Форум Lossy.ru
Старый 09.05.2010, 01:42   #111
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Этот феномен уже неоднократно наблюдался владельцами ортодинамики, когда была возможность сравнить у себя в домашней системе несколько экземпляров одной и той же модели. И на нашем форуме в темах по ТДС, Yamaha также это упоминалось.
Не знаю все ли, но многие модели ортодинамических наушников имеют басовую и безбасовую версии (по английски "bass-heavy" и "bass-light"). Версии отличаются и по количеству баса и по музыкальности, одни хочется слушать, другие нет. У меня такие есть и ТДС-5М, и смеловские ТДС-16, были Yamaha HP-3.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 01:45   #112
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
maksimmus
Нужен полноценный усилитель, да и источник посолиднее встроенной звуковой. Многие ортодинамические наушники "мониторны" - беспощадно вскрывают недостатки аудио-системы. Но и раскроются во всей красе в паре с качественными компонентами.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 02:00   #113
maksimmus
 
Аватар для maksimmus
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Огромное спасибо вам и форуму. Если бы не та редкая информация которую мне здесь посчастливилось найти, слушал бы я бюджетные динамические наушники, а не был бы счастливым обладателем ортодинамических. Никогда не думал что такой красивый "жывой" звук может обойтись почти даром. Интересно а раскачает ли ТДС-16, портативный усилитель ? Я бы с удовольствием наслаждался любимой музыкой (рок, метал) вне дома. Мне в принципе плевать что там люди подумают о дизайне.
maksimmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 02:30   #114
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Насчет дизайна я не вижу никаких проблем, сейчас масса молодежи ходит в огромных лопухах, по крайней мере, в больших городах видом наушников никого не удивишь. Те же Градо, к примеру, хоть и новые наушники, но имеют ретро-стиль 40-ых годов.

Насчет усиления здесь сложнее.
Современные наушники высокочувствительные, к ним делают усилители, не очень подходящие для раскачки винтажа. То есть, с портативным усилителем получится результат лучше, чем без оного, но "на полную" винтажная ортодинамика не раскачивается.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 09:39   #115
kyvaldis
 
Аватар для kyvaldis
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Украина,г.Николаев
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Гуру поменьше Посмотреть сообщение
Первая пара наверняка старше. Причем, судя по серийному №, на много. Магнит там уже старый. По этому и баса нет. Орто/изодинамики, в виду большого зазора между магнитами, к этом очень чувствительны.
Хм,получается еще немного послушать наушники,магнит станет старым и им капец?!...
kyvaldis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 10:05   #116
Гуру поменьше
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Прекрасное далёко
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от kyvaldis Посмотреть сообщение
Хм,получается еще немного послушать наушники,магнит станет старым и им капец?!...
Ну, почему же немного? Деградируют они постепенно....

Памятка:

Если Вы хотите сохранить Ваш феррит-бариевый магнит, не роняйте его и не подвергайте действию высоких температур. И он прослужит долго.
Гуру поменьше вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 10:30   #117
kyvaldis
 
Аватар для kyvaldis
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Украина,г.Николаев
Сообщений: 121
Плохая новость о магнитах..
Насколько быстро может умереть магнит,если слушать по паре часов в день,не ронять и не подвергать высоким температурам?
kyvaldis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 14:38   #118
maksimmus
 
Аватар для maksimmus
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Кстати очень понравился бас у наушников - хоть и не ультра-глубокий зато очень быстрый и четкий, в агрессивных барабанных партиях где Koss UR-40 и sennheiser hd 238 воспроизводили какую то кашу вместо музыки, ТДС-16 играет настолько четко, что кажется можно подсчитать сколько ударов в секунду сделал барабанщик.
maksimmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 23:39   #119
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Четкость верхнего баса на партиях ударных, прозрачность среднечастотного диапазона, скорость гитарной атаки - за все это ценят ортодинамику, в сравнении не только с дешевыми электродинамическими собратьями, но даже самыми дорогими.

И кроме, киевских ТДС-16, есть немало и других даже более интересных ортодинамических наушников.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 01:03   #120
maksimmus
 
Аватар для maksimmus
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Serge44 На днях еще обещали принесли подобные наушники, может получше будут. Вы писали что Киевские ТДС-16 более универсальные, и есть модели которые прекрасно воспроизводят рок и метал, хочу себе именно такие, так как больше всех люблю именно эти жанры. А подскажите еще- если поменять провод на другой, то качество воспроизведения улучшится ? Если да, то посоветуйте ,пожалуйста, какой для них лучше подходит.
maksimmus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru