Форум Lossy.ru
Старый 08.01.2012, 20:23   #221
toxin
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 17
luxeon, погоняйте уши на басовых треках несколько дней, можно эквалайзером басов подвалить, так чтобы уши нагревались. На 2х экземплярах мембрана натянулась
toxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 20:38   #222
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Да!:=) Можно и феном погреть если умеючи!
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 02:17   #223
Raik
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Baikal
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от luxeon Посмотреть сообщение
Приветствую, уважаемые форумчане. Недавно достал из кладовки свои тдски 5м, которые забросил туда лет 5 назад, решил починить, одно ухо не пело. Разобрал, протер спиртом край мемраны, собрал все заработало, но хотел я было насладится неплохим качеством звучания, но так и не получилось... На низких уровнях громкости все прекрасно, но стоит чуть добавить громкости все, идут отвратительнве призвуки в виде дребезга. Причем если сигнал не содержит нч составляющей дребезжание отсутствует, то есть сч-вч восспроизводят нормально. Ранше такого не наблюдалось, наводит на мысль, что растянулась мембрана (в сысле обе, так как дребезг и в левом и в правом имеется) , у кого какие соображения будут на этот счет? Уши не демпфированные, паралон, что лежит под излучателем не менял, так как он как не странно не испортился сильно, и что бы вы посоветовали взамен этим наушникам, чтоб во всяком случае играли не хуже, бюджет ограничен, хочу вот взять philips 8500.
Току не хватает Вашему воспроизводящему устройству. На выходе, куда цепляете ТДС, сопротивление большое...
На замену альтернативы нет !!! Hi-Fi man-4 vs. тдс -7 - в итоге китайская изодинамика перешла на головы ребятишек - чертей по экрану гонять...
SHP8500 - одни из многих безликих новоделов - песок, рыхлый бас (если можно назвать так), жесткая середина + дешевейший пластик корпуса - полезет трещинами от собственной никчемности месяца через три...
Raik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 17:58   #224
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Доброе время суток! Альтернатива! Как и выход есть всегда! Крайность но факт! Смерть также выход! Прошу Прощения ! Отвлёкся. Или Вы обладаете искуством? "Диагноза на растоянии". А теперь поясните уважаемый выражение "в итоге китайская изодинамика перешла на головы ребятишек - чертей по экрану гонять... " Это из какой фени? У меня никак в думке неувязывается. Я всегда вежлив. Будьте любезны изьястниться в корректной форме. С уважением Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 23:20   #225
Raik
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Baikal
Сообщений: 36
Не совсем понял Вашей экспрессии, вернее - совсем не понял. Вы слышали эти, с позволения сказать Пхилипсы ? А насчет выражения, так тут усе безобидно - игрульки у них такие, кризисы-мизисы, батерфильды... А то ранее сидели в 15-ых, так я в месяц раза три провод перепаивал - шибко уж тонок он там.
Raik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:26   #226
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Да я не за Philips. Ваше выражение Hi-Fi man-4 vs. тдс -7 - в итоге китайская изодинамика перешла на головы ребятишек - чертей по экрану гонять... Моим воспалённым мозгом неправильно было истолковано. После Hi-Fi man-4 vs. тдс -7 нужно было поставить точку. Далее предложение начать с заглавной. А так как характер у меня взрывной отреагировал соответственно. За ТДС-7,ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-15, ТДС-16 оскорбительно стало. С уважением Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:37   #227
PHD
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 307
Reyngard,
Не-4-это очень хорошие наушники. Я лично их слушал и тестировал. С ТДС-7 их сравнивать можно, но ТДС-7 хуже. НЕ-6 ещё лучше. Это уже почти предел качества.
PHD вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил PHD за это полезное сообщение
Reyngard (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 20:13   #228
Raik
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Baikal
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от PHD Посмотреть сообщение
Reyngard,
Не-4-это очень хорошие наушники. Я лично их слушал и тестировал. С ТДС-7 их сравнивать можно, но ТДС-7 хуже. НЕ-6 ещё лучше. Это уже почти предел качества.
Позвольте с Вами не согласиться ! ТДС-7 не окрашивают так, как не-4, у семерок звук брутальнее, что-ли, не силен я в филологии... Если скрипка нежно звучит, то нежно, а если с агрессией - то же и в ушах. А не-4 - как -то смазывает это различие, чувствовается, конечно, но не так, как на семерках. Вообще же, я бы так выразился: ТДС-7 - это профи, а не-4 - любитель, причем слушаю на семерках и евродиско с ихним паршивым качеством записи, и Малера с Чайковским...
Семерки у меня Ленинградские, ничего не делал, кроме демпфирования кожей и драпом.
Хотя, конечно, как слушать, я, бывает, и к коммуникатору их цепляю - с евонным разрешением я отличал только сеньки 595 ( еще тот ширпотреб).
Raik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:01   #229
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
Прочёл сообщение от Уважаемого PHD. Почитал о НЕ-6. Да прекрасный дизайн ничего лишнего, да и мнение о их способностях заинриговало. Одно но. Цена! Порою в Питере. Может найду, для начала послушать, запомнить их пение. Затем попробовать подогнать под них ТДС-7. Возможно этого не стоит делать? Но жажда эксперимента спать не даст. Когда много знаю лучше сплю! Потому что знаю ответ. Не мучаю себя поиском ответа на вопрос. Но если зацепит придётся брать, возможно стоит того? Чтобы в дальнейшем не жалеть. В моей стране имя ей СССР, люди ещё помнят качественные Китайские вещи. Это перед развалом СССР в Китае стали делать шлак. По фотоматериалам которые я просмотрел, НЕ-6 являются качественным изделием. Осталось вэять их в руки. Огромное Спасибо за поднятую тему mr.Raik. Особенный Respect за разжигание интереса к НЕ-6. PHD! С уважением Reyngard.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:43   #230
Reyngard
 
Аватар для Reyngard
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ленинград!
Сообщений: 368
ТДС- 7 подогнать однозначно не выйдет. Диапазон воспроизводимых частот у НЕ-6 8-65000 Гц. Вопрос к нашим Гуру где заказать драйвера? Фото самих ушек в сети много, как они собраны не секрет. Повторить можно. Отклонюсь от темы. Решил использовать для двух свободных драйверов ТДС-5М кузов от Axelvox HD990. Осталось его найти. Изготовить под кузов амбушюры и кое-что изменить по косметике. Что скажут Гуру о качестве изготовления данного кузова. С уважением Reyngard.

Последний раз редактировалось Reyngard; 17.01.2012 в 21:00.
Reyngard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru