Форум Lossy.ru
Старый 26.12.2015, 05:20   #651
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
С этим усилителем будет трудно получить энергичный звук, да еще много послезвучий и широкую звуковую сцену. С такими высокими требованиями значение имеет не только акустика, но и усилитель нужен хороший.
Для чего-то выдающегося бюджет для акустики мал.

В Одессе есть несколько старьевщиков, чтобы прослушать вживую. Если будет список конкретных моделей, можно будет обсудить, но много я бы не ждал с этой Айвой и в минимальном бюджете.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 15:15   #652
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Я свою тему "Выбор акустики" для себя закрыл 10 дней назад с приобретением винтажной акустики Pioneer CS-99A. Это что-то, а не акустика!!! Хотите настоящий ЗВУК с большой буквы - приобретайте что-нибудь подобное в этом классе и не ниже!
Это тот момент в моей жизни, когда я сказал себе уверенно - все, это то, что мне именно нужно!
Немного подробнее о моем приобретении... Состоянии акустики просто отличное, можно сказать почти магазинное. Комплектность заводская (родные заводские коробки, документы, рекламный проспект ит.п.). Корпуса покрыты натуральным шпоном. Сохранность корпусов и решеток-грилей великолепная! Для самых придирчивых к косметике - на 5 с "минусом"! Ни одного подмятого угла (хотя бы слегка). Дизайн корпусов и решеток грилей - тот самый настоящий винтаж!
ЗВУК - это что-то!!! Словами не передать - надо СЛУШАТЬ! Играют просто ПРАВИЛЬНО и все этим сказано!
Сцена и масштаб звуковой картины поражают с первых секунд прослушивания! Даже на самой малой громкости звук, объем и звуковое давление просто потрясают! Скажу проще - такой ЗВУК я пожалуй в свой комнате ни от одной АС еще по жизни не слышал!
Первые два часа сидел и слушал с открытым ртом - другого сравнения не подберешь!
Моя предыдущая акустика - винтажная Pioneer CS-E700 была тоже великолепна, но по сравнению с этой акустикой она "скромно отдыхает в сторонке"!...

Характеристики: 5 полос, чувствительность 97 dB/W/m, мощность 100 ватт, 8 ом, частотный диапазон - 25 до 22 000 Гц, НЧ динамик 38 см ( "FB" целлюлозный материал профессионального подразделения TAD фирмы Pioneer, шелковые подвесы), СЧ = 12 см, СЧ/ВЧ = 10 см, твитер (Tweeter) - PT - 410F-1, супер твитер (Super tweeter) в каждой колонке по два - 1,3 см - DS-6. Все динамики в прекрасном состоянии.
Клеммы для подключения АС - круглые, пружинные. Два регулятора частот по СЧ и ВЧ составляющим. Все работает.
Размеры : высота – 63 см / ширина – 42 см / глубина – 29 см
Вес: 23,7 кг одной колонки.

Фото акустики выставляю...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2062-2.jpg
Просмотров: 1196
Размер:	77.7 Кб
ID:	7260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2070-2.jpg
Просмотров: 999
Размер:	80.0 Кб
ID:	7261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2079-2.jpg
Просмотров: 930
Размер:	78.0 Кб
ID:	7262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2064-2.jpg
Просмотров: 1097
Размер:	80.7 Кб
ID:	7263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2067-2.jpg
Просмотров: 912
Размер:	76.5 Кб
ID:	7264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2068-2.jpg
Просмотров: 1276
Размер:	60.1 Кб
ID:	7265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2074-2.jpg
Просмотров: 1065
Размер:	94.6 Кб
ID:	7266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2073-2.jpg
Просмотров: 846
Размер:	104.8 Кб
ID:	7267  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2081-2.jpg
Просмотров: 939
Размер:	80.9 Кб
ID:	7268  
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Виктор С. за это полезное сообщение
Grotesk77 (15.12.2016), Tralfamadorin (04.02.2016)
Старый 15.02.2016, 15:51   #653
Sergei Michigan
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: MI
Сообщений: 3
Добрый день, Сергей

А можно вкратце рейтинг что на ваш слух интересно в разных диапазонах цен? Модели, которые имеют оптимальное соотношение цена/качество по основным критериям (как пример) - высокое разрешение и чистота звука во всем диапазоне, трехмерность и верность размеров визуализируемой сцены, правильность и естественность тембров живых инструментов, вовлеченность, верно переданная эмоциональность произведения, жанровая универсальность... Например до 500$, до 1000$, до 2000$ и тп. По разделам мониторы ближнего поля (компактные настольные модели), полочники, напольники, полноразмерная акустика для большого помещения. Чтобы по 20 раз одно и то-же не спрашивать.
Sergei Michigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 02:53   #654
ANDROS
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20
доброй ночи. Назрел такой вопрос. Имею ямаху a-s701.транспорт-DUNE HD MAX через цап AUDIO GD. музыка только лослесс ! И большие колонки AAD C-880. http://www.smart-tech.ru/index.php?id=4955 Довольно мощные. усилок вполне их тянет. Но есть у них недостаток-фазоинвертер сзади. А в силу некоторых причин ,отодвинуть их от стены далее 9 см. ну нет никакой возможности. Взял их в своё время на распродаже,тогда об этом не думая,а теперь терзают смутные сомнения по звуку-мне кажется они гудят как то по низам или может к ямахе не подходят-не могу понять.Подскажите,поможет ли акустика с передним фазиком в улучшении звука ? и какая вообще получше подходит к ямахе моей серии-чтобы не поменять шило на мыло ! усь менять не планирую. Какой бюджет должен быть у акустики под мой усилок ?Комната 6х3 - стоят колонки поперёк,место только такое и никак иначе . бюджет точно не представляю-как смогу эти продать-что то добавлю конечно. Предпочтения больше к старому року и диско. современный рок иногда,инструменталка. Люблю низкий бас и различать разные инструменты-балдею от этого-но не очень люблю навязчивую,выпяченную середину. Я понимаю что мой бас могут дать только низкочастотники большого размера,но никак нет возможности поставить более широкие колонки. Может есть компромисс ?
ANDROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 09:49   #655
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Надо определиться, в чем именно проблема, а только потом решаться на какие-то изменения в системе.
Если проблема в расположении акустики, то хотя бы в порядке эксперимента выделить день и потягать акустику по разным местам в комнате, в том числе и на большом расстоянии от стен. В любом помещении есть зоны, где должна находиться акустика, а где слушатель.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 10:49   #656
ANDROS
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20
ну а в принципе-фазиком к стене же нельзя близко ставить ?
ANDROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 11:15   #657
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
В фазоинвертор надо поставить поролоновую заглушку.

Акустику с тонким корпусом и фазоинвертором нежелательно ставить вплотную боком к мебели и стене. От этого динамика звучания стесненная, закрепощенная, уменьшается и частотный диапазон и размеры сцены. Определить, насколько влияет расположение акустики, поможет перетаскивание ее по всей комнате и когда меняется расположение места для слушания.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 21:08   #658
ANDROS
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20
я понял-попробую. Только мне от этого не легче-установке колонок в другом месте всё равно навозможна. А как вы думаете,если попробовать закрытую конструкцию ? например такие http://www.wharfedale-shop.ru/catalog/?item=205744 (Такое решение позволило получить расширенный вниз басовый диапазон, при этом не обнаружить проблемы, свойственные боксу с фазоинвертором. Эти колонки будут отличным решением для проблемных помещений, где комнатные моды накладываются на акустическое усиление фазоинвертора.) - СПРАВЕДЛИВО ЛИ ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ ?
ANDROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 22:00   #659
ANDROS
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 20
короче,попробовал я переставлять колонки от стены и по разному-бас всё равно не устраивает-какой то жёсткий и бубнящий. может всё таки надо басовик побольше ? что скажете насчёт Cerwin, а конкретно - Cerwin-Vega VE-15F ? есть возможность недорого взять новые. как они для 18 квадратов-не сильно мощными будут . Или вариант поменьше - Cerwin-Vega. V-10F. может кто слушал такие.
ANDROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 15:16   #660
Виктор С.
 
Аватар для Виктор С.
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 39
Если вас сейчас не устраивает по звуку имеющаяся акустика, в приобретении другой тоже есть сомнения, то совет Вам конкретный - не покупайте наугад, т.е без прослушки вновь приобретаемой акустики у себя в комнате! Вот и все...
Не всегда есть возможность это сделать, но лучше поступить именно так.
Виктор С. вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Виктор С. за это полезное сообщение
ANDROS (21.02.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru