Форум Lossy.ru
Старый 05.10.2016, 19:31   #681
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Аудиотехника какая-то, чесслово. Оголовье только в кожу бы. А так симпатично. Правда, тдс 5 не особо способствуют портативу.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 03:30   #682
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
А вот и нет,оффиетциально заявляю,открытые ТДС-5 раскачиваются до нормального звука любым плеером,не говоря уже о хай-фай ном,FIIO x3 раскачивает на ура,проверено лично на мною сделанной конструкции (фото выше) и при зтом нормально сидят на голове.
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 08:46   #683
sacd
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от Box-771 Посмотреть сообщение
А вот и нет,оффиетциально заявляю,открытые ТДС-5 раскачиваются до нормального звука любым плеером,не говоря уже о хай-фай ном,FIIO x3 раскачивает на ура,проверено лично на мною сделанной конструкции (фото выше) и при зтом нормально сидят на голове.
Как может быть норм. звук, если имеются проблемы с басом? Т.к. бас просажен, то и разница м/д усилителями будет меньше бросаться в глаза.
А так согласен, что чувствительность в открытой конструкции чуть-чуть возрастает и импульс поитереснее.
Собственно, Box-771, а почему вы не изготовили деревянный открытый корпус? Вы ж с деревом дружите...
Мне удалось получить достойный бас из бас-лайт драйверов в открытой деревянной конструкции. Как? относительно небольшая акустич. камера перед ухом, герметичные 4-х шовные амбушуры с эффектом памяти, жесткая конструкция фиксации драйвера, равномерное плотное демпфирование.
Причем на равномерность демпфера уделяйте особое внимание везде с ортодинамикой. Во время экспериментов четко подогнанный демпфер давал спад баса на 10 Гц меньше. Плюс равномерному прилеганию демпфера способствует защитная сеточка, т.е. она должна быть жесткой и акустически прозрачной, т.е. используем гофрированную как у ssnorry.
sacd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 23:01   #684
Box-771
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 210
На счет открытой деревянной чашки,продолжение следует,чашки уже есть требуются драйвера,в остальном всё верно,и про равномерность и просадку,ну наверное мне этого количества баса достаточно,про сетку тоже в курсе,влияет это точно

Ну вот честно.ну нет недостатка в басе,сейчас вот слушаю даже хочется убрать немного
Есть ещё вопрос,как же вернее подключать драйвера пятёрок куда сигнал,куда общий
в центр что?
Box-771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 00:25   #685
iotnik
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: kiev
Сообщений: 74
Одно время таскал ТДС-5 с ФИО х5 - нормально работают. Сказать, чтоб от моего транзисторника было кардинально лучше - так нет. Просто несколько больше инструментов.
Кардинально другой звук, как оказалось, был от лампового усилителя. Красивее. Хотя с потерей детализации( не больше, чем на моем плеере, точно ).
Так что, говорить про то, что плеер их не раскачивает, смтз, не верно.
iotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 00:53   #686
doc
 
Регистрация: 04.10.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Box-771 Посмотреть сообщение
Есть ещё вопрос,как же вернее подключать драйвера пятёрок куда сигнал,куда общий
в центр что?
У меня сейчас 2 пары, по крайней мере одна из них с опломбироваными драйверами имела подключение сигнала на боковой контакт. Такое же подключение видно на первой странице темы на фото где модератор показывает свой демпфер. Поиск по инету показывает что такое подключение бывает.
Вторую пару я перепаял, сигнал на центральный - звук классный у обоих после подбора демпфера.
Думаю это не принципиально, но если следовать заводскому подключению то по первому варианту.
doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 23:18   #687
AmaDeuS
 
Аватар для AmaDeuS
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Fine city Ternopil
Сообщений: 380
Дело не только в раскачке - тут у 5ок все нормально, у меня их тянула даже старенькая моторола фотон, не говоря уже о плеерах. А вот к стоковой конструкции есть претензии в виду не лучшей звукоизоляции, например.
AmaDeuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 13:29   #688
YRIY
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: липецк
Сообщений: 22
Друзья , имею тдс7 и очень доволен звуком (так как лучше ни чего и не слышал). В них меня все устраивает , но вот раскачать их 8 Ом удается не каждому источнику звука .....
Для прослушивания flac на ноутбуке хочу приобрести лучшие из ортодинамики- тдс5м , 100 Ом наверное будет проще раскачать?
Я правильно мыслю?
YRIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 13:58   #689
ssnorry
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 357
У них очень низкая чувствительность. На ноутбуке не будет нормального уровня громкости.
ssnorry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 17:08   #690
YRIY
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: липецк
Сообщений: 22
Я правильно понял, вы хотели сказать , что ортодинамика на ноутбуке (смартфоне) , вообще не вариант!?
YRIY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru