Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 12:50   #221
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Добрый день.
По длительному размышлению решил обзавестись CD плеером. Имея на руках сумму около 200 уе. выбираю из двух моделей.
DENON DCD-1460 с пультом 170 уе
Philips CD650 без пульта 180 уе.
Сейчас источник Diamond Monster MX 300.
Целесообразно ли это делать, и что лучше выбрать с учетом моих музыкальных вкусов и имеющейся аппаратуры? (детали в профиле)
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:33   #222
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
То есть, здесь вопрос CD или не CD, а другой источник?
Или дисков уже много в коллекции, а чтобы их слушать, нужен плеер?
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 17:52   #223
Uvejourgen
 
Аватар для Uvejourgen
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 221
Дисков в коллекции пока нет. Сейчас использую отдельно собранный комп в качестве медиацентра. Однако, как у любого человека аппетиты со временем растут, и хочется улучшения звука.
Возникла мысль поменять источник. Может быть на CD, может на внешнюю звуковую карту. Правильная или нет - не знаю, так что если направите мои стопы в нужную сторону буду очень благодарен.
В общем переформулирую вопрос. Какой узел в моём оборудовании желательно модернизировать или докупить что-нибудь дополнительно, с учётом суммы в 200 уе и моих музыкальных интересов.
Последнее время часто музыку слушаю в наушниках.
Uvejourgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 18:21   #224
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Потребуется больше денег и времени на подбор системы выше уровнем.
Диски надо еще доставать и это тоже будет стоить денег.
В наушниках допустимо слушать и некачественные записи с компьютера, собственно это и почему наушники стали так популярны в наши дни. Акустика требует более качественного источника.

Если же исходить из предпочитаемых музыкальных жанров.
Русский рок\металл.
Если речь идет о советских группах и постперестроечных, то почти все есть на виниле. Например, Ария\Мастер\Круиз\Черный Кофе\Тяжелый день на виниле стоит 1-2-3 доллара. После винила такую музыку компьютер не сыграет, все равно сколько денег вбухать в железки. На CD все русское\советское звучит отвратно.
Если речь идет о российских группах последних лет, то учитывая паршивое качество их на CD, их можно смело слушать на компьютере. Тогда пригодится внешний ЦАП, возможно, другая, более современная карта под него.

Что касается Judas Priest, Iron Maiden, Helloween и пр.
Оригиналы их ранних альбомов выходили на виниле. Многие, кстати, для придания дополнительного драйва записывались очень ярко в высокочастотном диапазоне для своего времени. Это потребует поморочиться, чтобы грамотно подобрать все компоненты. Что касается изданий на виниле этих коллективов, про "Мелодию" забываем сразу, только первоиздания в большинстве случаев.

Другое направление источника для этой музыки - записи на боббине и кассете. Тогда встанет вопрос, откуда писать записи, желательно с вышеупомянутых виниловых первоизданий. Если такая возможность найдется, то стоит задуматься о поиске источника на магнитной ленте.

Есть, конечно, много народу, слушающего это все на CD. Я привыкнуть к цифровому звуку всех этих вышеупомянутых жанров не смог. Возможно, вам стоит послушать на CD такую музыку и решить для себя ваш ли это звук.

Хотя я отнюдь не противник CD. У меня много того же 4AD рока, который я начал слушать на виниле, а только потом появились альбомы этого направления на CD, которые ни в чем не хуже виниловых изданий.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Uvejourgen (12.05.2011)
Старый 31.05.2011, 21:59   #225
shamash
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Nizhniy
Сообщений: 9
Здравствуйте!
имею CD проигрыватель Technics SL PG-4,усилитель Yamaha AX-397
и полочную акустику Magnat-503.
Подскажите пожалуйста что лучше заменить в этой связке,чтобы
реально улучшить качество звучания?(цена вопроса до 500-700$)
Музыкальные предпочтения различные от джаза до электроники,рока.
В последнее время в основном слушаю альбомы Yello.
Хотелось бы также узнать ваше мнение о проигрывателях Technics этой серии.
Заранее благодарю за ответ.
shamash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 00:29   #226
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Этот сидюк неплох для электронной музыки, неплохо отыграет четкий ударный ритм электронных инструментов. Но звук упрощенный, если слушать что-либо более сложное, то плеер скрадывает много нюансов, послезвучий.

Замена акустики, несомненно даст совсем иной звук в итоге. Усилитель есть смысл менять только в случае смены акустики.

В данном виде система подобрано удачно, для слушаемых жанров.

Замена всего комплекта целиком потребует, скорее всего, бОльших вложений. Поэтому лучше не торопиться что-то менять, а определиться вначале для себя, чего не хватает в нынешней ситуации, что желательно получить.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 22:52   #227
shamash
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Nizhniy
Сообщений: 9
Здравствуйте!
Благодарю за быстрый ответ и информацию.
Скажите пожалуйста, какая акустика наиболее будет
сочетаться в паре с усилителем Ямаха-397?
Смотрю на рупорные Klipsch RF-52,есть ли смысл
на них остановиться или же поискать что-то другое?
Теперь о CD проигрывателе.
Звучание Техникса не очень нравится "жестким" звуком,
Если сравнивать один и тот же альбом воспроизводя на
винил.проигрывателе РЕГЕ планар-2 через указанную акуст.систему
и тот же альбом на CD воспризводя на Техниксе,то звучание заметно отличается.
Звучание cd какое-то "искуственное","зажатое".
Вопрос;можно ли добиться более живого звучания,если заменить CD-проигрыватель
или же это "нюанс" всей цифровой записи?,т.е.винил все равно переиграет,если
сравнивать аппараты в своем классе.
Если же есть варианты по выбору другого CD-плэера,пожалуйста подскажите.
Заранее благодарю за совет.
shamash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:48   #228
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Ямаха к Клипшам на редкость неподходящий вариант. Рупоры Клипшей звучат крайне, специфически ярко в высокочастотном диапазоне, а тут еще Ямаха с жестким звуком. Вначале стоило бы определиться с акустикой, потому как она повлияет на весь результат звучания системы. А затем подбирать усилитель, скорее всего, это окажется другой усилитель.

Техникс отличается жестким, стучащим характером звучания, есть, конечно, плеера с другим характером.

Но вопрос винил или не винил сложнее. Зависит и от субъективных предпочтений и от качества записи конкретного альбома. Есть альбомы отлично записанные на СD b отвратно на виниле и наоборот. Здесь есть смысл обсуждать только конкретные издания отдельных альбомов.
Да и виниловые проигрыватели бывают очень и очень разные. Мне, к примеру, Rega Planar играет также без всякого юмора и изящества, как этот плеер Техникс.

Мягким почти аналоговым характером известны CD плееры Philips конца 80-ых годов.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:38   #229
shamash
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Nizhniy
Сообщений: 9
Насчет Клипшей вы по всей видимости правы.Звук у них слишком яркий.Первоначально впечатляет,а потом будет утомлять.
Чтобы определиться с акустикой к Ямахе,прошу вашего совета,что можете порекомендовать из напольной акустики
конкретно к этой модели?
Относительно CD-плэера,думаю взять СОНИ-211,212 или Филипс 104-304 будет более лучшим вариантом?
shamash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:23   #230
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от shamash Посмотреть сообщение
Относительно CD-плэера,думаю взять СОНИ-211,212 или Филипс 104-304 будет более лучшим вариантом?
Эти филипсы требуют постоянного ухода и частых профилактик/ремонтов. Если нет по близости человека, знающего особенности ремонта именно этих аппаратов, то лучше взять другой плеер.
Сони с технической точки зрения, будет более безопасной покупкой.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru