Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Наушники > Ортодинамические наушники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2011, 19:08   #221
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Моя цель собрать всю Ортодинамику USSR. Это для начала. Далее Ортодинамику Мира. Чтобы передать её Крестнику. У него в 7 лет идеальный слух. Прабабушка оперная певица Франции. Это не шутка. Он у меня с приставкой Дэ, в отличии от меня. Но мы Советские круче!!!!!!!!! Прошу прощение за амбициозные планы. Я Reyngard это сделаю. С уважением Reyngard. Respect нашим Гуру!!!!!!!!!
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 19:30   #222
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Reyngard Посмотреть сообщение
Моя цель собрать всю Ортодинамику USSR. Это для начала. Далее Ортодинамику Мира. Чтобы передать её Крестнику. У него в 7 лет идеальный слух. Прабабушка оперная певица Франции. Это не шутка. Он у меня с приставкой Дэ, в отличии от меня. Но мы Советские круче!!!!!!!!! Прошу прощение за амбициозные планы. Я Reyngard это сделаю. С уважением Reyngard. Respect нашим Гуру!!!!!!!!!
Ув. Reyngard, не в обиду Вам, но Вы весьма странная личность. Я тоже не без странностей, но идея собрать всю Ортодинамику Мира бессмысленна и шизофренична.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 20:00   #223
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Уважкемый DkossZoSo! Вы даже не представляете насколько я Шиза, и Слава Отцу!!!!!!!!! У меня есть 11 лет до совершеннолетия Крестника. Я это сделаю. Если всадник Смерть не остановит меня. С уважением Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Reyngard за это полезное сообщение
slava.sokolov (11.02.2014)
Старый 20.11.2011, 07:38   #224
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Включаю заднюю. Ибо со всей ортодинамикой это я конечно перегнул. Вчера шарил для начала, по списку нашего форума. Но кое-что соберу однозначно. С уважением Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:18   #225
Mediaphag
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Дніпро
Сообщений: 10
По умолчанию Нашел наушники Амфитон ТДС-7

Совершенно случайно в воскресенье выбрасывая мусорный пакет в бак увидел наушники Амфитон ТДС-7 и ТДС-6. Наушники были пыльными, но не грязными. Я, не веря своим глазам, забрал их из мусорного бака.
Дома протер влажной ветошью и подключил к усилителю.
ТДС-7 заиграли сразу, а с ТДС-6 пришлось повозиться, т.к. у них отошли ползунки переменных резисторов.
О ТДС-6 писать не буду. Их место в мусорном баке.
ТДС-7 вроде бы живая классика. Но они меня озадачили. Никакой равномерной АЧХ я в них не обнаружил. Обычная задранная середина, как в дешевых динамических китайский ноунеймах.
И почти сразу обнаружил включение одного из динамиков в противофазе:(

Вот теперь вот не знаю что делать с такой находкой. Доводить до ума или продать?


Mediaphag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:21   #226
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,636
Если лень читать тему и заниматься демпфированием, продайте наушники тому, кто их оценит. Это будет лучше, чем выбрасывать.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 01:54   #227
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Mediaphag Посмотреть сообщение
Совершенно случайно в воскресенье выбрасывая мусорный пакет в бак увидел наушники Амфитон ТДС-7 и ТДС-6. Наушники были пыльными, но не грязными. Я, не веря своим глазам, забрал их из мусорного бака.
Дома протер влажной ветошью и подключил к усилителю.
ТДС-7 заиграли сразу, а с ТДС-6 пришлось повозиться, т.к. у них отошли ползунки переменных резисторов.
О ТДС-6 писать не буду. Их место в мусорном баке.
ТДС-7 вроде бы живая классика. Но они меня озадачили. Никакой равномерной АЧХ я в них не обнаружил. Обычная задранная середина, как в дешевых динамических китайский ноунеймах.
И почти сразу обнаружил включение одного из динамиков в противофазе:(
Вот теперь вот не знаю что делать с такой находкой. Доводить до ума или продать?
Взял бы Ваши ТДС-7 за 40 грн., ввиду печального их состояния, с моей пересылкой.

С уважением, Станислав.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 12:02   #228
Mediaphag
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Дніпро
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Serge44 Посмотреть сообщение
Если лень читать тему и заниматься демпфированием, продайте наушники тому, кто их оценит. Это будет лучше, чем выбрасывать.
Да что там сложного то демпфировать. Вырезать и вставить кусочек войлока.
Сложнее сделать новые амбушюры.
Сначала задемпфирую и опять послушаю. А лучше с одного начну чтобы слышать разницу.

Я уже вчера наушники разобрал и был озадачен. Подпаяны то излучатели правильно, а звучат в противофазе на тестом диске Denon. Как такое может быть?

Цитата:
Сообщение от DkossZoSo Посмотреть сообщение
Взял бы Ваши ТДС-7 за 40 грн., ввиду печального их состояния, с моей пересылкой.

С уважением, Станислав.
А что же у них печального в состоянии? Одно крепление сломано. Я его еще даже не трогал. Но на звук то это не сильно влияет.
А сами излучатели, кабель, разъем и корпуса за исключение амбушюров я бы сказал что в идеальном состоянии.
Я посмотрел цены на эти наушники по объявлениям - 300-400 грн. Допускаю что по итогам торгов могут быть и дешевле.
Mediaphag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 12:58   #229
DkossZoSo
Оштрафован
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Далеко
Сообщений: 118
Цитата:
Сообщение от Mediaphag Посмотреть сообщение
Одно крепление сломано. Я его еще даже не трогал. Но на звук то это не сильно влияет.
Насчет крепления - Вы сильно ошибаетесь. Оголовье в любых наушниках - это 50% звучания, потому что от него зависит прижим к голове излучателей, удобство и резонансы. Соответственно, при сломанном оголовье наушники будут звучать не так, как должны, потому что меняется и Ваше восприятие, и АЧХ из-за расстояния от излучателей до ушей.
DkossZoSo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 13:06   #230
Mediaphag
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Дніпро
Сообщений: 10
Согласен.
Но что мне мешает на тестовом прослушивании просто руками придержать чашки? Я так и делал. И сколько бы я не крутил, прижимал, отдалял - никаких разительных перемен я не заметил.
Mediaphag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru