Форум Lossy.ru
Старый 20.04.2020, 22:52   #1071
micon
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: киев
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от DroIzo Посмотреть сообщение
Даже от ноутбука делаю выводы! ;)
micon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 22:57   #1072
DroIzo
 
Аватар для DroIzo
 
Регистрация: 29.08.2019
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Знаю, летом куплю ЦАП+УСЬ за 200-240$
DroIzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 20:18   #1073
Semsem
 
Регистрация: 24.03.2020
Адрес: РФ
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
У ортодинамиков ТДС16-16 более чистый звук, чем HD330 . Вполне естественно, что он кажется более пресным, не таким эффектным, когда снимаешь динамические уши и одеваешь ТДС. Но , послушав ТДС-16-16 некоторое время, привыкаешь и становится все на свои места, если конечно слух не испорчен длительным слушанием жирного грязного тонконпенсированного звука дешевых динамических наушников. Послушайте неделю ТДС16-16 ( с достаточным усилением) и потом наденьте дешевые динамические... и делайте выводы.
позволю свои 5 копеек. сейчас слушаю тдс н16-с. yamaha hph-mt7w и свои базовыe mb quart 805 . переход с одних на другие всегда требует переключения "цифрового фильтра" в голове) потому что после ямахи и квартов маловато баса и сцена превращается в небольшую студию в эхо 16н. но звучание гитары и вообще струнных в эхо одно из лучших что я слышал. по звучанию скрипок вообще сужу о наушниках или колонках. в тдс это на 5+ . очень реалистичны инструменты и голоса. очень удаются записи в небольшом составе - гитара ударные голос - контрабас гитара пиано...и т.д. свои эхо-16н не модернизировал. все свое в отличном состоянии включая материал для демпфирования. единственно набил поролон в амбюшуры. наверное возьму еще одни и уже с теми буду экспериментировать. но звук устраивает. тем более я начинал слушать музыку с ламповых радиол Иоланта и советского хай-энда Эстонии стерео. у подруги магнитофон был Илеть. звук эхо-н16 отличается от моих динамических. лучше или хуже? мне трудно оценивать в таких критериях. он однозначно другой. что-то в них мне слушать комфортнее и сильнее цепляет. особенно наши старые кино бг наутилус...но вот хард-рок типа лед зеппелин или пёпл не пошёл совсем. сорри за поток сознания. не писал никогда на такие темы

пысы. слушаю на стареньком усилке TEAC A-BX10 и cayin N3 вероятно возьму еще ламповый для наушников
Semsem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 13:19   #1074
holydenis
 
Аватар для holydenis
 
Регистрация: 19.10.2017
Адрес: Тернополь
Сообщений: 49
Привет. Закончил ТДС Эхо Н-16-16 сделал сток демпфер. поролон взял из демпферов от старых сенхов он больше чем у косс порта про и толще. Амбушюры склеил из очень тонкой кожи. поролон внутри из тоже амбушюр не помню каких но вроде армированный. пробовал делать из поролона принимающего форму ушной раковины, не понравилось хоть и удобно, вначале звук один а потом другой. Не так аккуратно как хотелось бы получилось конечно))
https://ibb.co/pxVSkcG
https://ibb.co/DkwcmKD
https://ibb.co/m8KWMKD
holydenis вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил holydenis за это полезное сообщение
Tralfamadorin (06.05.2020)
Старый 03.11.2020, 11:09   #1075
jurgen
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 82
Всем привет. Добыл наконец из Киева новенькие Н16-40. Головная лента сильно покоробилась и натирает череп. Кто-нибудь выравнивал ленту?
jurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 01:39   #1076
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Попробовать под пресс из чего-нибудь тяжелого положить на время.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 06:17   #1077
micon
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: киев
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от jurgen Посмотреть сообщение
Добыл из Киева Н16-40. Головная лента сильно покоробилась и натирает череп. Кто-нибудь выравнивал ленту?
феном......

P.S. ЖЕЛАТЕЛЬНО на две недели поставить на прогрев, тогда выйдите на полное их звучание.
а потом делайте вывод, если захочется прибавить НЧ или ВЧ, то надо вскрыть и посмотреть с какими ПА у вас драйвер. завод выпускал Драйвера с огромным разбросом, от 0.6 до 3.7 ПА
micon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 22:52   #1078
achoh
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от micon Посмотреть сообщение
"если захочется прибавить НЧ или ВЧ, то надо вскрыть и посмотреть с какими ПА у вас драйвер. завод выпускал Драйвера с огромным разбросом, от 0.6 до 3.7 ПА
Какова зависимость НЧ и ВЧ от ПА?
achoh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 17:42   #1079
Читатель
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Генсокё
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от achoh Посмотреть сообщение
Какова зависимость НЧ и ВЧ от ПА?
Если я правильно понимаю, что ПА - это паскали звукового давления, то по сути это значение драйвера соответствует его чувствительности на определённой частоте. Если не ошибаюсь то измеряли его на 500 Гц. Соответственно надо вспомнить от чего оно тут зависит - от силы магнитов, конфигурации проводника... а также натяжения плёнки и расстояния между магнитами. Последние два пункта по идее уже могут значительно влиять собственно на уровень разных по характеру частот. Я не буду ванговать, но в теории чем больше расстояние и ниже натяжение плёнки - там больше (относительно других диапазонов при той же мощности) НЧ, и тд по аналогии.
Про прогрев добавлю - желательно их оставлять не просто лежащими, а с нагрузкой в виде подушки или чего угодно заменяющего голову, что бы мембрана колебалась в естественных условиях. Хотя для ортодинамики подобное влияние из за большего давления внутри драйвера ниже чем для изодинамики с большей открытостью.
Читатель вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Читатель за это полезное сообщение
achoh (12.11.2020)
Старый 12.11.2020, 20:23   #1080
micon
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: киев
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от achoh Посмотреть сообщение
Какова зависимость НЧ и ВЧ от ПА?
через меня прошло примерно 70шт. наушников Н-16 40с и отдельно несколько сотен подобраных на заводе в пары драйверов.
на всех драйверах написаны значения в паскалях.


в итоге вышел на ИМХО, чем больше ПА, тем более тёмные по звучанию наушники, то есть речь идёт о натяжении плёнки ....
micon вне форума   Ответить с цитированием
Следующие пользователи 2 поблагодарили micon за это полезное сообщение
achoh (12.11.2020), Юрій (21.11.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru