивать) и на одну сигнальную жилу приходиться две земляных, тоесть идут в каждое ухо три провода сигнальный и две земли, как по мне-толку от этого мало, но тот кто мне это поведал утверждал что выравниваеться тональный баланс, я не отслушивал толком(никак цап не починю), но верю что так оно и есть. Далее все эти проводки надо продеть в <strike>шелковый шнурок от ботинок 46 размера</strike>трубку от капельницы, все жилы паять только на разъеме и на самих ушах, разветлителей по середине кабеля применять нельзя. Вроде все, ниче не забыл.
SecreT UseR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru