Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Усилители для наушников

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 11:48   #1641
Lonely Angel
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 8
Понял Вас. Спасибо. Пошел изучать вопрос
Lonely Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 12:59   #1642
Dimon
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: пермь
Сообщений: 16
http://mycroft.su/ru/catalog/izodina...ki/myst_izoem1
Dimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 21:37   #1643
Rom
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Lonely Angel Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Решил влиться в ряды аудиофилов и начать с ортодинамических наушников. Использоваться в основном будут как портатив. Недавно наткнулся на телефон xiaomi mi a1. Дак вот, производителем заявлено что в этой модели стоит усилитель который раскачает наушники до 600 Ом. Собственно вопрос заключается в следующем, возможно ли что и правда стоит усилитель и раскачает ли он ортодинамику типа yamaha hp-3, ну и про качество воспроизведения не стоит забывать? Если бы кто ни будь смог проверить в магазине и ответить был бы очень признателен.
начать с ортодинамы да еще с телефоном - сильный ход
Ничего не выйдет, лучше сразу забудьте. Телефону мощности не хватит чтоб нормально работать с тугой ортой.
Омность ни о чем не говорит. В усилок телефона можете хоть 1000ом вставлять - проблем не будет.
Rom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 22:19   #1644
Lonely Angel
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 8
Пока это все теория и предположения. А как тогда люди слушают через китайские усилители для наушников? К сожалению не могу найти что за чип там установлен. Видимо ещё очень свежая модель. И ход не сильный, а самый банальный - отсутствие денег. Хотел таким образом убить двух зайцев, и телефон поменять, и слушать музыку в хороших наушниках. Для дома без проблем собрать любой усилитель хоть лампа, хоть транзистор, не проблема, опыт есть. Но вот хотелось ещё и на работе с музыкой не расставаться.
Lonely Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 22:41   #1645
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Для дома собирете ( без проблем же) транзистор или лампу - изодинамы купите - послушаете. Вопросы о слушании с телефона отпадут сами собой.

На 4pda 90% народа слушали по штук пять наушников - случайно выбранных к тому же - о чем с этими людьми говорить? Серьёзная инфа здесь на форуме или на плеере с докторомхэдом.

Плеер который стоит не за предельно ( особенно на вторичке) -Cayin N5 - и раскачает многие изодинамы.

Последний раз редактировалось Tralfamadorin; 17.11.2017 в 21:16.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
Lonely Angel (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 23:30   #1646
Lonely Angel
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 8
Tralfamadorin, спасибо за советы. На докторхэде только осилил ветку Гаруспика про его изделие. При низком бюджете получаются чудесные наушники. Вас там тоже виде. На 4pda пытался узнать что за аудио чип применен в данном аппарате. Про плеера и усиление буду разбираться. Посмотрел плееры и что то совсем не понятно, оказывается не так много людей слушают изо(Орто)динамику. Во многих отзывах слушают на затычках или на простых динамических, плюс ко всему прочему не всегда приведены параметры усилителя. Тот плеер что вы привели на плеере продают бу за 13 т.р. что мне кажется очень дорого. Есть хорошие варианты за 6-7 т.р. за бу или новый. Понравился colorfly c200, но он как я понял слабоват. И ещё вопрос про наушники. Нашел yamaha hp-3 и realistic pro 30, что из них будет лучше? В реалистике вроде драйверы от савафуджи стоят, как они Вам?

Последний раз редактировалось Lonely Angel; 16.11.2017 в 02:58. Причина: Дополнил
Lonely Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 21:12   #1647
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
В реалистике драйверы конструктивно очень похожие на савафуджи, но все же другие. Там сцена скажем так - обычная для ортодинам. А у савафуджи сцена обалденная. Могу предположить , что это возможно связано с отличительными особенностями мембраны. yamaha hp-3 я не слушал. А чего бы вам не начать знакомство с изодинамикой с Fostex T50RPmk3. Современные . Б.У. по 6-7 тыс руб попадаются.
Cayin N5 к сожалению наверно самый дешевый , который более менее раскачает ортодинамы. Подумайте о "бутербродах" - внешний малогабаритный усилитель. (Типа - Aune B1 - очень хвалят)
Про наушники Гаруспика, при всем к нему уважении что либо наверно еще рано говорить. Никто его наушники не слушал и цена эта предварительная .... не будем спешить с выводами -о чудесных наушниках.(К примеру -На докторе недавно появлялась ветка о 300$ китайских наушниках - отзывы оказались в итоге крайне отрицательными.)
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 10:35   #1648
Lonely Angel
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 8
Про реалистике очень жаль. Где бы сейчас драйверы савафуджи достать? Fostex t50rp я как то и не рассматривал, в виду того что отзывы по ним посредственные, много кому не понравились по звуку. Лучше уж тогда hifiman 400 поискать. По поводу наушников от Гаруспика, я и не тороплюсь пока, внимательно слежу за его веткой и жду чуда. Вроде уже скоро должен на тесты отправить. А что скажете про плеер zishan dsd? Недорогой плеер с возможностью менять фнч и оконечник, в ветке на плеере люди очень его хвалят и сравнивают с 601 мужиком, cayin n5 и другими.
Lonely Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 13:46   #1649
Tralfamadorin
 
Аватар для Tralfamadorin
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 1,128
Realistic у меня тоже есть. Наушники не плохие. Но для определенных жанров -типа джаза, камерной ( не оркестры) классики. Рок не эффектно - не хватает баса. удара, атмосферы рока (последнее - очень хорошо передается в значительно более доступных ТДС16). Лучше предварительно реалистики послушать - попробуете если будите покупать оговорить манибэк в течении недели ( я так понимаю у вас их не где послушать. Из плюсов у реалистиков очень хорошая середина и разборчивость повыше советских ТДС-ов. Насколько они вам подойдут -не знаю. Я если бы выбирал ОДНИ наушники на все случаи жизни из реалистиков, разных тдс-ов, FostexT50RP - выбрал бы ТДС7 ( с модом). Но это мое мнение - есть, конечно и другие.

Про sawafugi что сказать - ищите на аукционах. Драйверы очень капризные в настройке. С одной стороны вроде это хорошо - что то в звуке меняет каждая мелочь ( значительно сильнее , чем у тдс-ов) - с другой стороны скорей всего без опыта сильно на мучаетись с ними. Можно конечно повторить вариант из ветки про них - недорого и неплохой звук. Кстати, месяц назад я изменил кабель - добавил к меди 16 жил серебра ( не посеребренки ) по 0.19мм . Интересно зазвучали - увеличилась разборчивость.

Fostex - я имел ввиду современный вариант. FostexT50RPmk3. Просто Т50 - дорогие и редкие. Мк2 - про них больше всего написано. На любителя они. Или надо модить. А вот мк3 - с другим демпфированием. Сам их не слышал - но многие сходятся, что наушники интересные. И в общем-то наверно единственные современные изодинамы без запредельной цены.

Про zishan и подобные клоны - ничего не скажу. Идея подобных проектов понятна - продать дешево коструктор, с поддельными,перемаркированными деталями. Покупатель получает с али условно там за тысячу - две. О, да он еще и звучит! Начинает менять детали. А детали стоят денег. Что в итоге? Сколько потратите на эксперименты? Нет, если чувствуете в себе силы - то карты в руки. С другой стороны - ну добъетись вы уровня FiiO X1- в лучшем случае. А его на барахолках тысячи за 3 реально бывает найти.

Кстати Cayin N5 мне достался за 9000 руб -купил с дефектом - у него не срабатывали 3 кнопки. Пока даже их менять не стал - просто добавил 3 капельки клея из клеевого пистолета и они заработали. Так, что постоянно следите за барахолками и сразу реагируйте - выгодные покупки бывает лежат несколько минут. Тут как повезет.
Tralfamadorin вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Tralfamadorin за это полезное сообщение
Lonely Angel (18.11.2017)
Старый 18.11.2017, 14:31   #1650
Lonely Angel
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 8
Понял Вас. Огромное спасибо.
Lonely Angel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru