Форум Lossy.ru
Старый 25.09.2015, 19:34   #31
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Мембраны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140925_234715.jpg
Просмотров: 1402
Размер:	89.1 Кб
ID:	6995  
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил ssnorry за это полезное сообщение
AmaDeuS (25.09.2015)
Старый 25.09.2015, 20:50   #32
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Ну да, ценник, конечно, кучерявый, с таким и до мэнов или электростатов недолго) Если бы $200, то вполне возможно, взял бы, а так очень вряд ли. Тем более что оставлять их в стоке скорее всего не буду. Ну разве что "амбушуры и демпфирование модом не считаються")) Правда, и сток там такой, что не очень разгонишься. Если бы охватывающие амбушуры - но тогда портативность теряеться.
К слову, интересует их сравнение из амфами 7 и 15 и фостексами т40/т50рп - хотя бы вкратце, (при их наличии есть ли смысл в 21?), сильные/слабые стороны в сравнении. Если Вас не затруднит, конечно. Полагаю, не только мне сей вопрос будет интересен.
Само собой, имею в виду скорее потенциал (конкретнее - мод той или иной степени в родных корпусах).
А по звуку - Вы мотики имеете в виду или амфы?) Судя из замеров, это как раз касаеться и одних и вторых)
Я как раз такого звука обычно и добиваюсь в процесе мода, хотя, конечно, если наушники имеют свой приятный шарм, стараюсь его оставить)
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил AmaDeuS за это полезное сообщение
Игорья (19.02.2016)
Старый 25.09.2015, 21:20   #33
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Мод в данном случае бессмыслен по очень многим причинам.
Сравнивать их с перечисленными тоже бессмысленно, ибо совершенно иной формат - сверхкомпактный потратив. Аналогов то ортодинамических наушников такого размера и конструкции как бы и нет...

И по измеренным АЧХ - обратите внимание, что это двое совершенно разных по характеру звучания наушников.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 21:34   #34
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
Сравнивать их с перечисленными тоже бессмысленно, ибо совершенно иной формат - сверхкомпактный потратив. Аналогов то ортодинамических наушников такого размера и конструкции как бы и нет...
Сергей, а Ямаха Yhe-50 ;), Audio-Technica ATH-2??? Найти проще, только оголовье нескладное (поправимо), зато надежнее. Драйвера сопоставимого размера, технически даже интереснее (ямаха)...
P.S. блин, такую прелесть в руках не подержал "амфитон н-21с", когда у тебя был...сожалею...
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 22:07   #35
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Да, ямахи для мода перспективнее.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 23:14   #36
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Согласен, конструкция 21 не располагает считать их надежными, а затаскать музейный экспонат как минимум обидно)
А что стоит та самая ямаха, если брать по звуку?
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 23:42   #37
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
Yamaha YHD и YHE имеют на борту самые совершенные ортодинамические капсули с мембраной толщиной 6 мкм.
У них лучший из ортодинамических потенциал для модов.
У меня очень много чего было - считаю их технически лучшими из ортодинамики.
За ними - Ямахи HP1 (из-за диаметра).
Дальше - тоже ямахи ))).
Потом уже - все остальные.
Любопытно, что ТДС-5 (очень редкие единичные экземпляры, из нескольких десятков, что у меня было, только 2 шт) бывают не хуже HP1. Сказывается стабильность качества у японцев и полный раздрай в изделиях их СССР.
Я не раз объяснял, что инженерно ТДС-5 спроектированы лучше Ямах HP1. Более тонкая мембрана (8 мкм против 12 и более правильно построенная магнитная системы (концентрически расположенные отверстия против матричной у ямах).
А вот инженерный аналог Yamaha YHD - Н21С до Ямах не дотягивает.
И там и там дорожки с двух сторон и выводы на 2 контакта, корпус скреплен запрессованным обжимом.
У Н21С 8мкм против 6 мкм у ямах, дорожки только в центре и 2 магнита с каждой стороны.
У ямах дорожки по всей поверхности и магнитные пластины с зонным намагничиванием. Качество капсулей выше.
Лучшая из ортодинамических микродинамика, самый низкий уровень гармоник. Несмотря на размер излучателй - с НЧ там все в порядке. "Полка" от 20 Гц при продуваемых тонких поролоновых амбушюрах.
Однако есть особенность - отлично работают только в одном виде акустического оформления, во всех остальных хуже.
Причина - очень легкие, чувствительные к разнице давления капсули, не любят как кожаные амбушюры, так и демпфирование.
Наилучший вариант оформления, как у стоковых YHD - минимальное демпфирование и тонкие (1,5-2 мм) продуваемые поролоновые амбушюры.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 3 поблагодарили ssnorry за это полезное сообщение
AmaDeuS (25.09.2015), H.Al. (12.03.2017), krr (29.04.2019)
Старый 25.09.2015, 23:47   #38
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Спасибо, буду иметь в виду, будут пробегать - поймаю. А н25 у Вас продажных нет? Сначала для спроса, а потом, может, испугаете ценником, да и успокоюсь)
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 00:01   #39
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
У меня Н25С есть только 2 неисправных экземпляра. Надо восстанавливать контакты.
Косметически корпуса идеальны, но с контактов капсули не "прозваниваются". С дорожек сигнал есть. Даже причина известна - агрессивный флюс, примененный при паке контактов в рамке, привел к тому, что со временем алюминий вокруг него разрушился. У меня был опыт восстановления контактов на на таких капсулях. Можно низкотемпературным сплавом Вуда прямо на лавсане подпаяться, но на этих руки не доходят отреставрировать. Там по краю идет фетровое кольцо, пайка под ним у края рамки на звуке не сказывается.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 00:05   #40
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
А вот инженерный аналог Yamaha YHD - Н21С до Ямах не дотягивает.
И там и там дорожки с двух сторон и выводы на 2 контакта, корпус скреплен запрессованным обжимом.
У Н21С 8мкм против 6 мкм у ямах, дорожки только в центре и 2 магнита с каждой стороны.
Как по мне, у амфитонов драйвер больше копия ATH-2, чем ямах (магнитная система,сопротивление схоже).
А откуда инфа про 8 мкм, справочники молчат, а википедия говорит, что 12 мкм???
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru