Форум Lossy.ru
Старый 29.01.2010, 00:41   #61
Стас
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 61
да вот черт его знает...я не особо слушаю метал. рамштаин у меня и на сенхайсерах неплохо звучит...
ТДС-16 я к сожалению не слышал, но слушал ТДС-15 "Амфитон" еще лет 7мь назад, знакомый дал прослушать музыку природы, что-то там играет, и тут грянул гром, я аж вздрогнул. Так достоверно, без всяких компромиссов, тогда это впечатлило.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:15   #62
Andara
 
Аватар для Andara
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 72
Только что попробовал запустить эти самые звуки природы. FIM relax First impression называется. Все звучит необычайно четко и реалистично!!! Прибой морской волны вообще уносит)) действительно впечатляет.
Andara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:39   #63
Стас
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 61
Значит твои Creative Aurvana Live проигрывают ТДС-16? есть с чем еще сравнить?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 01:54   #64
Andara
 
Аватар для Andara
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 72
проигрывают во всем кроме нижнего баса! на креативах я буду слушать електронную музыку, D&B Бооба Мерли ;))) А на ТДС рок металл, пока так, а дальше посмотрю.
Да и еще...они очень не удобны
Andara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 04:12   #65
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Стас
ТДС-16 смеловские и киевские отличаются и по звуку и по конструкции.
Самый большой минус смеловских ТДС-16 - это конструкция. Проволочное оголовье создает большой прижим чаш на уши плюс жесткие амбушюры. Поэтому это наушники не на каждый день. Киевские ТДС-16 почти нормальные по удобству наушники, у них пластмассовое оголовье без большого прижима и амбушюры из более мягкого материала. Но у киевских нет такого "жестокого" звука, как у смеловских ТДС-16.

Для death\thrash metal - смеловские ТДС-16 лучшие наушники из всех, когда либо выпущенных независимо от ценовой категории.
Очень хороши для вокала, особенно мужского, гитарной музыки, например, классического блюза. Очень быстрый звук, прозрачность в среднечастотном диапазоне, маленькая звуковая сцена.
Если нравится натуральное звучание - то выбирать надо среди ортодинамики, это точно.
Зеннхайзеры хороши для электронной музыки, симфо-, готики.
ТДС-16 - винтажные наушники и для современных записей не годятся.

Если сравнить ТДС-15 и ТДС-16 смеловские, то ТДС-15 имеют больше верхнего баса, густого и поэтому более медленные. С заводским демпфированием не самые прозрачные, а с другим я их не слушал.
Смеловские ТДС-16 быстрее, верхнего баса меньше, хотя он четче, жестче звуковой почерк, прозрачнее, особенно в среднечастотном диапазоне.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили Serge44 за это полезное сообщение
Стас (29.01.2010), VAV (02.11.2015)
Старый 29.01.2010, 13:05   #66
Andara
 
Аватар для Andara
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 72
На моих смеловских ТДС 16 амбушюры как будто вдаслены внутрь и совсем без наполнителя. Както неэстетично и некрасиво. Это на всех смеловских так?
Andara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:48   #67
Человек
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 134
Это в них от времени высох поролон. Можно попробовать сделать надрез на тыльной стороне амбушюров и заполнить их поролоном или другим подходящим материалом.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:02   #68
Andara
 
Аватар для Andara
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 72
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Это в них от времени высох поролон. Можно попробовать сделать надрез на тыльной стороне амбушюров и заполнить их поролоном или другим подходящим материалом.
У меня какрас остался синтепон после демпифирования CAL. Подойдет синтепон как думаете?)
Andara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:22   #69
izlоm
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 34
На счёт наполнения амбушюров:
я делал так:
наполнение амбушюров вспененым полиэтиленом можно осуществить после разреза амбушюра с тыльной стороны в двух местах лучше вертикально (так удобнее). но стоит быть аккуратным и не допустить повреждения шва. после этого нарезаем утеплитель полосками шириною примерно с сантиметр, а длиною сколько удобно.
далее впихиваем небольшой отвёрткой в разрезы (не допуская пузырей) с разных сторон. набиваем. главное не сделать амбушюры круглыми, а наполнить только до такой степени чтоб ушам удобней было (чем ближе блин динамика тем лучше). в том месте где мочка находится, надо набивать наполнителем меньше.

Последний раз редактировалось izlоm; 30.01.2010 в 11:09.
izlоm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 19:35   #70
Andara
 
Аватар для Andara
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 72
я так подумал...синтепоном вроде как удобно набить + он мягкий. Просто интересно не повлияет ли это на звук?
Andara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru