Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 03:18   #2931
SN902
 
Регистрация: 19.01.2018
Адрес: Копейск
Сообщений: 5
Для домашнего использования с ПК. Планирую для новых наушников купить усилитель Fostex HP-A4BL. По поводу качества записей, мне очень нравится атмосферная музыка, один из примеров IDM жанра

youtube.com/watch?v=2Y7MZsqr-Mc
SN902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 18:22   #2932
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Creative Aurvana Live! для электронной музыки допустимы, хотя и несколько простоваты по звучанию, звуковая сцена небольшая.
Fostex TH900 покажут все недостатки несовершенного источника звука, в том числе и рваный, грязноватый звук Fostex HP-A4BL. Из основных наушниковых брендов, таких как AKG, Audio-Technica, Sennheiser проще выбрать наушники с красивым звуком.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 21:48   #2933
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
Здравствуйте прошу помощи в выборе внутриканальных наушников для FIIO x3 1gen
на счёт других форм факторов мне всё как бы понятно,а вот во внутриканальных пока не разобрался,слушаю преимущественно лёгкий джаз иногда старый рок,главное хотелось бы с ценой до $30-40
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 01:09   #2934
SN902
 
Регистрация: 19.01.2018
Адрес: Копейск
Сообщений: 5
Цитата:
Creative Aurvana Live! для электронной музыки допустимы, хотя и несколько простоваты по звучанию, звуковая сцена небольшая.
На счет звуковой сцены, я не совсем уверен, по графикам всеми известного пользователя Levap с форума доктор хэда, наушники CAL! имеют довольно широкую сцену на фоне множества других моделей наушников. И что примечательно, так это охват жанровых предпочтений, почти все жанры помечены тёмнозелеными квадратиками, верно для электроники они менее пригодны, но для примеси из живых инструментов и электронных мотивов самое то.



Это одна из причин, почему я так вцепился в TH900, он выглядит как апгрейд над бюджетными CAL! с таким же большим охватом жанров.

Но до того, как я зарегистрировался на вашем форуме, я нашел тему с TH900, где пользователь под ником Dokken буквально разорвал их в клочья, назвав совершенно не стоящими своей цены lossy.ru/forums/showthread.php?t=4003

И у меня уверенность резко упала, показалось, что он TH900 почти как наушники CAL! ругал за недостатки. Но не все же настолько плохо?
SN902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 19:26   #2935
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
SN902,
прочитал ваши посты - дам совет не спешите, почитайте пару-тройку месяцев ( хотя бы ) форумы - появятся какие-то предварительные знания, на основе которых можно будет уже что-то подбирать.
Цитата:
Сообщение от SN902 Посмотреть сообщение
Для домашнего использования с ПК. Планирую для новых наушников купить усилитель Fostex HP-A4BL. По поводу качества записей, мне очень нравится атмосферная музыка, один из примеров IDM жанра

youtube.com/watch?v=2Y7MZsqr-Mc
Усилитель довольно дорогой - для начала - не имея наушников ( или точно не зная какие приобретете) вряд ли есть смысл его покупать. Можно покупать аппаратуру по лейблам и ценникам - но когда вы соберете все что купили в кучу скорей всего результат будет скорей всего посредственным. Дело в том, что для высококачественной аппаратуры очень важен ПОДБОР аппаратов в систему - два-три в принципе неплохих по звуку блока ВМЕСТЕ могут звучать очень несогласованно. С другой стороны , зная сильные и слабые стороны устройств можно получить при правильном подборе очень гармоничный звук. К сожалению тут нет готовых рецептов - надо пробовать, можно спрашивать на форумах людей слышавших конкретные связки.

По поводу Ютубовсой ссылки. Ну музыкой это назвать трудно ( даже на фон в фильме особо не тянет), ... с этим ладно - допустим. По звуку . Запись довольно мутная, с провалами АЧХ. Какую атмосферность вы там нашли? Ну если хотите слушать могу сказать для подобных записей особо выбирать наушники напрягаться не стоит - не нужно для этого не разборчивости особой, не сцены, ни верности тембров - в общем очень многие подойдут. ... Короче CAL! вполне подойдет.

По поводу Levap - ну наплодил он на докторе - это называется ТАБЛИЦЫ, а не графики. Такое уж у него хобби.Честь ему и хвала. 95% других пользователей просто особо не обращают внимание на субъективное мнение одного , пусть и способного человека. Нет особого смысла делать из его таблиц икону - так, для некоторых предварительных сведений о незнакомых наушниках можно наверно использовать и только.

CAL! наушники закрытого типа - сцена у них , как говорится, по определению не сравнимая со многими открытыми моделями. А вы ищите "атмосферный звук". Ищите среди открытых - скорее найдете.

TH900 - наушники специфичные, не зря о них грубо говоря 50 на 50 хвалебных и разгромных отзывов. Одно это должно заставить задуматься. Японцы делают их под себя - а это определенная музыка , определенная остальная аппаратура. В любом случае покупать сцепку Fostex HP-A4BL + TH900 без очень хорошей прослушки - это самоубийство. Велик риск разочарования, а продать без очень больших потерь будет трудно. Или хотя бы ищите на вторичке.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 01:40   #2936
SN902
 
Регистрация: 19.01.2018
Адрес: Копейск
Сообщений: 5
Tralfamadorin, я много перечитал форумов, да HP-A4BL не всем пришелся по душе, но я сделал вывод, что это самый "бюджетный" усилитель для наушников. Участники форумов называют годные модели, цены которых начинаются от 35 до +100к рублей, и на их фоне HP-A4BL стоит всего лишь 29к, по их меркам это может и бюджет, а для меня жесткий предел по бюджету, я бы был не против если кто нибудь посоветовал аналог ценой до 10к, но, максимум, что я смог найти за эти деньги например Dr. DAC2, его в настоящее время можно купить с рук. На рынке полно усилителей для мобилок, класса FiiO, даже мне они кажутся игрушками для домашнего использования, с аккумулятором который надо еще заряжать время от времени.

Хорошо, я еще подумаю, почитаю различные сайты, а также спрошу тут в соседней теме про усилители, дабы не оффтопить в теме наушников, все это не к спеху, до конца 2018го года.
SN902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 17:05   #2937
Ostin
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 51
Амбушюры наушников AKG серии 500-700 взаимозаменяемы?
Конкретно интересует совместимость новых 701-712 с моделью AKG K501.
Спасибо.
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 16:39   #2938
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Амбушюры для AKG K501\К400 лучше покупать отдельно.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 19:43   #2939
Kavalkala
 
Регистрация: 01.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Друзья, прошу помочь. Приобрел наушники Marshal Major ll (64 ом) проводные. Напрямую с iPhone 5s и рабочего ноутбука звучат глухо и с эхом... Подключил к портативному усилителю fiio A3, грел его час-полтора на максимальной громкости. Эффекта очистки звука (не говоря уже о детализации и проработке) нет. Пробовал слушать разные треки в разных форматах с разных сайтов. В отзывах о наушниках сказано, что лучше в них звучит рок, на деле он звучит как раз хуже из-за размытия большого количества громких звуков...

Подскажите, в чем может быть проблема. Неужели брак? Вроде проверял коробку и сам девайс, читал статьи из серии "как отличить оригинал от подделки"... :(
Kavalkala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 17:54   #2940
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Стоит попробовать подключить к своим источникам звука другие наушники и сравнить.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru