Форум Lossy.ru
Старый 02.04.2013, 22:08   #1
slava.sokolov
 
Аватар для slava.sokolov
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 166
По умолчанию Одиссей 100у - 021 с

Попал ко мне усилитель Одиссей 010 послушал я его и он мне понравился. Каких-то особых нареканий в звуке я не услышал.
Потестировал его на акустике 25АС-302 и Корвет 35АС-028.
Сравнивал с усилителем Акай AM-2950 на нормальных уровнях громкости - звучит достойно.
Начал читать форумы про этот усилитель и дочитался до Одиссея 021.
Оказывается на российских сайтах знают, что его можно приобрести в Украине новым. И многие россияне пускают по этому усилителю слюни ища человека который его им привезёт.
В Украине про усилитель Одиссей 021 мало кто говорит и вероятно не догадывается что его можно приобрести с завода новым(складского хранения).
Причём на бу рынке данные одиссеи продают по ценам от 500 до 1000 гривен, в зависимости от уколхоженности или проапгрэйдженности девайса.
Самое интересное что новый он стоит 900 гривен
Нашёл сайт завода, сайт не особо информативный.
http://www.merydian.kiev.ua/producti...-amplifier.php
Нашёл дочерний сайт, который с ценами.
http://merydian.uaprom.net/p4140319-...ssej-100u.html
Так же есть обявление на Сландо.

Заказал, сегодня получил его. Играет очень недурственно. Мощща чувствуется.
На делении шкалы 3 - уже комфортный уровень громкости, что меня удивило. Доводил громкость до 20 (это примерно на 2 часа), искажений не заметил. Акустика Корвет 35АС-028. Дальше выкручивать не стал, так как ухи жалко.
Про сцену, эшелонирование и тд. писать не буду, так как считаю что в моей комнате 3х3 этого особо не добиться. Да и акустика возможно не та. Но звучит всё, в моём понимании, очень здорово.
Если верить паспорту, то усилитель выпущен в 2005 году. Как я понял привязка даты идёт к серийному номеру усилителя.
В данной модели усилителя отсутствует селектор записи, как на старых моделях и вместо него установлен микрофонный усилитель.
Морда пластиковая, ручки люфтят. Но для меня это не особо большой минус. В темноте выглядит солидно, подсвечивая красными индикаторами.
Прочитав отзывы на сайте:
http://merydian.uaprom.net/testimonials
Узнал что некоторые новые экземпляры фонят 100 герцовым фоном.
Как я понял, темы на форумах, про гудящий, новый Одиссей, создал один и тот же человек.
По идее фон идёт от подсохших конденсаторов. Один парень решил проблему с фоном, подсоединив к банкам в блоке питания другие - фон пропал.
Поговорил я с менеджером Богданом о фоне, он сказал что примерно один из 10 может фонить. Но из примерно 70 проданных усилителей, было всего 3 возврата.
Поэтому если надумаете брать, то попросите перед отправкой тщательно их проверить на уровень фона. Лично мой экземпляр не фонит.
Усилитель обошёлся мне в 953 гривны
- 900 усилитель
- 15 грн % Приват банка
- 38 доставка Новой почтой.
1 год гарантии, при чём если с усилителем что-то случится, то все покатушки Новой почтой оплачивает компания.

Что запомнилось из инструкции
"По функциональным возможностям, элементной базе и технологии изготовления усилитель относится к четвёртому поколению аппаратуры." О как!
"Для обеспечения оптимального режима эксплуатации усилителя рекомендуется использование АС типа 100АС-063."

Надеюсь что будет работать и приносить мне удовольствие долго.
Возможно данная информация кому-нибудь окажется нужной.
Спасибо за внимание.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S3010242.jpg
Просмотров: 1666
Размер:	97.7 Кб
ID:	5071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S3010241.jpg
Просмотров: 1771
Размер:	65.9 Кб
ID:	5072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S3010243.jpg
Просмотров: 1321
Размер:	63.6 Кб
ID:	5073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S3010244.jpg
Просмотров: 1454
Размер:	73.4 Кб
ID:	5074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S3010245.jpg
Просмотров: 2015
Размер:	61.0 Кб
ID:	5075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S3010246.jpg
Просмотров: 1775
Размер:	62.0 Кб
ID:	5076  
slava.sokolov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © 2009 - 2022 www.lossy.ru