Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 15:57   #541
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Найм, конечно. С продавцом нужно предварительно обсудить вопросы пересылки. Если есть родная упаковка, уже хорошо. Побольше насыпать пенопластовой крошки дополнительно. Для большей гарантии или когда отсутствует оригинальная упаковка, то делают еще так: первую коробку с товаром помещают во вторую, немного большую по размерам. Пространство между первой и второй коробками заполняют пенопластовой крошкой или кусками пенопласта со всех сторон. В этом случае, даже когда наружную коробку где-то бацнут при пересылке, вторая коробка останется целой.

Пересылка во многом зависит от того, насколько добросовестно продавец подойдет к вопросу упаковки. Мне с посылками из США и Европы всегда везло, упаковка была качественная, а вот продавцы из России и Украины, случалось, присылали аппаратуру, упакованную разгильдяйски, с повреждениями при пересылке.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 16:23   #542
CREED
 
Аватар для CREED
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: СССР
Сообщений: 16
Сергей,спасибо огромное.
Вы, развеяли мои сомнения по вопросу выбора.
Насчет упаковки, думаю договорюсь.
CREED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:58   #543
Maximus Panin
 
Аватар для Maximus Panin
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 568
CREED, бери то, что понравилось при прослушивании, желательно на своей музыке. По поводу доставки: если продавец опытный, упакует как надо, если уверенности нет, обговорите с ним доп.упаковку. Только не связывайтесь с DHL, в России можно получить головную боль в виде дополнительных платежей, не желанием отдавать посылку и т.д.
Maximus Panin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 07:57   #544
argyl
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19
Здравствуйте!
Который день (ночь) читаю ваш замечательный форум. Возникли вопросы по филипсовским транспортам, авось подкинете информацию. Может быть, слишком много сразу набросал, не ругайтесь. Зато цифры расставил – запутаться сложнее)))

1. Плохой транспорт – это только потеря в надежности или на звуке тоже как-то отражается: неточное считывание по вине пластиковой линзы и т.д.?

2. Какие CDM – кроме 0 и 1 – со стеклянной линзой? Конкретно интересуют распространенные у Филипса и компании: 2, 2/10, 2/29, 4/11, 4/19, 4/25, 4/36, 9, 12/1. Может быть, с какого-то номера применялся только пластик?

3. СDM 1 Mk II – это еще хорошо, или уже уныло?

4. CDM-2. Чем он хуже: материалы, конструкция, еще что-то? Есть ли разница между CDM-2 и 2/10? Что вообще обозначают эти дроби в названиях транспортов – модификацию?

5. В известной таблице цапов и транспортов иногда написано так: CDM-2/10 / CDM-4/25. Например, для Philips CD650. Значит, ставили и те, и те – получаем лотерею? У Magnavox, что интересно, вообще нет «или – или»: их клон 650-го заявлен только с одним транспортом – CDM-2 (даже без /10). Выходит, что надежнее брать их клоны? Или просто в таблице неполная/неточная информация?

6. Одинаково ли хорошо звучат изделия Philips и его «родственников» Marantz, Magnavox, Revox, Grundig, сделанные на базе связки TDA 1540/1541 и CDM-0/1 и вообще одинаковых связок, или реализация может быть разной (кажется Serge44 где-то писал, что для США, например, японцы делали хуже, чем для себя и для Европы)?
argyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:57   #545
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
CDM1 MKII и CDM 2 тоже стеклянные. Насчет остальных не знаю.
CDM1 MKII - хороший транспорт, его ставили на топовые Филипсы/Марантцы.
Аппараты с транспортом CDM0 не рекомендую - этот транcпорт очень капризный и совершенно не такой всеядный, как CDM 1.
Плохой транспорт - большой поток ошибок и, как следствие, потеря в звуке.


Все изделия на TDA1540/TDA1541 звучат по-разному. Причем, два аппарата одной модели производства одной фирмы могут звучать по-разному. Даже начинка аппаратов отличается: например, в аппаратах Филипс CD303 применяли как декодеры Сони, так и родные Филипс. То же самое у CD200.
Поэтому перед покупкой нужно обязательно слушать именно тот аппарат, который собираетесь покупать.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
argyl (15.02.2014)
Старый 15.02.2014, 09:51   #546
argyl
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19
Yoshimo, спасибо.

Вы писали, что SAA7220 существенно смягчает и перевирает звук TDA1541A, а без ЦФ этот цап Вам вообще не понравился. А чем, не припомните? Звук стал ярче, резче?

А 1541 с ЦФ и без – есть разница?

CD 150 – 152, 350,351 как в смысле надежности? Также постоянно глючат, как 104-304?

Я Вас так подробно пытаю, потому что у меня в Воронеже слушать вообще нечего, а если поеду на несколько дней в Москву, то все равно все переслушать не успею, поэтому надо по возможности сузить поиск.
argyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 03:00   #547
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от argyl Посмотреть сообщение
Вы писали, что SAA7220 существенно смягчает и перевирает звук TDA1541A, а без ЦФ этот цап Вам вообще не понравился. А чем, не припомните? Звук стал ярче, резче?
Без ЦФ 1541А звучит плотнее, но, вместе с тем, грязнее на высоких.
Цитата:
Сообщение от argyl Посмотреть сообщение
А 1541 с ЦФ и без – есть разница?
Да, с 1541 все аналогично 1541А.
Цитата:
Сообщение от argyl Посмотреть сообщение
CD 150 – 152, 350,351 как в смысле надежности? Также постоянно глючат, как 104-304?
С этими моделями я не сталкивался.
Цитата:
Сообщение от argyl Посмотреть сообщение
Я Вас так подробно пытаю, потому что у меня в Воронеже слушать вообще нечего, а если поеду на несколько дней в Москву, то все равно все переслушать не успею, поэтому надо по возможности сузить поиск.
Из старых Филипсов я бы советовал Вам послушать CD204 и CD304 MKII. Первый по звуку мне понравился больше всего из всех тех аппаратов на TDA1540, которые я слушал. Да и проблем с ним не было никаких. CD304 MKII удачный, относительно недорогой плеер, также будет хорош как транспорт для внешнего ЦАПа.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
argyl (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 07:47   #548
argyl
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19
Да, круг сужается до 204, 304 II и 650. Последнего в продаже тьма. Его просто в больших объемах производили, или он действительно ширпотребный (в два раза легче, чем первые два)?

Вам с 204, очевидно, повезло. На Аудиопортале владельцам ранних Филипсов грозят проблемами. Общее место дискуссии – «все они глючные».

Кстати, пульт к 204 полагается? Гнездо для наушников на фото видно, а ручки громкости нет. А тестировать придется напрямую.

А не приходилось ли иметь дело с С.Е.С. Их где-то сравнивали с Филипсами по мягкости, естественности, натуральности тембров в противовес сониевской «синтетике». Интересуют модели 2100, 3100, 3300 и более ранние 530-880. Из того, что я читал, первые два очень капризны и не всегда читают даже фирменные диски, а более поздние (3300R, 3800) ощутимо хуже.
argyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 14:06   #549
Yoshimo
 
Аватар для Yoshimo
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,122
Цитата:
Сообщение от argyl Посмотреть сообщение
Да, круг сужается до 204, 304 II и 650. Последнего в продаже тьма. Его просто в больших объемах производили, или он действительно ширпотребный (в два раза легче, чем первые два)?
650й аппарат вполне удачный, но, в сравнении с 304 MKII он попроще во всех отношениях. 650й хорошо брать для последующей доработки - потенциал у него хороший и места в корпусе много. Стоковый плеер звучит музыкально, но подача звука у него упрощенная, эскизная.

Цитата:
Сообщение от argyl Посмотреть сообщение
Вам с 204, очевидно, повезло. На Аудиопортале владельцам ранних Филипсов грозят проблемами. Общее место дискуссии – «все они глючные».
Все старые Филипсы/Марантцы - это лотерея. Встречаются безглючные варианты, но мне чаще попадались "капризные".

Цитата:
Сообщение от argyl Посмотреть сообщение
Кстати, пульт к 204 полагается? Гнездо для наушников на фото видно, а ручки громкости нет. А тестировать придется напрямую.
Насколько помню у 204-го пульта нет.
Выход на наушники нерегулируемый.

Цитата:
Сообщение от argyl Посмотреть сообщение
А не приходилось ли иметь дело с С.Е.С. Интересуют модели 2100, 3100, 3300 и более ранние 530-880.
Нет, такие мне слушать не приходилось.
Yoshimo вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Yoshimo за это полезное сообщение
argyl (19.02.2014)
Старый 20.02.2014, 08:24   #550
argyl
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19
С Филипсами кое-как разобрался, спасибо. «На бумаге» они выглядят интереснее всего. Теперь, вооружившись знаниями, будем искать и слушать. Еще несколько вопросов почтенному собранию о Sony и не только.

Yoshimo, Вы хвалили PCM58P-S, но только не в «сониевской реализации». Речь шла о модели Sony X7ESD. Он так неудачно реализован а) в данной модели; б) в ESD-серии или в) у всех Sony в принципе?

Какие еще PCM приличные, а на какие смотреть не стоит?

Упоминался удачный, музыкальный ЦАП AD1955. А на какие еще ЦАПы при случае стоит обратить внимание?

Никто не в курсе, что дает TDA1541 в сониевской реализации (это часть ESD-серии плюс CDP-710 (ver.2),750,910,950): звук становится ближе к Филипсу – более мягким, теплым, аналоговым?

Головы KSS 150А, 190А, 210А, BU-1(C/E) дорогие? Или может копии китайские есть?
argyl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru