Форум Lossy.ru

Вернуться   Форум Lossy.ru > Аудио-аппаратура > Другая аппаратура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 20:23   #301
Stas IK
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Добрый день,у меня к Вам еще один вопросик,порылся в сети и нашел такие кабеля XLR - VAN DEN HUL 3T Valley,Cardas Clear Light,Nordost Red Dawn и SILENT WIRE 16,возможности послушать нет,под залог тоже нет,и какие провода лучше брать новые или б/у,слышал якобы провод со временем из-за старения изоляции и проводника ухудшается качество самого проводника в плане звука,большое спасибо.Система - Стереоусилитель Harman Kardon HK 990 с сетевым кабелем Van Den Hul The Mainsstream Hybrid 1.5m,цап PS Audio NuWave DAC с сетевым кабелем Furutech FP-3TS20 2.2m и USB AUDIOQUEST COFFEE,межблочный Real Cable CA Reflex,акустика Mordaunt-Short Mezzo 6 и акустический QED Genesis Silver Spiral подключение двухпроводное.
Stas IK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 20:59   #302
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Зачем нужно менять кабель, что не устраивает в нынешнем?
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:02   #303
Stas IK
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
я тоже себя об этом спрашиваю,но думаю что будет еще лучше,как Вы считаете.
Stas IK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:18   #304
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Б\у кабеля покупать вполне нормально, только в отдельных случаях у кабеля бывает перелом нескольких жил от неаккуратного использования. А во всех остальных случаях кабель обойдется вдвое, иногда втрое дешевле розничной цены.

Менять кабель нужно, если он является узким местом системы. Например, все компоненты имеют просторный объемный звук, но из-за кабеля ниже уровнем этого услышать в системе нельзя.
Меняют кабель и тогда, когда нужно скрыть недостатки системы. Например, когда есть компоненты с излишним акцентом в верхнечастотном диапазоне или нижнем. Правильно подобранный кабель помогает обрести лучший контроль в проблемном диапазоне.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
Stas IK (17.06.2013)
Старый 21.06.2013, 08:38   #305
Stas IK
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Serge44,доброе утро,меня интересует такой вопрос - почему некоторые из производителей например QED, в их линейке очень мало уделено внимания XLR кабелям, а упор сделан на RCA ?
Stas IK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 09:42   #306
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
RCA наиболее популярное соединение для домашней аппаратуры, поэтому таких кабелей выпускается больше. XLR дороже, это соединение - стандарт для профессиональной аппаратуры, для домашних систем стало использоваться сравнительно недавно.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:14   #307
LT_Brabus
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Взял на тест Acoustic Zen WOW, уже три дня сижу, звук весьма ровный, натуральный, детальный, черный фон тоже в наличие. Но звук какой то сдержанный, не эмоциональный, даже не знаю как еще сказать, вроде со скоростью и динамикой все в порядке, но когда сейчас вернул Analysis-Plus Oval One, сразу заметил что звук при всех недостатках, сразу стал как то живее, раскованней, эмоциональней. Даже не знаю что делать, сегодня надо или сдавать или оставлять, боюсь, может он просто еще не прогрелся, хотя три дня использовал весьма активно.
LT_Brabus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 23:17   #308
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Выбор кабеля - это его сочетаемость с конкретными компонентами в данной системе. И личные предпочтения в звуке владельца системы. Поэтому на вопрос, какой кабель для меня лучше, правильных ответов будет больше одного, и ответ дает только прослушивание своими ушами на своей технике. Выбор кабеля наименее предсказуемый заранее процесс в аудио.

Для москвичей не составляет проблемы набрать под залог сразу много кабелей в разных местах и прослушать их в своей системе один за другим и сравнить.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:42   #309
ViktorK
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: samara
Сообщений: 112
Сергей, как я понимаю Стефан делает свой апгрейд наушников кабелями WireWorld Eclipse и Equinox.
А как себя показывают межблочники этой фирмы?
И вопрос по терминам в магазинах - если написано у ценника "Interconnect - XLR or RCA Pair" значит ли это, что это комплект на оба канала или надо в заказе указывать 2 штуки?
ViktorK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 18:37   #310
Serge44
Администратор
 
Аватар для Serge44
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Гора цветов и плодов за Пещерой водной завесы
Сообщений: 9,631
Без предварительного прослушивания покупать кабеля самоделки рискованно. Как правило, кабеля от брендов с устойчивой репутацией и которые сами делают все или почти все комплектующие, намного сбалансированнее по звуку. Да и дешевле.
Pair - это значит пара, то есть, две штуки кабеля. Если продается один кабель, тогда пишут Single.
XLR or RCA - при заказе надо указать, какой тип разъемов требуется.
Serge44 вне форума   Ответить с цитированием
Следующий пользователь поблагодарил Serge44 за это полезное сообщение
ViktorK (12.07.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru