Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 02:40   #201
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Ламповики из не самых дорогих раскачают Деноны, и смягчат высокие.
Транзисторные усилители, в том числе вышеперечисленные, лучше справятся с басом, он у Денонов станет твердокаменным, а с недорогими ламповиками деноновский бас неплох и глубокий, но слегка мягковат. Но транзисторные усилители яркие в высокочастотном диапазоне. Особенно, когда источник компьютер с современным ЦАПом, ламповый усилитель предпочитают многие хэд-файеры.

В случае Бета22, это усилитель, в котором прозрачность, широкая звуковая сцена достигается за счет заметного подъема высоких, он встречается чаще у людей с более сбалансированным источником и прдепочитающих изящную жанры, классику и т.п. Характер усилителя невзрывной, не агрессивный, для рока может показаться недостаточно драйвовым.

Для себя, если бы я сегодня покупал усилитель для Denon AH-D2000, я бы купил Wooaudio 6 SE.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Kolosch (10.11.2009)
Старый 10.11.2009, 15:13   #202
Гуманитарий
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 72
По умолчанию Печальная история...

Хочу с грустью поведать свою короткую историю отношений с усилителями для наушников.

У меня довольно долго были разные хорошие наушники. DT770 Pro -250 (продал - слишком много "мяса"), Senn HD580 -мои любимые и совсем недавно появившиеся AKG K601. Сколько раз я слышал о том, что их потенциал раскрывается только с хорошим усилителем... Наконец подумал, почему бы и нет?

Впервые решил послушать с усилителем. Слушал Creek 11 и 21SE на CD + Amp Cambridge 650 кажется.
Блин! Разницы на выходе с интегрального усилителя и Creek 11 не услышал. 21SE - побогаче но ничего радикально нового. Слушал на 580-х и 601-х.

Самое печально, что особой разницы я не услышал и с моим привычным "трактом" Prodigy 7.1 - выход на наушники или дешевая hi-fi система Sony 15-летней давности+наушники.

Вопросы оправданности цены намерянно не поднимаю.

Плюс лишний раз убедился, что музыканты/композиторы для меня гораздо важнее инженеров/маркетологов.

Я уже практически заказал все для Kumisa III и теперь думаю, услышу ли я своими деградирующими органами слуха ее превозносимое качество.

Вот такое грустное IMHO...

Хотелось бы еще услышать пресловутое звучание ламповых схем - тоже не доводилось.
Гуманитарий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:03   #203
Igodor
 
Аватар для Igodor
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков, Шишковка
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Гуманитарий Посмотреть сообщение
Плюс лишний раз убедился, что музыканты/композиторы для меня гораздо важнее инженеров/маркетологов.

Вот такое грустное IMHO...
В таком случае не грустить нужно, а слушать свою любимую музыку и радоваться жизни. Значит на данном этапе ваши потребности в качестве звукового тракта удовлетворены, и не стоит сожалеть об этом. И денежки ваши можно использовать для решения других, более важных для вас сейчас задач.

Или вам важнее услышать разницу ? Тогда можно надавать кучу разных советов, как её услышать . Но оно вам надо ? Если надо, то только скажите. Мы тут же насоветуем .
Igodor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:59   #204
Гуманитарий
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Спасибо за понимание
Гуманитарий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:58   #205
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Зачастую, разницу в звучании разных усилителей можно почувствовать только при длительном прослушивании. Иногда, процесс "въезда" в звук напоминает рассматривание объемной окартинки, на которую нужно некоторое время посмотреть, прежде чем очертится объемное изображение, состоящее из мелких элементов.

Что касается ламповых усилителей: их звучание кардинально отличается от транзисторных. Разницу между транзисторным Леманном и ламповым однотактником прекрасно слышно даже на комплектных Айподовских наушниках: один мой знакомый, считающий свой слух "ниже среднего", сразу услышал отличия между этими усилителями на тех самых Айподовских наушниках.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 19:06   #206
Гуманитарий
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 72
а где в Киеве можно послушать за беcплатно пару ламп?
Гуманитарий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:28   #207
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от Гуманитарий Посмотреть сообщение
а где в Киеве можно послушать за беcплатно пару ламп?
За площадью Льва Толстого на улице Красноармейской когда-то был салон, там было несколько ламповых аппаратов; в Метрограде на Льва Толстого тоже был Эппловский магазин, там стоял китайский ламповик. Правда, я там уже больше года не был...
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 01:01   #208
Kolosch
 
Аватар для Kolosch
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
...
Для себя, если бы я сегодня покупал усилитель для Denon AH-D2000, я бы купил Wooaudio 6 SE.
Посмотрел. Его практически не продают б/у (есть сейчас но со всеми апгрейдами, написал продавцу думаю цена раза в 2 больше бюджета будет).
Что скажите насчет SinglePower Extreme / Wooaudio 6?

Singlepower PPX3 продается прямо сейчас, но сильно ли уступает предыдущим вариантам? (есть тема-сравнение, отличие версий)
Kolosch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 01:10   #209
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Усилители Creek очень слабы, появились они давно, когда выбора на рынке усилителей еще не было, но сейчас производителей появилось намного больше. Интегральник Cambridge мало интересен своим наушниковым выходом, впрочем, как и подавляющее большинство других интегральников.

Выбор Kumisa III для Sennheiser HD 580 довольно странен, мягко говоря, да и для AKG K 601 это не лучший вариант. Этот усилитель с узкой, весьма ограниченной звуковой сценой, как и все дешевые транзисторные усилители.

Для Зеннхайзеров лучше выбрать усилитель с широкой звуковой сценой, ламповик, и желательно, хотя бы средней ценовой категории или лучше, иначе зачем нужны эти наушники.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Гуманитарий (11.11.2009)
Старый 11.11.2009, 01:21   #210
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Kolosch
SinglePower неплохой вариант, но, если покупать б\у от какого-нибудь хэд-файера. Заказывать напрямую у производителя крайне НЕ советую, это крайне необязательный человек, который подведет со сроками, причем надолго. Возможности сравнить несколько моделей SinglePower между собой у меня пока не было.
Wooaudio 6 - к нему справедливо сказанное выше. Высокие будут смгячены, не столь резкие, учитывая что источником будет компьютер с ЦАПом, бас будет неплох, но твердокаменности не получится. Wooaudio 6 SE несколько мощнее, хотя звук более прохладный в высокочастотном диапазоне.

Если сравнить в целом звуковой почерк усилителей SinglePower и Wooaudio между собой, SinglePower лучше по динамике, а в усилителях Wooaudio больше плавности.

SinglePower PPX3 неплохой вариант в вашем конкретном случае, если удастся такой найти в хорошем состоянии и по приемлемой цене.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru